Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Посоветуйте прогу для offline Android, которая бы хорошо работала с моими POI  (Прочитано 1280 раз)

Voldemar0

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 71682

Привет!

Помогите, пожалуйста, в поиске навигационной проги для Android 4.2 со следующими свойствами:

1) Карта в приборе, никакого интернета, база: openstreetmap. Если можно будет из SAS Planet сдёрнуть гугловские спутники - вообще классно! Флеш-память - 64 гига, вся свободна.
2) Адресный поиск не нужен. Хотя если будет - не помешает. Прокладка маршрута не нужна.
3) Запись трека (можно во внешней программе), хотелось бы иметь возможность его увидеть на карте. Желательно, чтобы запись включалась автоматически при включении устройства. Потребление энергии не имеет значения.
4) Прозрачный импорт POI-точек из GPX-файла или из любого другого текстового формата. Ещё лучше, если прога будет не импортировать, а напрямую работать с gpx-форматом, причём с несколькими файлами одновременно. Речь именно о точках, а не треках или маршрутах.
5) Точка должна иметь возможность содержать, помимо названия и координат, развёрнутый комментарий (знаков 200-500). Будет отлично, если все параметры точки можно будет редактировать, включая ввод координат в виде Exxxx/Nxxxx.
6) Все мои точки должны быть одновременно видны на карте. Желательно, чтобы в списке они сортировались по расстоянию от текущих координат. И, чтобы ткнув на карте в точку, я мог бы увидеть комментарий к ней или даже перейти к полному редактору/просмотрщику её свойств.
7) Желательно, чтобы прога была бесплатной или чтобы можно было надёжно убедиться, что она соответствует всем требованиям.

Большинство прог из Google play отпали на первом критерии, остались и были изучены:

Be on road:
  Volume    671mb
  POI      Be-on-road\Favorites\*
  Import POI   Be-on-road/Favorites/Import/
Вроде неплохо, но не могу одновременно на карте увидеть свои точки,
кроме того комментарий к точке выводится в одну строку, проматывать
его нельзя. Т.е. просмотреть можно только в режиме однострочного редактирования.

MapFactor Navigator:
  Volume   488mb
  POI      navigator\favourites.xml
Похоже, что точки ничего кроме координат и названия
не хранят. Даже развёрнутый комментарий не забить.
Разве что, может быть, вбивать комментарий в название ?

OsmAnd:
  Volume   148mb (Томск только)
  POI      osmand\favorites.gpx
  Import   osmand\tracks\your_file.gpx
Всё отлично, но, похоже, прога не знакома с комментариями. Вообще нигде их не вижу и не могу ввести, хотя во входном GPX-файле они есть (видны и при импорте в Google Earth и в аппартной Garmin Dakota 20).

Может это можно подправить плагинами ? Или настройками какими-то, которых я не заметил ?
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2014, 21:52:43 от Voldemar0 »

gura

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 405564

Вообще то можно легко использовать карты OSM в Навител. Загружайте карты с помощью программы Osm Downloader.
А в программе OsmAnd есть возможность делать не только текстовые заметки, но и аудио и видео заметки. Для этого нужно в настройках-дипетчер плагинов включить соответствующий плагин.
Samsung Galaxy S2(CM11), Navitel (Android), OruxMaps+MobAC, OsmAnd+

Voldemar0

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Навител сейчас версии 8, а карты для версии не выше 5.0.3 ? Или стоило поискать старую-ломанную ?

В OsmAnd заметки нашел, попробовал, но они фото-аудио-видео, а у меня подготовленные списки точек с текстовым комментарием. Разве что конвертировать текст в картинку... Попробую.

Но я перебрал ещё несколько прог и остановился на 7way - там почти всё как мне нужно, разве что формат gpx немного отличается от garmin'ского, но это не проблема (теги комментариев и иконок отличаются).

gura

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Последние версии Навител (8.5, 8.7) неплохо работают с картами старого формата nm2 и nm3.
Правда для формата nm2 существует ограничение на количество карт в одном атласе, но это проблема, на мой взгляд, не существенная.
Карты можно загружать либо с этого ресурса, либо с помощью программы OSM Downloader (в зависимости от региона).

7way - на мой взгляд, пока ещё сырая.
Посмотрите ещё программу Oruxmaps.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2014, 10:33:44 от gura »

Voldemar0

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Последние версии Навител (8.5, 8.7) неплохо работают с картами старого формата nm2 и nm3.

Разработчикам указали на недопустимость отказа от nm2/nm3 ? :)
Я так понял, они специально старые форматы убирали, чтобы всякие сторонние карты не использовались, не ?

7way - может и сырая, но вроде не висла, не глючила, всё понятно, только пришлось подстраивать DPI,  а то поначалу интерфейс выглядел неудобно. Но даже сейчас некоторые кнопки бы покрупнее, не трогая другие. Но может это можно поправить, если свой скин сделать.

oruxmaps попробовал, спасибо, прога вполне соответствует моей задачке, только вот ей бы описание поподробнее, а то вроде читаешь и всё равно приходится методом тыка догонять кой что. 7way -то вообще в документации не нуждается, ... может пока сырая :)

gura

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Согласен, документация по Oruxmaps "очень лаконичная":)
Но на сайте 4pda есть форум по Oruxmaps http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=158321&st=0&start=0
Я для себя там очень много интересного нашёл.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

Не стал создавать новой темы для вопроса.
Скачал с "гуглплея" Be on road. Далее OSM-карты. Маршрут вроде прокладывает, но молчит - папка с голосами пустая. Везде попадается "выберите нужный голос и программа сама скачает данные", но у меня в меню выбора голоса пусто. Где взять голоса?

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.