Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кемерово - Бердск. Наилучший маршрут...  (Прочитано 227 раз)

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола

Завтра в 6 утра собрались стартануть (сегодня не получилось выехать рано) на Обское с палаткой...
Всегда интересовала гравийка (а может и грунтовка) на Бердск, чтоб не заезжать в Новосибирск. Пытался найти свежую информацию об этих дорогах, но ничего полезного не нашел (((
Новосибирцы, и те, кто знает, откликнитесь, посоветуйте - как лучше добраться??? В 9 утра субботы через Новосибирск, через Чемское-Мосты-Искитим, или недоезжая до Плотниково свернуть на Кольцово? Авто Мицубиши АСХ, клиренс хороший, но привод передний и жопа загружена.
Заодно может и посоветуете где лучше остановиться. Едем вдвоем с женой, просто провести два дня на берегу, покупаться и отдохнуть, предпочитаем тишину и покой. Может еще Олег (oleg.shek) с женой присоединится ))

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315
Re: Кемерово - Бердск. Наилучший маршрут...
« Ответ #1 : Август 12, 2016, 21:50:10 »

или недоезжая до Плотниково свернуть на Кольцово?
Попробуй.Был там 3 года назад на легковой.И щебенка и разбитый асфальт присутствовали)

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Август 12, 2016, 21:58:15 »

))) Ага, хитренький, пробовать не хочу, хочу информации... Но вот именно трехгодичная - самая свежая ))) Блин! Ну как так!?

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

PadAle

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 358253
« Ответ #3 : Август 13, 2016, 10:36:14 »

Наверное уже поздно, уехал.
В этом году несколько раз ездил через Кольцово в объезд Н-ска.
Гравийка нормальная, только потом машину мыть.
Треки выкладывал в хранилище.
VW - DAS Auto!
TEXET TN-833 RDVR HD, Navitel 9.1.0.447 карты Россия
YOTAPHONE 2, Navitel 9.6.2519 карты Россия+Европа

PadAle

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 358253
« Ответ #4 : Август 13, 2016, 10:39:08 »

Упс, тут другой маршрут обсуждается.
Я ездил в Академгородок.
VW - DAS Auto!
TEXET TN-833 RDVR HD, Navitel 9.1.0.447 карты Россия
YOTAPHONE 2, Navitel 9.6.2519 карты Россия+Европа

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #5 : Август 13, 2016, 19:23:34 »

Я тоже уже поздно, но напишу. Обоими за асфальт. Правда меня пробками не напугать. Если что, то в маршруте Кемерово - Бердск пробка в это время может быть одна. Из дачников по бердскому шоссе. Но там не бумаю, что более получаса уйдет.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Август 15, 2016, 20:57:55 »

Друзья, всем спасибо! Туда поехали через Новосиб... Суббота 9 утра и все равно полная ж.па (((
Назад решили рискнуть и свернули на Академ и потом на Кольцово пошли... Не, Сереж, не соглашусь, 3-4 км. гравийки - это лучше, чем час-полтора пробок по Бердскому шоссе и Новосибу, а именно это и произошло бы в 7 вечера воскресенья ))) Мы успели захватить хвост этого безобразия.
Дорога на Кольцово - просто прелесть!!! Машин мало, ни бугорка ни кочки, и только после перекрестка на Березовку начинается ремонт и гравийка. Нормальная гравийка с комфортной скоростью 80-100км/ч. Чуть далее есть два варианта: направо - длинней но всепогодный, налево вдоль садов - короче но грунтовка и канава. Мы выбрали вдоль дач ))) Объезд канавы есть, но не для каждой пузотерки. Это дачники наняли трактор и перекопали, чтоб народ не ехал вдоль дач. В дождь там не проехать - ямы и стащит в колею. По суху - 40-60 км/ч - не напрягаясь. А вот выезд с дач - это полный писец!!! Как можно держать в таком состоянии "официальный" заезд на дачи (около километра) с трассы!!!... Поражен.
Но все равно мы не пожалели что срезали. А по гравийке было бы наверное еще быстрей и комфортней.
Схему прикладываю, а чуть позже выложу видео с регистратора, все сохранил. Так же добавлю ссылку на драйве, где опишу неплохое местечко для спокойного комфортного отдыха на обском.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #7 : Август 15, 2016, 23:04:43 »

А пробки на яндексе что говорили? Прям от проспекта Строителей пробка была? Тяжело поверить. Хотя погода была замечательная. Возможно уже домой ехали дачники + отдыхающие с моря.
Но прям в конкретную пробку от академа я не верю. Это же не 8 утра в будни. Так, местные затруднения и 1,5 часа от академа до Плотниково через город. В такой расклад больше поверю.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Август 15, 2016, 23:43:50 »

... Так, местные затруднения и 1,5 часа от академа до Плотниково через город. В такой расклад больше поверю.
Сереж, так я и написал про 1,5 часа )) Но мы то через Кольцово за полчаса проехали!
Утверждать не берусь, недоказуемо ))) Еслиб кто-то поехал там, а я тут - это было бы объективно!
Да ну и ХсН. Главное - мы проверили и утверждаем - тут можно ездить!  )))

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Август 15, 2016, 23:45:00 »

Как и обещал - мой отчет о поездке на Обское - https://www.drive2.ru/l/451690098002493650/
Хорошо отдохнули!!!

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.