Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Посоветуйте прогу под андроид для походов в лесу, реках охоты вобщем.  (Прочитано 16287 раз)

Lelas

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Всем привет. Нужен миниум , запомнил точку записал навание и пошел , важно - вернуться назад . по типу как на самых простых гарминах для охотников. писать треки не обязательно но пусть будет если есть. GPS Test Plus кажеться не для этих целей , или я ошибаюсь ?

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

Вчера установил AndroiTS GPS Test Free. Он, вроде, позволяет отмечать точки (установил для других целей, более подсказать не могу).

gura

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 405564

На маркете есть приложение "Я иду домой". Возможно Вам подойдёт.
Я пользуюсь Osmand или Oruxmaps.
Samsung Galaxy S2(CM11), Navitel (Android), OruxMaps+MobAC, OsmAnd+

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

То же думаю что "Я иду домой" самое то, но опять же если понравится, если не понравится есть огромная куча программ с немного большим функционалом, но здесь как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные и выбирать придётся не столько по функционалу, сколько по удобству использования..
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Lelas

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

так вот я и ищу такую прогу , для леса , точку запомнил к точке пришел . все .  Но что б работала , желательно что б была возможность в ней менять режим работы приемника на пеший и авто . Ведь посудите сами опрашивать спутники на скорости 100 км .ч   и 3 км.ч   две разные вещи , явн она маленкой скорости нужно задирать частоту опроса и чувствительность а для авто наоборот .

gura

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 405564

OsmAnd - отдельные настройки для разных профилей: пешеход, велосипед, автомобиль, обзор карты.
Samsung Galaxy S2(CM11), Navitel (Android), OruxMaps+MobAC, OsmAnd+

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890

так вот я и ищу такую прогу , для леса , точку запомнил к точке пришел . все .  Но что б работала , желательно что б была возможность в ней менять режим работы приемника на пеший и авто . Ведь посудите сами опрашивать спутники на скорости 100 км .ч   и 3 км.ч   две разные вещи , явн она маленкой скорости нужно задирать частоту опроса и чувствительность а для авто наоборот .
да спутники-то он принимает при любой скорости :). собственно и скорость-то он определяет при их помощи :).
Asus696, Lowrance Endura Safari

Lelas

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ток вот не ведет нифига пока в машину не сядешь и не поедешь (

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн

нууу... ози эксплорер? уже советовали? :)

Lelas

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я что то ози експлорера не найду для андроида .  osmand попробую   отпишусь

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Это только ручками и при наличии рута, есть конечно проги делающие что-то подобное (то же при наличии рута), но не юзал, так что насколько они работают не знаю (дело в том что одни и те же настройки на одном и том же девайсе, но с разными версиями прошивок почему-то работают по разному, так что настройка почти всегда индивидуальна, сам с этим не так давно столкнулся, пришлось откатить прошивку на более старую, как эта "индивидуальность" реализована в программах, честно скажу, не знаю). Но опять же есть риск получения кирпича (!), во вторых не знаю на сколько хороший приёмник и антенна в вашем девайсе, так что каков будет конечный вариант заранее сказать сложно.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн

Я что то ози експлорера не найду для андроида .  osmand попробую   отпишусь
http://www.oziexplorer.com/

Страница сгенерирована за 0.023 секунд. Запросов: 21.