Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Какой коммуникатор лучше купить?  (Прочитано 2310 раз)

Igor1

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 127
Какой коммуникатор лучше купить?
« : Январь 20, 2009, 18:37:42 »

Хочу купить коммуникатор с GPS. Какой лучше (надежнее, точнее и т.д.) из недорогих?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от ratty_sib »

dddima

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 89
« Ответ #2 : Январь 21, 2009, 08:54:06 »

Мне кажеться насчет точности они одинаковы! Для меня покрайней мере лучше с VGA экраном...!

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
« Ответ #3 : Январь 21, 2009, 09:13:49 »

Ищи смарты чтобы в комплекте был навител, крепление на лоб стекло и питание от прикуривателя.

dddima

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 89
« Ответ #4 : Январь 21, 2009, 09:26:33 »

Цитата: Kobbi

Ищи смарты чтобы в комплекте был навител, крепление на лоб стекло и питание от прикуривателя.

Мне кажеться кпк намного удобнее, чем смарты(для навигации)!

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
« Ответ #5 : Январь 21, 2009, 14:32:35 »

Ну я просто подразумеваю под смартом кпк, я вечно путаю чем отличаются хендхелды кпк коммуникаторы смартфоны наладонники

CKyHC

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Февраль 02, 2009, 22:32:27 »

Цитата: dddima

Мне кажеться кпк намного удобнее, чем смарты(для навигации)!

на самом деле смотри глубже. пользовался смартом (Нокиа Н82 программа Garmin Mobile XT), связь хорошая, мне кажеться лучше даже чем на Новителе? недостатки - сложность либо иметь файл небольшого размера, но 1-3 региона, либо много регионов и огромный файл. Выход нашел такой несколько папок (название папки - название региона) а в них файлы. Еще огромный минус сложности с поиском по адресу, может теперь вопрос и решен, не знаю. Продолжительность "жизни" аккумулятора 3-5 часов при полной зарядке.
Теперь пользуюсь коммуникатором. Стоит прога Новител 3,1. Минус (может и надумано конечно) - связь иногда "плохие условия для пиема сигнала спутников" пропадает на 5-10 секунд и нет возможности включить запись треков с экрана - надо лезть в меню. Зато атласы из нескольких файлов создаются на ура. И голосовые пакеты более доступны и файл SpeedCam работает (хотя под гармином просто не пробовал может и там работает). Время работы при полной зарядке аккумулятора тоже 3-5 часов.
Коммуникатор просто более функционален,хотя и "глюков" больше, чем у смарта!
Сделал дело, прикрой ветками

dr_markov

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 284809
« Ответ #7 : Февраль 03, 2009, 18:31:10 »

Я немного чайник В тех. вопросах, но хочу высказаться. Не очень понимаю разницу между смартфоном и коммуникатором. У Меня Samsung witu. Интернет как на компе почти, поставил Навител, атлас сибири. Памяти много, треки пишет хорошо и любой длинны, карты подгружает довольно быстро, явного тормлжения в работе не замечал. В целом я аппаратом вполне доволен. Почитал про гармины, судя по отзывам карты большого размера он переваривает с трудом, тормозит, и треки пишет не очень хорошо. Кто то в другой теме говорил что более 10 000 точек он показывать отказывается.

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
« Ответ #8 : Февраль 03, 2009, 23:09:31 »

Ну я просто подразумеваю под смартом кпк, я вечно путаю чем отличаются хендхелды кпк коммуникаторы смартфоны наладонники

небольшой ликбез, если позволите.
КПК, он же наладонник, он же хендхелд, он же PDA - устройство на базе windows mobile с сенсорным экраном, без модуля GSM на борту. (однако может быть с модулем GPRS).
Коммуникатор - то же самое, что кпк только с модулем GSM на борту и поддержкой телефонии.
Смартфон - телефон на базе windows mobile или symbian. Сенсорного экрана НЕТ.
P.S.
Практически любой кпк можно превратить в коммуникатор воткнув в него модуль GSM (в слот CF или SDIO).

Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21.