Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Windiws восьмерка  (Прочитано 671 раз)

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
Windiws восьмерка
« : Май 05, 2014, 22:11:24 »

Прикупил супруге ноут.... Windiws 8. Если семерка хотя бы примерно тот же набор только "закопан" в других местах. То 8-ка - это полный пипец! От "дружественного" и "интуитивно-понятного" интерфейса не осталось и следа. Радости от покупки практически ни какой... одни маты!!!  >:( На каждый чих требует бесконечно вводить свой долбаный аккаунт. Напомнило задолбавший требованиями аккаунта ведройд. Да и этот дурацкий магазин слизан в один с гугловского маркета. Скайп сналета не смог поставить, только на второй день.....Уж и боюсь предположить, можно ли установить "вылеченный" офис.... Вывод: так же как и после НН 3.2.6 далее пошла деградация, так и после Вин ХР далее деградирует. Или я старею ))))) Вообще, у меня складывается ощущение, что раньше  делали технику, чтобы она служила людям,  а сейчас.... чтобы люди служили технике
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Re:Windiws восьмерка
« Ответ #1 : Май 05, 2014, 22:21:21 »

Так снеси нах, и поставь хрюшу. На ноуте - самое то...  :)

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #2 : Май 05, 2014, 22:37:18 »

Ставь семёрку тогда.
Отцу ноут покупал. Там win8. Обновил до win8.1. Пользуется, особо не жалуется. Аккаунт микрософт отключен, отключил скайдрайв и больше проблем нет.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
« Ответ #3 : Май 05, 2014, 23:35:29 »

ХР - боюсь дров всех не найти (или вообще ни одного, железо-то относительно новое). 7- те же йайца. 8.1. наверное попробую накатить, спасибо за советы. Нужно просто привыкнуть...(((

По офису что присоветуете? У меня где-то лицензионный 2000-ый ;)
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #4 : Май 06, 2014, 08:31:19 »

Не паникуй! То же. думал отстой, но очень быстро привык. Теперь не доставляет никаких неудобств, даже радует!!! :)
P.S. Все проги встали как вкопанные... офис поставил 2007г.
« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 08:34:25 от Georg »
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

Птиц

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 74407
« Ответ #5 : Май 06, 2014, 08:56:44 »

Поматеришься, пометеришься и привыкнешь. Я так-же жене купил.
Один только прикол был за всё время использования: через wi-fi обновил до 8.1 и wi-fi пропал. Пришлось цепляться кабелем чтобы обновить дрова.
А офис, если мало пользуется, то можно или libre office или open office.

de7707

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6
« Ответ #6 : Май 06, 2014, 10:12:57 »

Поставил себе на ноутбук Win 8.1 еще по зиме. Из учётной записи Майкрософт переключился на Локальную учетную запись, теперь не просит пароль вводить. Все обновления нормально. Установил домашнюю сеть с компьютером через WI-FI вообще без проблем (на компе 7-ка установлена). Офис поставил 2007. С установкой программ проблем не возникает. Жена тоже быстро привыкла. В общем нравится.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
« Ответ #7 : Май 07, 2014, 12:18:19 »

Сам юзаю, в основном, девайсы на семёрке, когда приходится пользоваться плитками (8/8.1) немного напрягаюсь, то есть пользоваться можно и привыкнуть можно, но в голове возникает вопрос: "а нужно ли?" Всё чаще возникают мысли может тогда уже если такая тенденция, что от одной версии к другой ОС становится всё менее и менее удобной, то может на Линукс уже перейти и всё. ИМХО система сильно теряет в тех сторонах, в которых окна всегда были очень сильны, при этом пальцотыкательный интерфейс выглядит искусственными костылями. То есть возникает ощущение что мелкомягкие пытаются сидеть одним седалищем на двух стульях. Опять же ИМХО лучше уж сделали бы на основе одного ядра два варианта интерфейса нормально. Хотя им конечно виднее, а советовать мелкомягким как делать ОС это наверно не совсем правильно, уж в этом они по любому разбираются лучше меня. :)
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
« Ответ #8 : Май 07, 2014, 16:33:51 »

Согласен с M.F. Для меня это одна из причин попробовать освоить Линукс

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #9 : Май 07, 2014, 17:05:06 »

Сам юзаю, в основном, девайсы на семёрке, когда приходится пользоваться плитками (8/8.1) немного напрягаюсь, то есть пользоваться можно и привыкнуть можно, но в голове возникает вопрос: "а нужно ли?" Всё чаще возникают мысли может тогда уже если такая тенденция, что от одной версии к другой ОС становится всё менее и менее удобной, то может на Линукс уже перейти и всё. ИМХО система сильно теряет в тех сторонах, в которых окна всегда были очень сильны, при этом пальцотыкательный интерфейс выглядит искусственными костылями...
На сенсорном мониторе наверняка замечательно работать! особенно если привык к смарту и планшету.
Но в отсутствие такового - полная ж..а. Я пробовал но привыкнуть не смог, снес к чертям. Но опять же больше и больше накатывает мысль что пора привыкать, так как нас конкретно поджимают различными способами. Вот сегодня принесли мне ноут свежий, с магазина... Операционка не предустановлена, в комплекте диск с драйверами. Ну я и семерку сходу в него накатил, как и всем :) Диск сую, а он "обломись, я только для 8-32 и 8-64. Полез на сайт АСУСа, а там тоже только для 8-ки. В инете рылся час, прежде чем нашел для 7-ки на 32, везде под 64 лежат сборки и архивы.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 22.