Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Интересный маршрут на машинах по Алтаю. середина Июля!  (Прочитано 1334 раз)

lirik

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 31242

надеюсь к середине июля , на Алтае нормализуется, поэтому есть мысли и приглашаю форумчан на небольшое путешевствие по горному Алтаю.
вот выдержка из группы в Контакте: http://vk.com/altai_fest

Данное мероприятие предполагается для общего сбора всех желающих провести свой отпуск в горах Алтая.
Приблизительный расчёт показал что общее расстояние составит 3200 км туда и обратно.

Отдых предполагается, дикарями. С палатками, спальными мешками, котелками, продуктами, газовыми горелками и так далее.

Скажу сразу что всеми продуктами, можно затарится в городе Бийск, или ещё дальше, то есть в самой республике Алтай по весьма приемлемым ценам. Мы всегда так делаем.

Написано КРАТКО. Есть отдельная распечатка с подробным указанием всего что ждёт в программе.
Кого заинтересовало пишите комменты и предлагайте свои варианты.

Цель поездки:

Проехать порядка 1000 или 2500 км в одну сторону, посмотреть всякие интересности и достопримечательности, в том числе всяческие памятники, петроглифы, пещеры, водопады, озёра, горные реки, перевалы и так далее (по желанию — будет обговариваться отдельно).

Дата поездки намечена на 15 Июля 2014 года - вторник , место сбора город Бердск (площадка у магазина ТЦ «Колорлон»), время выезда ориентировочно 5:30 утра.

Предположительный маршрут:

Новосибирск — Площадка у магазина ТЦ «Колорлон» — Артыбаш (северный берег Телецкого озера — ночёвка и проживание 2-3 дня) — Семинский перевал — (промежуточная ночёвка) -Чике таман — Слияние Чуи и Катуни — Иодро(Наскальные петроглифы) — Акташ — Улаганский перевал — пазарыкские курганы- Кату ярык — Улаганский перевал -(ночёвка, на вершине Улаганского перевала около озера или на плато Улаган) — Улаганский перевал, возврат на М-52 — в сторону Кош агач (есть своё место для ночёвки + стоянка 2-3 дня ) — Чемал (2-3 дня)- Новосибирск.

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 487576
  • Томские мы!

Так Бердск или Новосибирск, место сбора?
Автонавигатор NX4100 Navitel. Navitel Navigator 3.2.6.
Сотовый: 89832398773(МТС). Midland G9.

lirik

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще, как я понял, Бердск, но мне кажется, сейчас это не принципиально. мы можем и в Томске начать собираться.
ссылка на группу есть, заходите, спрашивайте. я не организатор, я возможный участник. Думаю, ИНТЕРЕСНО БУДЕТ БОЛЬШОЙ РАЗГНОШЁРСТНОЙ КОМПАНГИЕЙ ПУТЕШЕВСТВОВАТЬ. Капс. там люди с Красноярска, екатеринбурга. даже с Питера и Москвы есть, желающие

leruia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Позвольте задать вопрос ))))

последний месяц занимаемся как раз разработкой маршрута: куда на Алтай поехать? Палатка-спальники и все , связанное с отдыхом активным. Путешествовали очень много: но на машине впервые. Дети терпеливые, все нравится. Очень большое желание и отпуск ))) присоединиться к Вашей компании.
Мы: муж, жена и двое детей 10 и 11 лет. Машинка в подписи.

Но - один минус: возьмете ли нас....мы начинающие водители, и я и муж?

Заранее спасибо за ответ! )))
Если возьмете - мы из Томска. Тогда интересует более конкретная инфа.
Автомобиль сузуки Sх4

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск

....последний месяц занимаемся как раз разработкой маршрута: куда на Алтай поехать? .

По поводу поездок на Алтай,
В прошлом году дважды туда катались, были и на горном и на спешном Алтае, понравилось. Обе поездки описаны в этой теме:
http://rusnavi.org/e107_plugins/smf/smf.php?topic=73027.0
Там же есть фото, треки сброшены в местное трекохранилище, если нужно могу выложить в обменник. 

В этом году в связи с сильным наводнением, думается, в горный Алтай ехать не стоит, по крайней мере до августа.

lirik

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Но - один минус: возьмете ли нас....мы начинающие водители, и я и муж?
если Вы по поводу первого сообщения, то я уже писал, что организаторы находятся по ссылке  http://vk.com/altai_fest
и что за подход, возьмёте или нет? Если Вы сами считаете, что сможете, милости просим.

leruia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здравствуйте. Спасибо за ответ. По Вашей ссылке я уже "прогулялась". Все прочитала.
А по второму пункту - мы думаем, что сможем, по Томской области уже много накатали.
Вопрос возник у мужа. Я, полагаю, что он логичен. Как предполагается ехать? Друг за другом? Или встречаться в определенных, заранее оговоренных точках? Если все вместе - то мы всяко, едем медленнее, чем опытные водители....Вот и спросила мнения желающих присоединиться... ::)
Автомобиль сузуки Sх4

Pozitron

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 17294
  • 89069495516

Поддержу Stranniks.
Чемал затопило и наверняка смыло большую часть инфраструктуры.  Практически все дороги размыло или повреждены. Наверняка и перевалы не стали лучше в плане проезда. Бийск  подтоплен. Да и Барнаул  под угрозой наводнения. Думаю не так просто  в июле будет путешествовать. Особенно с детьми.
Не ранее августа стоит ехать. И то при наличии подтвержденных положительных сведений.
Большая положительно заряженная частица

leruia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Cпасибо ! )))Тоже детально с мужем читаем описание о дорогах.
Автомобиль сузуки Sх4

Птиц

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 59322

Я вот хотел в горы скататься с середины июля, но в этом году не судьба, видимо.
Жена хочет только в домике жить.
Может кто посоветовать что из озёр на равнинах?

leruia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Поддержу Stranniks.
Чемал затопило и наверняка смыло большую часть инфраструктуры.  Практически все дороги размыло или повреждены. Наверняка и перевалы не стали лучше в плане проезда. Бийск  подтоплен. Да и Барнаул  под угрозой наводнения. Думаю не так просто  в июле будет путешествовать. Особенно с детьми.
Не ранее августа стоит ехать. И то при наличии подтвержденных положительных сведений.
здравствуйте! Съездили хорошо! Все опасения о состоянии дорог были напрасны! Все понравилось,спасибо всем участникам и спасибо за ссылку!
Автомобиль сузуки Sх4

lirik

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Смотрел фото и видео с Вашей поездки.. Действительно всё красиво. Сам вчера вернулся с Горного. всё супер.

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21.