Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Реалии жисти нашей.  (Прочитано 836 раз)

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
Реалии жисти нашей.
« : Июнь 25, 2014, 17:01:17 »

Купил автомобильный прицеп в магазине, поехал ставить на учет в ГАИ. Гаец вышел посмотрел номера и начал хохотать. Я с удивлением спросил в чем дело. Ни одна цифра номера не совпадает. Поехал в магазин, а там выяснилось, что ПТС вообще на крутой лодочный прицеп выписан. Короче, выяснилось, что на заводе вложили не тот ПТС и теперь ждать когда из Кургана придет ПТС на мой прицеп. НАРОЧНО не придумаешь.
Хочу из дома.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1079993
  • Северск
Re:Реалии жисти нашей.
« Ответ #1 : Июнь 25, 2014, 17:16:15 »

Искренне сочувствую! Разгильдяйство в наших государственных структурах зашкаливает. И виной тому полная безнаказанность чинуш отвечающих за это. Если бы эти козлы поимели хотя бы финансовые проблемы, то подобного бардака бы не было, а так - это действительно печальные реалии нашей жисти.

З.Ы, можно попробовать судиться и требовать компенсацию морального вреда, но это требует большого количества времени и нервов, которые полученная компенсация вряд-ли покроет.

baksler

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 737251
« Ответ #2 : Июль 05, 2014, 19:48:12 »

а при чем тут чинуши? если ПТС на заводе выписывают гражданские?

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #3 : Июль 05, 2014, 20:39:28 »

Требуй от завода тот самый лодочный прицеп! Ведь уже оплатил и птс на руках! )))

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
« Ответ #4 : Июль 08, 2014, 12:37:22 »

Разница в цене 60 деревянных, да и лодочный прицеп у меня есть, поэтому только моральный ущерб, а ПТС пришел на третий день. Не знаю как они его доставили, но позвонили из магазина и компенсировали (хотя я не требовал) все затраты на регистрацию.
Хочу из дома.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #5 : Июль 08, 2014, 15:10:17 »

Поздравляю с успешным разрешением твоих мытарств! :)

В данном контексте я употребил слово "чинуша" (чиновик) как:
Чиновник - Человек, который ведет свою работу равнодушно, без интереса, бюрократически (см. словарь Ожегова)

А вообще, причем здесь "гражданские" и "не гражданские"  :D , на заводах, при условии если завод государственный, на подобных должностях работают именно чиновники - государственные служащие имеющие чин (см. энциклопедический словарь).
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 15:12:58 от Stranniks »

baksler

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 737251
« Ответ #6 : Июль 23, 2014, 21:52:21 »

Человек, который ведет свою работу равнодушно, без интереса, бюрократически (см. словарь Ожегова)

вроде мелочь, а совсем другой смысл.. не правда ли?

alexey04

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 603015
« Ответ #7 : Август 04, 2014, 14:34:04 »

Поздравляю с успешным разрешением твоих мытарств! :)

В данном контексте я употребил слово "чинуша" (чиновик) как:
Чиновник - Человек, который ведет свою работу равнодушно, без интереса, бюрократически (см. словарь Ожегова)

А вообще, причем здесь "гражданские" и "не гражданские"  :D , на заводах, при условии если завод государственный, на подобных должностях работают именно чиновники - государственные служащие имеющие чин (см. энциклопедический словарь).

да уже давно эти заводы не государственные и тем более там нет госслужащих. Просто Ваша реплика имеет совершенно противоположный смысл, от того что вы объяснили. Видать просто не задумывались, когда писали, а потом с помощью словарей попытались оправдаться...

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #8 : Август 05, 2014, 14:11:14 »

да уже давно эти заводы не государственные и тем более там нет госслужащих. Просто Ваша реплика имеет совершенно противоположный смысл, от того что вы объяснили. Видать просто не задумывались, когда писали, а потом с помощью словарей попытались оправдаться...
Во-первых, я не собирался оправдываться, а лишь пояснил написанное.
А во-вторых, я написал то, что хотел написать. Не важно, на кого работает сей крючкотвор (на государство или на дядю), пока он не будет в полной мере отвечать за свои ляпы, такие вот инциденты будут повторяться.
Я искренне рад за Щорса, что его проблема разрешилась достаточно быстро и относительно безболезненно, у моего знакомого, которому при покупке машины такой же разгильдяй напутал цифры номера двигателя в ПТС, проблем было гораздо больше, особенно, с учетом того что машина покупалась во Владике.

alexey04

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Август 07, 2014, 15:51:20 »

Во-первых, я не собирался оправдываться, а лишь пояснил написанное.
А во-вторых, я написал то, что хотел написать. Не важно, на кого работает сей крючкотвор (на государство или на дядю), пока он не будет в полной мере отвечать за свои ляпы, такие вот инциденты будут повторяться.
Я искренне рад за Щорса, что его проблема разрешилась достаточно быстро и относительно безболезненно, у моего знакомого, которому при покупке машины такой же разгильдяй напутал цифры номера двигателя в ПТС, проблем было гораздо больше, особенно, с учетом того что машина покупалась во Владике.

да здесь все гораздо прозаичнее, просто перепутали птс. кстати, вина тс тоже имеется, кудаж смотрел, когда забирал прицеп и подписывал акт???

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Онлайн Онлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #10 : Август 08, 2014, 11:53:05 »

Да, б..я, заняться нам видимо нечем... Даже украина не отвлекает от создания дебильных законов:
http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/

04:35, 8 августа 2014 "Доступ к Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту"

Использовать публичные точки доступа в интернет по беспроводному Wi-Fi соединению в России можно будет лишь после предъявления паспорта для идентификации пользователя. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства.
Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 года, анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя.

«Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», — говорится в документе.

Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода.

Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #11 : Август 08, 2014, 12:15:41 »

бредовый закон, который в очередной раз не будет исполняться или у нас просто не будет халявного/анонимного wi-fi в принципе. сейчас технически реализовать подобное не возможно, необходим интерфейс авторизации (ввода данных) и проверки вводимых данных (лицензия на обработку персональных данных)... очередная попытка срубить бабла на бредовой идеи реализации решения этой надуманной проблемы.
IRBIS TZ881
CityGuide 10.0.969, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.8.19, Содружество.nm7 Q1-2017/rusnavi.org.nm3 (beta)

alexey04

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Август 08, 2014, 15:56:01 »

да блин ) печалька) хотя смахивает на какой-то фейк либо первоапрельскую шутку.

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Август 08, 2014, 16:01:54 »

Да нет! Уже не шутка. Наша дума думает за нас. Все для людей. Они же зарплату, по итогам года, получают от количества принятых законов. Вот поэтому и штампуют со скоростью ракеты.
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 540112
  • Russia
    • rusnavi.org/
« Ответ #14 : Август 08, 2014, 17:04:05 »

Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Август 08, 2014, 17:12:25 »

не паникуем. http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44762
Именно здесь и прочел информацию. Тем более вызывает недоумение в принятии такого закона. Так что получается- чтобы ни принять, лишь бы принять. А как оно будет уже не их забота. Яровая во всех областях законотворчества проявляет активность.
« Последнее редактирование: Август 08, 2014, 17:15:13 от anatol »
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.