Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор МОТОнавигатора  (Прочитано 232 раз)

Lensu

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 171005
Выбор МОТОнавигатора
« : Апрель 05, 2018, 12:29:15 »

Привет всем! Собственно в теме ясен вопрос, но все же обрисую ситуацию. Братишка у меня байкер со стажем, и несколько лет назад начал ездить на совсем далекие расстояния. В прошлом году в Крым с семьей ездил на байкер-шоу. Вскоре ему предстоит еще одно длительное путешествие, в этот раз уже за границу. Попросил он меня подобрать мотонавигатор, чтобы надежный был, простой в "понимании", и карты чтобы были хорошие с Европой. Конечно он вспомнил, что я всякое гамно с алишки беру эпизодически (для себя) и попросил посмотреть там... Но мы-то с вами знаем, что надежную и хорошую вещь на али не купить. По этим соображениям, я решил у вас спросить совета (ну вдруг кто пользуется или больше моего в теме) что взять?
teXet 710 A5

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838
  • Кемеровская обл., г. Киселевск
Re: Выбор МОТОнавигатора
« Ответ #1 : Апрель 05, 2018, 13:56:25 »

Мнений по поводу железа и навигационного ПО будет много, видимо, но лично я для этих целей выбрал небольшой планшет с GPSом и Яндекс. Навигатором.
У планшета мозги мощнее, параллельно можно и те же Навителы и СитиГидами поставить и автономность выше, так как навигаторы требуют практически 100-процентного питания от бортовой сети. Есть конечно вопрос по перегреву на солнце, но на мотоцикле это, по всей видимости, не проблема :)). Ну а по поводу ПО: армия картографов на Яндексе, вместе с народными, гораздо многочисленней, чем на любом другом навигационном сервисе, и изменения вносятся быстрее. У нас развязку с трассы Навител не может нарисовать уже лет 5...
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2018, 14:11:28 от fsg838 »
Lenovo TB 7304i, Ситигид v. 9.8.946 СФО + RusNavi, Яндекс Навигатор v. 2.74, Навител v. 9.9.203 СФО + RusNavi + Renault Duster

Lensu

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Апрель 05, 2018, 14:22:25 »

Нашел вот чего https://technopoint.ru/product/e0a176c59e903330/gps-navigator-navitel-g550-moto-sale
В принципе для европейской части страны и европы навител вполне себе пригоден, как мне кажется. Да и Карты они сейчас по подписке продают. Для оной поездки в год это вполне приемлемо. Garmin - слишком дорого. А у навитела хоть какой-то да сервис есть.
teXet 710 A5

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838
  • Кемеровская обл., г. Киселевск
« Ответ #3 : Апрель 05, 2018, 14:30:00 »

Про ударопрочность и влагопроницаемость заманчиво, конечно, но надо для себя быть готовым к тому, что либо через пару лет обновление карт прекратится для данного аппарата, либо новая версия ПО будет не по зубам для мозгов приборчика...
Lenovo TB 7304i, Ситигид v. 9.8.946 СФО + RusNavi, Яндекс Навигатор v. 2.74, Навител v. 9.9.203 СФО + RusNavi + Renault Duster

Lensu

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Апрель 05, 2018, 14:33:14 »

Ну он же winCE :))) ченить прикрутим :) А смарт "туристический" не убиваемый тоже есть, однако батарея умерла после Крымского путешествия, жутко грелся... Garmin тоже не все железяки свои поддерживает, не смотря на то, что они работают до талого :(
teXet 710 A5

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.