Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Электроника Сервис  (Прочитано 474 раз)

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 859625
Электроника Сервис
« : Ноябрь 11, 2017, 14:51:33 »

Зимой купил аппарат BQ-5520 mercury. Телефон целом не плохой суть не в этом.  Заметил что плохо работает GPS, можно сказать что вообще не работал. забил на это так как есть стационарный. но были не удобства так как часто катаюсь по другим городам и использую ГИС и яндекс карты. Тут накрылся дисплей (заводской брак). ну и решил пусть исправят заодно! Дисплей поставили гав*но, а по GPS сказали что обновили прошивку. По использовал его понял что не работает. понес обратно. Через неделю вернули сказали все хорошо. Пока ехал домой из Томска до Северска он так и не нашел не одного спутника. Сегодня приехал кним сдавать и сказал что доказательств работы телефона хочу видео. как на меня обрушились(прям матом!!!), что типа программа установленная с маркета не является доказательством работы GPS. я ставил GPS TEST. Поставил свою какю то и сказал это рабочая. я вышел на улицу да показал за 5 секуд куча спутников. я ее закрыл открыл и тут же Яндекс навигатор он не смог найти мое местоположение.  я вернулся и показал на что мне сказали что мол за программу я не могу отвечать. я ему говорю что GPS Test я ставил из маркета, а что вы поставили меня мало интересует. ладно поругались по орали. Вышел старший как мне показалось и решил вместе со мной проверить на улице. Берет симку вставляет ее в телефон и пытается включить данные. Я говорю что мол не не доказательства работы GPS приемника так как это A-GPS, на что я услышал "вы не чего не понимаете, а чем с вами спорить". и горит мол телефоны по GPS спутникам не работают!!!  Как им теперь им доказать? кто нибудь сталкивался? ИЛИ я ВСЕТАКИ НЕ ПРАВ???

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

Андрей042

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 67367
  • 8-962-776-3133
Re: Электроника Сервис
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2017, 19:42:18 »

Если аппарат на гарантии пиши претензию и описывай все косяки и неоднократное обращение и то что дефект не устранен, если правильно помню обязаны провести проверку качества за 45 дней, при трехкратном обращении с одним и тем же дефектом-обязаны вернуть деньги, но возможно потребуется заключение сервисного центра что дефект неустраним ; так же позвони в комитет по защите прав потребителя-там помогут грамотно проконсультируют;
Года 3 назад вернул навигатор -зависало ПО и ничего не помогало.

Обязательно все общение с конторой вести в письменном виде.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2017, 19:44:03 от Андрей042 »
Что-то китайское было утеряно где-то здесь N54.63804 E88.61850,можете поучаствовать в геокешинге :-).
EXPLAY PN430 Navitel 3.2.6

Клубная атрибутика- наклейки для авто/магниты

polpred

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7493
  • г.Барнаул
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2017, 20:03:45 »

1. официальная претензия с требованием независимой экспертизы (признают брак - оплата экспертов за счет Электроника Сервис).
2. суд, защита прав потребителей, долго долго сначала суд , потом приставы...

морально легче и проще сжечь контору в прямом смысле этого слова... :-( Реальный опыт 2 уголовных дел о возмещении ущерба...

TRIODON

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 39710
  • Томск
« Ответ #3 : Ноябрь 12, 2017, 11:09:54 »

Как вариант можно поменять gps.conf. http://mechanicuss.livejournal.com/305316.html
Но... Придётся получить root. Лучше ставить Magisc, чем SU.
А если не заработает, тогда - unroot. Дабы повода к аннулированию гарантии не было.
NAVITEL forever...

MAIOR61

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1615
  • Шарыпово
« Ответ #4 : Ноябрь 12, 2017, 13:03:07 »

BQ-5520 mercury - суть как раз в этом...
Отзывы об этом телефоне в основном негативные, особенно по прошествии времени. Я бы никогда такой себе не взял даже за столь низкую цену. Сейчас очень много альтернативы и выбор огромный.
Бежать в защиту потребителей и всяко-разно возвращать деньги. В заявлении всё подробно описать, с примером про A-GPS и пр. Это полная чушь, навигация (да ещё и с GPS + ГЛОНАСС) должна работать независимо от GSM и очень быстро. Остальные опции (A-GPS, Wi-Fi) - только для точности и быстродействия. Как же тогда работают планшеты и навики, которые вообще без сети?
Xiaomi Redmi Note 4 4/64

TRIODON

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2017, 13:33:18 »

Я же предложил вариант. Что тут обсуждать -должен/ не должен. Конечно должен. МТК - комбочип. GPS  встроен. В gps.conf прописаны ntp сервера которые могут просто не отвечать. Поэтому очень желательно отредактировать (заменить) этот файл. Либо, что тоже часто встречается -банально плохой контакт с gps- антенной (кусочек фигурной фольги, приклеенный к корпусу). Контачит либо "лапками" (чаще встречается), либо шлейф ч-з разъём (реже).
p.s. Извините, попутал насчёт gps.conf. Там же 6/7 (?) андроид. Этого файла нет. С маркета надо поставить "обновлялку" альманаха. Типа EPO Tools.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2017, 19:37:52 от TRIODON »
NAVITEL forever...

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Ноябрь 20, 2017, 20:30:14 »

Ха Сеня получил ответ с центрального сервисного центра BQ. Они мне заявили что GPS без не обязан работать. Вот ответ.

Всё верно, но конкретных рекомендаций
 по принципу работы - нет. Это ваше право.

Что делвть ? Кто подскажет? Как подать в суд и доказать что он должен работать без сим.

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2017, 21:08:32 »

Где можно проконсультироваться по этому поводу?

polpred

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7493
  • г.Барнаул
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2017, 21:26:23 »

Барнаул - расценки на составление искового заявления в суд ~1500. Присутствие на заседании суда ~5000. Интернет поможет написать самостоятельно , но время потратишь вагон и результат неизвестен - казуистика судебная та еще штука....
Судебная система развалена полностью - вор крадет несколько миллионов нанимает юриста за 1/10 украденного и получает условно или вообще оправдывают...

на московском bq-mobile.com у BQ-5520 кстати никаких А-GPS, только GPS.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2017, 21:54:18 »

Где можно проконсультироваться по этому поводу?
ИМХО зайти к какому нибудь адвокату. Думаю за консультацию много не возьмут. Могу точно сказать, что в суд за консультацией о заявлении не суйся - ходил, без заявления дальше порога не пускают.

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Ноябрь 20, 2017, 23:41:19 »

Понятно что нужен толковый адвокат. И ещё где можно найти регламент по работе gps? Правильно нет четкого определения вот они этим и пользуются.

TRIODON

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2017, 10:59:27 »

Какой суд? Какой адвокат? Не привыкли искать лёгких путей? Идите в Роспотребнадзор. Там бесплатно проконсультируют, и заявление помогут составить к ним самим же. Это - первая инстанция. И её более чем достаточно в большинстве случаев. В суд вы на каком основании подавать собрались?  Вы претензии к фирме в письменном виде выставляли? В 2-х экземплярах, с пометкой о вручении? Да в магазине скажут, что видят вас первый раз после покупки. Кто тут адвокатов и суды предлагает? Вы мужика ещё и на дополнительные бабки опустить хотите? Чтобы идти в суд, нужно немалую подготовительную работу проделать. И оснований пока нет. Первая и основная инстанция  по " разбору " некачественных товаров и услуг" - Роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей. И на собственном (приличном) опыте, могу сказать, что они очень лояльны к "покупателям". Если подойти к ним спокойно и вежливо. А вкратце -только дай им команду "фас". 
Только что свою страховую слегка прищучил, за косячное оформление осаго. Безо всяких адвокатов.
NAVITEL forever...

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.