Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Иконки POI в Navitel 3.2  (Прочитано 2121 раз)

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Иконки POI в Navitel 3.2
« : Декабрь 25, 2008, 19:03:04 »

Доброго времени суток!
Подскажите, иконки POI в сабже редактруемые/добавляемые? Просто видно, что набор обозначений карты и возможностей POI не всегда совпадает. Например хотелось бы иногда оперативно воткнуть на карту светофор, а там только флажки да байкеры. :)
И второй вопрос-предложение (может не совсем в топик):
 Что, если попробовать в достаточно дремучих местах обозначать зоны уверенного приема мобильной связи основных операторов. Пару раз, когда стоял рядом со сломанной машиной и ищущим сеть телефоном, мне приходила в голову такая мысль. Например в районе Тегульдета есть известная только местным куча гравия, с которой берется МТС и Билайн.
Как на это смотрит обчество?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от AlexM »
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Иконки POI в Navitel 3.2
« Ответ #1 : Декабрь 26, 2008, 00:52:34 »

по поводу первого вопроса не задумывался, а вот по поводу второго уже много раз была мысль сделать такую карту, например, взяв за основу зоны покрытия от сотовых операторов, раскрасив их разными цветами, собственно потом их переодически дополнять данными пользователей, но есть много ньюансев, например, критерии связи как считать, в палках индикатора нельзя, так как один телефон прекрасно работает при одном делении, на другом при трёх связь не устойчивая, да и аппараты обладают разной чувствительностью. То есть весьма проблематично точно измерить качество приёма. В остальном проблем нет.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

ast-evgen

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115404
Иконки POI в Navitel 3.2
« Ответ #2 : Декабрь 27, 2008, 10:22:15 »

Да я в принципе имел ввиду не глобальное покрытие мобильной связью. Оно сейчас достаточно широкое, а карты покрытия описывают зону достаточно приблизительно. Имелось в виду ситуация типа: едешь по трассе Мухосранск-ЧертовыКуличики мобила сеть ищет, а тут раз и вдруг нашла (хоть одна палка). Хлопс туда POI в виде антенки с подписью МТС - и все пользуйтесь пацаны. Или отдыхаешь где и нашел заветный бугорок откуда Билайн видно... Ну а если чей-нибудь мобильник там связь не видит - ну не свезло (пора апгрейдить железо) :). А наносить всю карту имхо накладно, и по трудозатратам и по читабельности карт, так как по нынешней ситуации связь скорее есть, чем нет. Т.е. в итоге карта должна оказаться в виде очагов цивилизации в окружении значков аномально удаленной связи. :)
Цитата
Истина где-то рядом... (X-files)

serr

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4340
Иконки POI в Navitel 3.2
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2008, 01:55:00 »

насколько я слышал что от вышки не более 25км связь будет!
на карте ставим вышку а там сами замеряем!

ratty_sib

• ratty_sib
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13320
Иконки POI в Navitel 3.2
« Ответ #4 : Декабрь 29, 2008, 19:55:43 »

Ребятки это целая наука. Почитайте например тут http://www.netmonitor.ru/
Кстати заметил сегодня, что по трассе Томск - Новосибирск появилось много новых вышек сот связи.

Romik

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46240
Иконки POI в Navitel 3.2
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2009, 19:51:16 »

Сегодня весь день боролся, так и не поборол. Описание проблемы: некоторые типы POI ну никак не хотят отображаться при масштабе 800м, 1,2 км и т.д.
Объект исследования - POI лыжной базы Эдельвейс.

В общем захожу я значит в фильтрацию POI, захожу в Отдых, добавляю туда лыжные и горнолыжные курорты. Ставлю отображать от 5м до 2км. Открываю карту - не отображает при масштабе 800м. Ну думаю ладно. Убираю везде галочки - чтобы ну никакие POI не отображал. Открываю карту - вижу что при масштабе 500м. все-равно есть Эдельвейс. Следующий мой шаг - захожу в детализацию карты - ставлю ползунок на минимум - выхожу на карту - не показывает POI Эдельвейса. Ставлю масштаб 30м - показывает POI Эдельвейс. Открываю стандартный атлас навитела - нету этого POI. Ну так внимание вопрос - у нас что горнолыжные курорты не поддаются фильтрации по POI? Это как так?

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443
Иконки POI в Navitel 3.2
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2009, 20:20:25 »

да у меня на родине сейчас из сотовых только веллком (скоро мегафон правдо вышку построит) а в соседнем поселке (40 км) есть Билайн так вот в пятиэтажке начиная с 4эт начинает ловить билайн :) как я в этом месте точку должен ставить Билайн 12 метров от земли ? :)
лишнее наверное это уж лучше тогда просто вышку и название оператора если надо будет связь через мобильник будет видно хоть куда ближе идти чтобы позвонить
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 21.