Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: В Томске ГИБДД закрыла пешеходный переход на 79-й Гвардейской дивизии  (Прочитано 644 раз)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1079993
  • Северск

http://news.vtomske.ru/news/94348.html
"Об этом сообщили в ведомстве.
Вчера на перекрестке улицы 79-й Гвардейской дивизии и переулка Нового были проведены работы по демонтажу нерегулируемого пешеходного перехода. Установлены предупреждающие аншлаги.
В ГИБДД отметили, что данный участок являлся местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Дорога здесь сужается, интенсивность движения транспорта очень высокая. В таких условиях водителям сложно заранее заметить начало движения пешехода. Только в 2013 году здесь произошло 55 аварий. Последнее происшествие было зарегистрировано 26 ноября. Автомобилем Mercedes Benz, под управлением 48-летнего водителя, совершен наезд на женщину-пешехода, переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу. С травмами женщина госпитализирована.
Отметим, наличие в шаговой доступности другого пешеходного перехода позволило провести работы по ликвидации опасного участка. В ста метрах от этого перекрестка действует подземный пешеходный переход."

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975

ИМХО там бьются не столько из-за пешеходного перехода (кстати он достаточно удобно расположен и думаю даже после его ликвидации там народ будет продолжать ходить), сколько из-за сильного сужения дороги, мне совсем не понятно зачем его нужно было делать, получается что поток из 4-х полос переходит в 2 (причём сужение идёт раньше, но из-за расширения под остановку народ едет до последнего), а через пару десятков метров обратно в 4 полосы (ну или точнее в почти 4 полосы). Плюс два поворота налево, это касается как переулка Нового, так и Иркутского проезда. Я так понял около второго уже стоит знак только прямо? 
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1079993
  • Северск

...... Я так понял около второго уже стоит знак только прямо?  
Если про знак запрещающий поворот налево перед переездом (если ехать в сторону Каштака), то да он там есть стоит метрах в 50 перед переездом специально проверил записи с регистратора.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2014, 19:28:17 от Stranniks »

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887

ИМХО там бьются не столько из-за пешеходного перехода (кстати он достаточно удобно расположен и думаю даже после его ликвидации там народ будет продолжать ходить), сколько из-за сильного сужения дороги, мне совсем не понятно зачем его нужно было делать, получается что поток из 4-х полос переходит в 2 (причём сужение идёт раньше, но из-за расширения под остановку народ едет до последнего), а через пару десятков метров обратно в 4 полосы (ну или точнее в почти 4 полосы). Плюс два поворота налево, это касается как переулка Нового, так и Иркутского проезда. Я так понял около второго уже стоит знак только прямо? 
Наблюдал в городках Скандинавии, специально перед круговым движением, или перед пешеходным переходом искусственное сужение с четырех полос до двух, чтобы пешеходам быстрее перейти и чтобы увеличить безопасность для пешеходов.
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22.