Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Заказ запчастей  (Прочитано 688 раз)

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
Заказ запчастей
« : Январь 20, 2016, 22:58:44 »

Привет всем.

Я иногда почитываю блог Игоря (KIA1970) на "драйве". Одна из последних его записей посвящена покупке расходников для ТО автомобиля. Сначала хотел в личке спросить, почему именно в этом месте он покупает (автодок), но потом решил здесь поднять этот вопрос.
Где предпочитают форумчане покупать "расходники" и почему там?

Начну с себя.
Пока автомобиль не гарантии - все оплачивал у дилера при прохождении ТО. Гарантия кончилась - всю химию и фильтра беру у знакомого на рынке. Мелочи, типа свечей пробовал заказывать в exist-е. Не понравилось. Немногим ранее, в какой автомобильный форум не зайдешь, все отправляли в эксист. Зарегистрировался, выбрал товар, появилось сообщение, что мол не спешите оплачивать, пока назначенный менеджер не проверит заказ. Через неделю звонок менеджера:
- Почему не оплачиваю?
- Заказ проверен?
- Сейчас проверю.
Через неделю повтор разговора. Пока в офис не приехал, не оплатил - движений никаких. Если сразу заехать в офис и сделать заказ, то быстро все оформится. Но что это за ИНТЕРНЕТ-магазин, в который надо ездить постоянно? Еще один момент. Один из первых вопросов при входе на сайт, в каком офисе желаете обслуживаться? Потом выбираешь товар и видишь ориентировочный срок доставки товара 2 дня, к примеру. Думаешь хорошо. А это оказывается срок доставки до московского офиса. На кой черт дался мне такой срок?
Конечно многие могут возразить, зачем мол эти интернет-магазины, если на каждом втором углу имеется магазинчик, где этих фильтров и масел вагон и маленькая тележка. Для некоторых автомобилей да, но например для моего "нового" автомобиля в десятках магазинчиках ничего не нашлось.

Зонтиков

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 26334
  • г.Асино
Re: Заказ запчастей
« Ответ #1 : Январь 20, 2016, 23:15:08 »

Авто клуб ищите по марке авто, многое проеснится. Модель какая ?
Сити гид , Навител.

PadAle

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 358253
« Ответ #2 : Январь 21, 2016, 08:13:49 »

я пользуюсь exist и emex
в последнем случае можно оплатить заказ сразу на сайте с карты, но срок поставки у них дольше
цены раз на раз не приходятся, то на одном дешевле, то на другом
VW - DAS Auto!
TEXET TN-833 RDVR HD, Navitel 9.8.187 карты Россия
YOTAPHONE 2, Navitel 9.9.203 карты Россия+Европа

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #3 : Январь 21, 2016, 08:47:52 »

Считаю тут нужно не просто "тупо" отдавать предпочтение какому-то магазину, а немного мониторить. Не уверен что запчасти на все модели будут дешевле в одном магазине, и дороже в другом. Мне автодок понравился еще удобством и наличием программы под Андроид. Все как-то проще чем в Экзисте.
serg, спасибо за упоминание!

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
« Ответ #4 : Январь 21, 2016, 09:47:13 »

to Зонтиков
Что в клубе прояснится?

to KIA1970
Для Экзиста тоже есть программа под Андроид (работу не проверял). Про мониторинг согласен.

Pozitron

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 17294
  • 89069495516
« Ответ #5 : Январь 25, 2016, 12:43:23 »

Регулярно  пользуюсь Экзистом. Оплачиваю картой из дома. Заказ из офиса забираю. Приложением для андроида не пользуюсь. Заказывал и с планшета и с ПК из дома. После Нового года у Экзиста обновление ПО, имеются проблемы, но заказ идет :) Без предоплаты сейчас почти никто не работает. Наложенным платежом - дорого.
Большая положительно заряженная частица

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 529665
  • Russia
    • rusnavi.org/
« Ответ #6 : Январь 27, 2016, 02:54:44 »

С компа выбираю что надо и оплачиваю картой прямо на сайте exist-а.
Как товар появляется на привязанном ко мне складе, только тогда еду к ним в офис и забираю.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

kem42.

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 35805
  • хоקºωий ฯєλỗßеķ
    • autochmo.ru
« Ответ #7 : Февраль 04, 2016, 14:22:20 »

много лет заказывал только в эксисте,пока они не перестали меня радовать ценами и сроками доставки.Уже год,как заказываю всё с автодока-цены дешевле,сроки доставки не больше недели.

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 22.