Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Барнаул - Усть-Кабырза - Ортон - Балыкса  (Прочитано 1519 раз)

22.rus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Хочется поехать по данному маршруту с конечным пунктом в с.Балыкса,что в Хакасии.Дорога до Усть-Кабырзы есть по карте,а вот от Усть-Кабырзы до Ортона отметка "прочии покрытия"?!Подскажите что это за "прочие"? Гравий,щебень или там только на внедорожниках можно????Собираемся в этом месяце в середине туда двинуться на Ford Fokusе.Очень хочеться съездить.В Балыксе мы были 2 года назад,но ездили от Барнаула до Междуреченска на автобусе а далее на поезде-утомило.Теперь решили на авто,только с маршрутом вот проблемка!
За рулем я чувствую себя богиней, Я еду а муж молится

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 522797
Re:Барнаул - Усть-Кабырза - Ортон - Балыкса
« Ответ #1 : Май 04, 2014, 16:40:50 »

Почитай, как люди ездили, может, будет польза! :)
http://travel.drom.ru/20281/
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

22.rus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Май 04, 2014, 16:54:22 »

Спасибо конечно,но там в основном по бездорожью на джипах и довольно старые сообщения!Мне бы инфу хоть бы за 2013 по дорогам.Может есть другой путь,но только не через Кемерово-очень далеко!)

mstek

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 19087
« Ответ #3 : Май 04, 2014, 19:35:53 »

Спасибо конечно,но там в основном по бездорожью на джипах и довольно старые сообщения!Мне бы инфу хоть бы за 2013 по дорогам.Может есть другой путь,но только не через Кемерово-очень далеко!)
Через Кемерово и не надо.Дорога на Ортон начинается в Междуреченске и другой дороги с этой стороны нет.

Urisplav

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11756
  • Тут вам не там!
    • Сплав
« Ответ #4 : Май 04, 2014, 22:24:27 »

http://rusnavi.org/e107_plugins/smf/smf.php?topic=73050.0

даже с треком ;) =    http://gpslib.ru/tracks/info/37091/Kuzbass-Hakasiya1.html

К сожалению асфальт там до сих пор не проложили, Так что от Ортона до УстьВеселого только 4 вд. Бродов там парочка достаточно глубоких после дождей.
« Последнее редактирование: Май 04, 2014, 22:40:58 от Urisplav »

22.rus

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Май 06, 2014, 15:35:48 »

Не Усть-Веселый :)Вообщем маршрут примерно такой:Барнаул-Кузедеево-Таштагол-Усть-кабырза-Ортон-Балыкса!И именно отрезок пути от Усть-кабырзы до Ортона мне неизвестен,тоесть качество дороги.На карте вообще нет Усть-Веселого!

Urisplav

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 11756
  • Тут вам не там!
    • Сплав
« Ответ #6 : Май 08, 2014, 11:22:12 »

УважаемаЯ 22.rus!
Путь от Ортона в сторону Балыксы лежит по ручью Федоровка с переходом в водораздел ручья Веселого. На впадении р.Веселого в речку Балык су  и находится нежилой п. Усть-Веселый имеющийся на всех картах )))) вот от него до Балыксы можно последние 20 километров предложенного вами маршрута проехать хоть на фокусе, хоть на логане)))) от Ортона до этого Веселого ))))  я бы в дожди и на Ниве очень бы подумал. От Кабырзы до Ортона я лично не ездил. Но по дороге туда(в Аскиз) в районе нежилого Б.Ортона у стана геологов нам встретились два Хакасских экипажа не смогших пробиться от Ортона до Кабырзы на Форестере и РАВике.Новосибирские геологи говорили что от Ортона до Балыксы есть "дорога" через прииск Неожиданный, но критически поцокали языками в отношении нашего Крузака - типа там и Уралы иногда "сидят" .
 Ну а для Форда маршрут именно Барнаул-Кемерово-Ужур-Абакан-Аскиз-Вершина Теи-Балыкса( 1300 ,если правильно прикинул) . На любой ИСПРАВНОЙ машине....))))
Не, можно конечно и на фокусе через Ортон. Иметь с собой пилу, лебедку, растаскивать камни,строить мостики, за неделю вполне реально доехать)))))) (вон Унимоги вооще через Саяны на лебедках протащили)
По картам - для планирования поездок - ну очень удобна прога САС планет.
Ну.... что знал - рассказал )))))
« Последнее редактирование: Май 08, 2014, 13:44:51 от Urisplav »

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.