Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ГИББОНы на трассе Кемерово - Юрга возле заправки Газпрёма продолжают охоту.  (Прочитано 863 раз)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1120083
  • Северск

Рассказывая о своей поездке на Алтай, забыл написать о том, что ГИББОНы на трассе Кемерово - Юрга (возле заправки Газпрёма) продолжают охоту - они ставят камеру и следят за тем что бы те, кто едут со стороны Кемерово в сторону Юрги и Новосиба не заезжали на эту заправку через сплошную, а бедолаг, нарушивших этот запрет, отлавливают через пару километров и наказывают. Лично видел как после того как я проехал мимо этой заправки, с неё выехала машина и поехала за мной, а через минуту ее тормознул ГИББон. Есть видео с регистратора.
http://hdd.tomsk.ru/desk/fdjvcige#
Поэтому рекомендую потерпеть десяток км до следующей заправки - там сплошную сделали прерывистой (почему не знаю).
« Последнее редактирование: Август 08, 2016, 17:58:33 от Stranniks »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола

)))  А ты не замечал, что так на большинстве заправок Новосибирской и Кемеровской областей? На счет Томской не готов сказать.
Но пасти любят в основном в Новосибе ))

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

Ладно. когда АЗС есть в большом количестве и с той и с другой стороны, а здесь беда в том, что нормальная предыдущая заправка с нужной стороны находится на трассе Новокузнецк - Ленинск Кузнецкий, а следующая далеко за Юргой (особенно если ехать в Томск - почти 300 км), если человек не знает об этом, то он может запросто попасться на эту удочку, что бы не остаться с пустым баком.
« Последнее редактирование: Август 08, 2016, 20:37:28 от Stranniks »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Не, ну ты уж не усложняй ))) При чем тут 300км??? Если человек не хочет нарушать и надо заправиться - достаточно проехать 50-300м. и развернуться )))

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

Развернуться можно (когда возвращался из Геша этой весной, так и поступил), но это гемор, особенно если трасса загружена.
Да и возвращаться назад на километр (500 м до заправки, а потом еще столько же после), если учесть, что  впереди еще пара сотен км, а ты устал и домой сильно хоца, не каждый на это пойдет, так что предупредить считаю нужным.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/

Stranniks: Спасибо за наводку ! Думаю многим сэкономит деньги и нервы.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

TRIODON

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 39710
  • Томск

Я там был. Мёд, пиво пил :)
Места незнакомые, темно (около 00:00) , где там разворачиваться- хз.  Не рассчитал,  пришлось рискнуть. Подозревал о какой-нибудь засаде, но пронесло. Вообще эта заправка как специально там расположена. Плохой обзор в обе стороны.  Согласен со Stranniks во всём. Согласен с KIA1970, но тут возникает вопрос (риторический), а почему бы эту заправку не расположить в том месте (через 50-300 м) где развернуться удобно?
Так там удалённая камера на заправке что-ли стоит? А ГИБДД онлайн смотрит? А как они это к нарушению привязывают?
NAVITEL forever...

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Правильный риторический вопрос! Я тоже полностью согласен! Просто подхожу объективно )))
Ну едете вы с пустым баком, ну не хотите нарушать ПДД... Так что вы выберете??? Ехать дальше 100-300км. или все же развернетесь через 50-1000м.?
Я развернусь )))

А на счет разметки и заправок... 100% дебилизм. Ну вот скажите, ну на хера там сплошная??? Что безопасней? Повернуть налево, выезжая с заправки и имея хороший обзор в две стороны? Или разворачиваться в два захода, так как не хватает ширины? Но наши дорожники и ГАЙцы почему то считают разворот безопасней (((  При чем разворотов частенько два, потому что потом еще и с заправки нужно выехать направо и снова развернуться.

TRIODON

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск

Правильный риторический вопрос! Я тоже полностью согласен! Просто подхожу объективно )))
 Так что вы выберете??? Ехать дальше 100-300км. или все же развернетесь через 50-1000м.?
Я выбрал третий вариант.
1: До Томска я бы может и дотянул, можно было и в Юргу заехать (конечно лишниий крюк, особенно после 12 часовой поездки)
Вариант 2: т.к. по этой дороге я ездил до этого в 95 году(на текущий момент - считай вообще не ездил), то разворот за 50-300м, ночью в при довольно интенсивном траффике, причём 2 раза (чтобы вернуться на путь истинный), да ещё в поисках разрыва сплошной осевой, да при том, что и на обочине нельзя тормознуться (опять сплошная) и пропустить сзади идущих - ваааще не вариант.
Я выбрал самый безопасный, хотя и наказуемый - спокойно заехал и спокойно выехал.
NAVITEL forever...

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

Такие места не редкость.
Из моих малочисленных поездок.
1 - Где то между Самарской областью и Уралом. Горит лампочка уровня топлива. На татнефть или что-то подобное не заезжаю - не знаю как двигатель переварит. Знаю, что недалеко последняя (по ту сторону Урала) заправка Роснефти. Подъезжаю - сплошная линия. Оказывается надо было метров за 200-300 свернуть на второстепенную дорогу, и уже с неё заехать на заправку. Посмотрел по сторонам и заехал. Выхожу, лужи по щиколотку и ... И заправка не работает в связи с отсутствием электричества. Поехал дальше и километров через 10-20 на Лукойле заправился.
2 - После поворота с М5 "Урал" в сторону Волгограда едешь, едешь и никаких заправок. Ни брендовых, ни безымянных. С сотню или даже больше километров. Дальнобойщики по рации подсказали что километров через 50 будет Лукойл. Подъезжаем. Заправка слева, сплошная полоса. Метров через 200 перекресток, на нем развернулись, заехали. А выезжать только через сплошную, в пределах видимости никаких разрывов.
3 - Когда возвращался с Сарбаголя в 2011 2001-м, собирался заправиься в Ачинске на Роснефти. Подъехал, заправка слева и сплошная. Так и не заправился, заехал на какую то безымянную на выезде (но с современной колонкой).
« Последнее редактирование: Август 09, 2016, 18:42:05 от serg »

TRIODON

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск

Да. Их бы таких, пометить как-нибудь на карте. "Односторонняя заправка" типа. Что бы либо вообще в расчёт не брать, либо маршрут прокладывать как с промежуточной путевой точкой ( хотя навигатор может и не знать особенностей разметки).
Предлагаю такой список составить. Чтобы учесть перед поездкой.
NAVITEL forever...

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887

Да. Их бы таких, пометить как-нибудь на карте. "Односторонняя заправка" типа. Что бы либо вообще в расчёт не брать, либо маршрут прокладывать как с промежуточной путевой точкой ( хотя навигатор может и не знать особенностей разметки).
Предлагаю такой список составить. Чтобы учесть перед поездкой.
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн

Блин, друзья, ну давайте не будем извращаться!!! Если очень надо - человек развернется, если нет - поедет до следующей, если и там такая же хрень - все же развернется )))
Ну пообсуждали, мнение высказали... Но помечать такое - явный перебор!

TRIODON

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск

"... помечать такое - явный перебор!"
Когда я ехал, я вообще-то рассчитывал на эту заправку. А поиск разворота, ночью на незнакомой трассе с интенсивным движением - лучше уж гайцов "порадовать", чем из под фуры свет в конце туннеля разглядывать.
Конечно, это дело добровольное. Нет - так нет.
NAVITEL forever...

baksler

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 737251

3 - Когда возвращался с Сарбаголя в 2011 2001-м, собирался заправиься в Ачинске на Роснефти. Подъехал, заправка слева и сплошная. Так и не заправился, заехал на какую то безымянную на выезде (но с современной колонкой).
Если это заправка со стороны Назарово в сторону Ачинска слева - там убрали сплошную. Заезд и выезд возможен во все стороны.
Собственно, почему и отмечать их смысла нет - сегодня разметка так, завтра по другому... После завтра снегом все заметет и езди хоть боком.

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.