Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Начал корректировку Р-43_Р-44  (Прочитано 1514 раз)

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 149929
Начал корректировку Р-43_Р-44
« : Январь 06, 2009, 17:14:44 »

Прошу спецам глянуть не вышел ли первый блин комом. много не правил, но изменения внес в районе дороги Стрежевой - Нижневартовск, убрал лес, там будет внесено Советское нмр и Стрежевское нмр (постараюсь сегодня, завтра). Стрался тренироваться на тестовом, но провериться надо.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Dax »

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1 : Январь 07, 2009, 01:08:43 »

Лес желательно уточнять, а не стирать полностью - ведь может получиться, что вы не сможете перерисовать весь удаленный квадрат и останется белое пятно. А так из ошибочек:
Наложение озер, лес причудливой формы (лес стараемся рисовать точно, но без "завитушек" - более плавно. Большой точности здесь не надо, в отличии от дорог и водоемов). Болот на карте еще нет - в скором времени добавлю с исходника, так что сильно болота не добавляем (или добавляем, но чтоб все примерно в одном районе были).

Ну а так вроде замечаний нет - все работает ;) Ошибки не исправлял.

konst

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Январь 07, 2009, 13:15:03 »

Не забываем отцеплять растры и треки до фиксации. Для этого необходимо нажать Ctrl+T и кликнуть по кнопке "Убрать все" :)

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Январь 07, 2009, 23:37:16 »

ок. в дальнейшем замечания учту.
озера и лес цифрую только по запросам наших рыбаков и охотников. Да и сам люблю поохотится, а существующий лес на карте полностью не соответствует действительности. я раньше в своих картах его полностью удалял, так как он все равно нарисован с милионки и просто находится там только для заполнения карты.
 озера вроде удалял, но нашлись все таки старые.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #4 : Январь 09, 2009, 13:16:08 »

Так разложил карту по уровням и при проверки в GME программа подвисает и выбрасывет. Похоже где-то косяк на карте!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Январь 09, 2009, 13:21:18 »

Так посмотрел на вариант в репозитариях, три больших замечания:
1. Кто будет на ошибки проверять? 55 ошибок! Одна по аэропорту остальные по лесу!
2. Не понял зачем несколько квадратов леса удалено. Выглядит как квадратные плеши без леса. Как-то и не точно и не красиво!
3. После разложения карты по слоям GME выкидывает (описал в предыдушем сообщении)!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Январь 16, 2009, 10:37:45 »

Ошибки как были так и есть, народ ну исправляйте ошибки после себя!

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Февраль 03, 2009, 13:10:16 »

На счет квадратов леса... я их удалил, так как лес просто ради зеленой карты вряд ли нужен. удалял я только в тех местах где меня просили охотники (я и сам люблю поохотится). В тех местах я наносил лес со снимка. в нашем районе нет такого леса как он указан на карте, у нас одни болота и немного леса на гривах.
Так же корректированы озера. стараюсь кооректировать реки, но на снимках их очень плохо видно, а из практической работы могу с уверенностью сказать, что на картах реки нанесены очень не точно (даже на секретных).
кстати удалить хотел не весь лес, а только часть где он не нужен, но он выделяется только цельным куском, а разделить его на отдельные части так и не смог.

Интересный вопрос по дороге Медведево - Пионерный - Игол, она на карте нанесена двойной линией, может стоит подкорректировать?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Февраль 25, 2009, 21:49:59 »

ИМХО: лес, хотябы частично (можно не очень точно) стоит нарисовать, иначе карта выглядит совсем не очень (как буд-то делали на скорую руку), это портит сильно мнение о, по сути, хорошей карте! Так что лес ИМХО нужно добавить.

Меня очень смущает огромное количество ошибок, последняя версия GME находит 197 ошибок, после раскидки по слоям ошибок становится больше пяти сотен! Поэтому GME матюгается на карту и даёт её прегонять в другие форматы! С этим нужно что-то делать! Если бы этих ошибок не было, то выкладывал её в виде бета карт! Кроме того народ спрашивает про населённые пункты в этом квадрате, а как их рисовать если там столько ошибок! При конвертировании приходится вырезать часть карты, а это не дело!

Ещё замечание: часть населённых пунктов не добавлено в адресный поиск! Итого, например, села Александровского нет в поиске совсем, то есть навитель ныдаёт что нет такого села в этом квадрате! И так не только Александровское!

Ещё замечание: дорожный граф сделан не всезде верно! Не забывайте соединять узлы и указывать реальное ограничение скорости! А то на карте какой-то венигрет! Итого часть роутинга работает не правильно!

P.S.: Искрене надеюсь, что моя критика будет воспринята конструктивно, тем более что квадрат перспективный и к нему всё больше внимания со стороны пользователей! Поэтому лучше сразу всё нормально делать, чем потом всё переделывать.

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Март 02, 2009, 20:52:07 »

При проверке на ошибки у меня GME выдает их около 18000 я использую какие то другие параметры? 90% данных ошибок это лес налазит на водоемы. Отсутстве леса в удаленных местах исправляю, правда цифрую его в другой программе (MapInfo) затем конвертну его. На счет адресного поиска... сам не использую его, тем более в Шуркино не заглядывал. Но будут праздники обязательно гляну.
Роутинг проставил, но на старых зимниках, не ставлю роутинг, дороги там необходимы только для информации, что если что там можно проехать к разведке например, но иначе при включеной галочке использовать грунтовые дороги маршрут прокладывается не по существующим зимникам, а как он сообразит. На дорогах ставлю разрешенную скорость, на старых грунтовках оставляю 5км\ч, иногда такую скорость и не достигаешь, бывает и 5 часов км ехать приходится.
Ошибки исправляю, хочешь не хочешь исправлять их приходится, но вот количество у меня их показывает гораздо больше чем 197!
Критика полезна, думаю никто не воспринимает ее по другому чем как поиск золотой середины.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Март 02, 2009, 22:36:30 »

Это ошибки всего, а я без проверки на наложение полигонов написал ошибки! Убрана галка проверять на наложение полигонов. Ошибки действительно почти все по лесу, по другим полигонам я самые нехорошие ошибки убрал, а вот лес я так и не смог осилить.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Март 02, 2009, 22:38:39 »

Это ошибки всего, а я без проверки на наложение полигонов написал ошибки! Убрана галка проверять на наложение полигонов. Ошибки действительно почти все по лесу, по другим полигонам я самые нехорошие ошибки убрал, а вот лес я так и не смог осилить.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Март 17, 2009, 13:02:49 »

лес местами и не дает правиться. начинаю вырезать болота или озера, говорит не может выполнить операцию. остальные ошибки вроде исправил.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Март 17, 2009, 13:05:44 »

Лес ИМХО порезан был коряво, поэтому там масса ошибок, кое-что можно исправить, но довольно многое придётся перерисовывать. Исправление этих ошибок занимает уйму времени, но их всё равно нужно править, а то опять выйдит какое-нибудь обновление формата у Навителя или какой другой проги и всё карта перестанет работать.

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Март 17, 2009, 19:10:33 »

что то не могу найти тему про карты Нефтеюганцев. выкладываю ссылку на форум 4PDA где тоже хватает индивидуалов правящих карты и наезжающих треки. кто нить попробует их привлечь в командную работу. а то жалко столько работы, ребята действительно много нарисовали на Р-43. все что они там навыкладывали скачал, куда выложить на разбор? пока привожу здесь.
адрес форума: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=76433
вел переговоры о воссоединении, так они сами не знают как организовать общую работу. наверное стоит их сюда примкнуть, а то там по моему один человек пытается за всех успеть, и то кажется устал и куда то свалил.
File: nefteugansk.rar
File: p-43.rar
File: ugansk_pytyah.rar
File: .rar

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.