Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Посоветуйте пож навигационную программу для ноутбука  (Прочитано 878 раз)

los

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Добрый день.
Посоветуйте пож навигационную программу для ноутбука. Я судоводитель хочу установить на свой теплоход ноутбук с навигационной программой, подцепить через УСБ антенну GPS\GLONASS (тоже нужен совет), и эхолот (датчик, которого тоже нет).
Нужно для работы. Чтобы можно было бы сохранять треки с информацией о пути и глубинах на разном уровне воды в реке. Есть радар, уже установлен, но хочется шагать в ногу со временем, ходить по спутнику и видеть дно реки а не сидеть на мели сутками (и так бывает)...
Нужно чтобы работала оффлайн.
Могу заплатить за работу по сборке и пусконаладке для меня подобного комплекса.
Могу поделиться с треками по рекам ТО и ХМАО, раздобыл в ТРПиВС.
« Последнее редактирование: Июнь 16, 2014, 19:53:08 от los »

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890

с водной навигацией дела не имел, но лучше, наверное, купить специализированный эхолот-навигатор.

хотя вот у OziExplorer есть какие-то судоходные примочки, но насколько это современно и достаточно я не знаю.
Asus696, Lowrance Endura Safari

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 3870325

Устанавливаешь Garmin PC  и вперёд! Покорять речные просторы.))  У меня в Омске несколько речников с этой программой на ноуте работают.
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

los

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо. Попробую. Если есть ссылка на эту прогу то буду благодарен.
И если посоветуете достойную GPS/glonass антенну на проводе и USB, чтобы смог установить без заморочек то тоже буду СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН.

kea365

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11842

Кто нибудь запускал на Garmin PC 5.00.60 карту "Топо Россия 6.19" ?  В  списке карт "Средства-Управление данными-Набор карт"  она светится (почему то с отрицательным "весом") , но при просмотре отображается только обзорка . Пробовал ставить 2 варианта : и разлоченую и с FID-ом , разницы нет .   Если заместо этой "Топо 6.19 " поставить "Топо 6.12" или нашу отсюда  , то все в порядке , и обзорка и 2я обе видны .

Есть ли у Garmin PC ограничение на обьем карты , если да , то как его обойти ? И "Топо 6.12" и наша весят меньше 2гб , "Топо 6.19 " весит 3.67гб .

[spoiler][/spoiler]

P.s. Если возникнет вопрос , почему PC 5.00.60 а не PC 5.00.70 , то отвечу что 5.00.70 на Win7_64 постоянно залипает и крашится . 5.00.60 работает стабильно .
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2015, 08:44:13 от kea365 »
SonyZ=SAS4Android , Navitel 7.5 , 2gis
Нетбук+BTлогер iBlue747Pro=Ozi , SASPlanet , GarminPC 5.00.60

HIWLAS

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 22605

kea365, винду смени на ХР, там вроде лучше было, может они ещё и не сделали путём для 7-ки.

kea365

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11842

... винду смени на ХР...
-не вариант , из-за одной карты всю ОСь менять . Все остальные карты то и на 7ке идут . И не факт на ХР она запоет ...

Подозреваю , что дело не в ОСи , а в обьеме  конкретной карты...
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2015, 13:26:50 от kea365 »
SonyZ=SAS4Android , Navitel 7.5 , 2gis
Нетбук+BTлогер iBlue747Pro=Ozi , SASPlanet , GarminPC 5.00.60

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

Можно попробовать виртуальную машину с ХР запустить.

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 487576
  • Томские мы!

Запускал я виртуальную, жрет ресурсы, не совмещается, долго грузится, ну и далее весь букет неудобств. В итоге продал все приспособы для соединения бука с ГПС и ГЛОНАСС. (в свое время тоже брал для работы на реке). Купите нормальный ГАРМИН, с возможностью прокладки маршрутов по реке и автодорогам. По ценнику=дорого, но оно того стоит.
Автонавигатор NX4100 Navitel. Navitel Navigator 3.2.6.
Сотовый: 89832398773(МТС). Midland G9.

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 21.