Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Несовпадают внешние узлы в бете  (Прочитано 1217 раз)

Dmitriy12345

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 277614
    • taiga.dyndns.info/
Несовпадают внешние узлы в бете
« : Февраль 09, 2009, 18:43:09 »

Несовпадают внешние узлы в бете или не проставлены внешние ноды
O-44_O-45_TSK_1848_beta_M.F.(basic).nm2 и
n-45_kem_0493_beta_m.f
по трассам Анжерская -Кемерово
Томск - Юрга
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2009, 18:44:43 от M »
Температура за окном http://taiga.dyndns.info/

Shatoth

• Гость
« Ответ #1 : Февраль 09, 2009, 19:24:19 »

В исходнике всё нормально.... Сам лично делал/проверял
Вот скрины, если я правильно понял места стыков:

1)

2)

Dmitriy12345

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • taiga.dyndns.info/
« Ответ #2 : Февраль 09, 2009, 19:39:16 »

Извеняюсь сам до конца не проверил точки совпадают.
Не прокладывает полностью маршрут от тайги до томска(прокладывает по прямой) прокладывает только если точку поставить на границе квадратов
Если маршрут делать с томска до тайги то навител (1089 beta ) вываливается с ошибкой. Версия 3.2.4 ведет себя аналогично.
Последний отлас сибири с sibreg работает нормально

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #3 : Февраль 09, 2009, 21:44:21 »

Завтра выложу свежую бету Томскую, сегодня просто не успел, там всё нормально прокладывает!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Февраль 10, 2009, 10:49:15 »

Выложил новые бета версии, в них проверь.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Dmitriy12345

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • taiga.dyndns.info/
« Ответ #5 : Февраль 10, 2009, 14:52:26 »

В новых бетах с ошибкой не вылетает но прокладывает также по прямой
Пробывал прокладывать из Томска в Бийск тоже с ошибкой вылетает
Похоже гдето косяк в кемеровском квадрате маршрут не прокладывает если он проходит через кем. квадрат

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 10, 2009, 22:22:07 »

Сейчас тоже сидел сам разбирался. Действительно косяк есть! И я полностью согласен, что косяк где-то в Кемеровском квадрате, где именно так и не смог определить точно, но похоже где-то около Юрги! Если прокладывать лобой маршрут от Тайги, через Юргу в другой квадрат, то прокладывает по прямой (например, от Тайги в Томск или Новосибирск). Причём от Тайги до Юрги и потом от Юрги до Томска или Новосибирска прокладывается нормально, а если сразу, то по прямой! Вообщем пока не нашёл где именно в Кемеровском квадрате косяк!

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315
« Ответ #7 : Февраль 10, 2009, 22:49:21 »

Попробовал сам в исходнике.Ложит маршрут по дорогам с Томска до Тайги через раз.То по дороге,то по прямой(избегать проселочных дорог включена).До Новосибирска и обратно- по дорогам

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
« Ответ #8 : Февраль 10, 2009, 23:32:19 »

Нашел несколько косячков. Какой из них приводит к ошибке - не знаю. Править надо все.
1, 2 - развязки от томска в сторону Нск - Юрга-Лебяжье и выезд на развилку Кемерово-Нск. Ошибка одинакова, не проставлено одностороннее движение на съездах и не указано направление линий на них.
3. Не стыкуются 5 внешних узлов между Новосибирским и Кемеровским квадратами. Видно сразу, если загрузить в редактор оба листа одновременно. Светятся красным цветом.
Нет, не пять, больше. Правда, практически все на проселках
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Февраль 10, 2009, 23:44:59 »

Не нашел ни одного узла из пяти.Зато нашел другой  56.607433 83.999390

agv

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50812
« Ответ #10 : Февраль 10, 2009, 23:55:06 »

Да, похоже на то, что в предыдущий раз какой-то из квадратов обновить забыл. Сейчас обновился, проверил - нет этих нестыковок, про которые писал.
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 10, 2009, 23:58:33 »

Вот еще один. 56.497177 84.000008

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Февраль 11, 2009, 19:11:30 »

да нет, узлы между квадратами нормально состыкованы (я же писал в журнале SVN пару дней назад, что исправил все косяки с узлами, кстати вопрос открытый, о том кто переодически в Кемеровском квадрате портит внешние узлы еженедельно (может и не специально), но сейчас не об этом), ошибка проложения маршрута от Тайги до любого населённого пункта за пределами Кемеровского квадрата ИМХО где-то внутри квадрата! Предпологаю что где-то около Юрги. Может быть дело и в развязках.

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
« Ответ #13 : Февраль 13, 2009, 14:35:22 »

В ревизии 500 всё без изменений, маршрут до Тайги не прокладывает. Думаю, что причина в разрыве полилиний в точках:

N55.99462 E85.73148
N55.99960 E85.52778

Весь Мир поделим на квадраты!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Февраль 13, 2009, 15:24:54 »

Нет разрывов там нет! Но проблема с прокладыванием маршрута из Тайги в любой населённый пункт за пределами Кемеровского квадрата есть (в пределах Кемеровского квадрата ройтинг из Тайги работает, причём если поставить промежуточную точку, то и за пределами квадрата работает роутинг и маршрут прокладывается корректно, а вот без доп точки только по прямой)! Проблема, как я писал выше, появилась когда кто-то накосячил в Кемеровском квадрате с узлами! Узлы все исправил, но проблема с Тайгой пока не решена. По этой причине отложили финальную ревизию карт.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Февраль 13, 2009, 19:50:49 »

Провел небольшой эксперимент. Закинул бета карты-прокладывает по прямой,сделал свои в 3.2.1-прокладывает по прямой,сделал в 3.2.4-все красиво и ровно,по дорогам.Может дело в 3D развязках?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Февраль 13, 2009, 22:32:05 »

Значит придётся выкладывать беты в формате 3.2.4 или при каждом релизе грохать 3D развязки. Завтра поэкспериментирую утром и выложу свежие бета карты.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : Февраль 14, 2009, 10:30:13 »

Проблему можно сказать решил (за помощь спасибо hunter77), проблема возникла при переходе на последнюю GME (Кости уже написал про проблему, надеюсь в следующем релизе GME исправит ошибку)! Ошибка проложения маршрута возникает когда маршрут проходит через два внешних узла!

Вообщем пробуйте новые бета карты! :)

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 21.