Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гарминовский атлас  (Прочитано 1675 раз)

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
Гарминовский атлас
« : Март 11, 2014, 13:36:00 »

Подскажите плиз, а какой атлас по сибири самый последний есть?

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13521
Re:Гарминовский атлас
« Ответ #1 : Март 11, 2014, 15:55:43 »

Кажися, декабрьский.
Oleg

Pilgrim

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 721961
  • г. Колпашево
« Ответ #2 : Март 11, 2014, 16:19:27 »

В зоне трекеров лежит январьский Beta атлас от  MF
Тахографы - установка, обслуживание, ремонт, гарантия. Установка ABS, ограничителей скорости. GPS/ГЛОНАСС мониторинг транспорта.

Carmani CX230 + 3 китайских зверька
NaviTel 3.2.6 и 5.0.3.100
CityGuide 7
Атлас Россия (Q4-2011), Атлас rusnavi.org (beta)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #3 : Март 16, 2014, 22:38:11 »

Выложил свежий вариант атласа с правками в теме с бетками. Так что последний мартовский.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Март 16, 2014, 23:20:26 »

Завтра-послезавтра попробую с ним
(чего то я затупил..... где атлас то? )
« Последнее редактирование: Март 16, 2014, 23:25:53 от MorSV »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Март 17, 2014, 06:49:36 »

Зона трекеров ( !!! свежие бета карты тут !!! ) > Самые свежие бетки (!) скачивать здесь, ночные сборки тоже здесь! далее сообщение с текстом Бета атлас под Гармин. (в старом сообщении, я как обычно просто заменяю в нём ссылку).
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Март 20, 2014, 14:53:40 »

Не пойму в чем причина: в зверьке или в Атласе. Начал движение от дома, показывает, что двигаюсь по Родниковой улице. Потом внезапно улица исчезает и еду в направлении пос.Просторный без дороги. Или: еду домой, пишет, что еду по Родниковой улице, сворачиваю на пер.Горный, но дороги нету. Так.... лес, полянки. Сегодня же утром было все нормально, двигался по дороге, проезжал все обозначенные перекрестки.

altmsk

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7462
« Ответ #7 : Март 21, 2014, 21:20:53 »

двигаюсь по Родниковой улице. Потом внезапно улица исчезает и еду в направлении пос.Просторный без дороги. Или: еду домой, пишет, что еду по Родниковой улице, сворачиваю на пер.Горный, но дороги нету. Так.... лес, полянки.
В мапсурсе и базекампе дороги эти отображаются. При уменьшении уровня детализации - пропадают (грунтовые дороги). Возможно, в этом причина?
Александр. Garmin etrex vista HCx, Garmin Dakota 20, Garmin XT

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #8 : Март 21, 2014, 23:50:44 »

Что-то BaseCamp у меня крайний вета атлас на зверьке не хочет видеть... Кто пробовал?

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Март 25, 2014, 18:10:35 »

Сейчас ездил на обмен (левольверт пневматический менял на навигатор тексет) Ехал от дома, это с пос.Родник до ул.Ивановского по навигатору Гармин 205 с крайним бета атласом. От дома маршрут проложил идеально и вел идеально. Но вот судя по картинке я ехал по оврагам-рощам и кустам до ул. Энтузиастов. И названий улиц не было, хотя показывал практически все, я имею ввиду перекрестки, примыкающие улицы, но без названий.
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 21:59:14 от MorSV »

wwa76

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 15754
« Ответ #10 : Март 25, 2014, 18:56:46 »

Зона трекеров ( !!! свежие бета карты тут !!! ) > Самые свежие бетки (!) скачивать здесь, ночные сборки тоже здесь! далее сообщение с текстом Бета атлас под Гармин. (в старом сообщении, я как обычно просто заменяю в нём ссылку).

Можно загрузить в другое место? В зону треков не могу зайти по причине отсутствия своих загруженных треков.
Жизнь прожить, не в поле наложить!

sergeyka

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86601
  • Северск
« Ответ #11 : Март 25, 2014, 21:28:18 »

:o Ну так есть же простейшее правило сначала отдай, потом сможешь забрать, как  это еще можно объяснить....
Mio H610, Texet 606N, Garmin Mb PC, Oregon-600 Huawei 7’. 
MJ-600, MJ-850, Joker TK-108, TK-27, Midland GTX-500, Baofeng UV-5R.

wwa76

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 15754
« Ответ #12 : Март 25, 2014, 22:43:11 »

:o Ну так есть же простейшее правило сначала отдай, потом сможешь забрать, как  это еще можно объяснить....
Ребят, правда очень надо.. Обещаю, что позже отдам треками. Стоит вопрос покупать Garmin Dakota 10 или не покупать? Что бы этот вопрос разрешить, нужно посмотреть на более менее нормальную карту и решить стоит оно того или нет. Выручите!!! Дайте картуууу...
Жизнь прожить, не в поле наложить!

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово
« Ответ #13 : Март 26, 2014, 09:52:09 »

У дакоты 10 нет поддержки внешних карт памяти, а своей только 850 mb...  Деньги на ветер. Брать нужно  от 20 и выше, а лучше орегон.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово
« Ответ #14 : Март 26, 2014, 09:57:38 »

И названий улиц не было, хотя показывал практически все, я имею ввиду перекрестки, примыкающие улицы, но без названий.
В отличии от навитела гармин позволяет на только менять уровень общей детализации, но и конкретно указывать с какого масштаба показывать точки, подписи итд. и даже каким шрифтом... Поковыряйся в настройках.

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Март 26, 2014, 12:51:13 »

Буду пробовать.

rin

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Май 29, 2014, 17:21:02 »

:o Ну так есть же простейшее правило сначала отдай, потом сможешь забрать, как  это еще можно объяснить....
Здравствуйте. Мысль конечно правильная, но как может новичок отдать что то ценное если он перемещается только по известным маршрутам? А они подробно расписаны вами - профессионалами. Два варианта - закидывать треки поездок по городу или куда то очень далеко уехать там где нет карт? А без карты я туда не сунусь ))))). Так что у вас какой то закрытый клуб получается. )))))  

Птиц

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 59322
« Ответ #17 : Май 29, 2014, 19:46:22 »

:o Ну так есть же простейшее правило сначала отдай, потом сможешь забрать, как  это еще можно объяснить....
Здравствуйте. Мысль конечно правильная, но как может новичок отдать что то ценное если он перемещается только по известным маршрутам? А они подробно расписаны вами - профессионалами. Два варианта - закидывать треки поездок по городу или куда то очень далеко уехать там где нет карт? А без карты я туда не сунусь ))))). Так что у вас какой то закрытый клуб получается. ))))) 
Неправильно считаешь. Перемещайся по известным маршрутам и выкладывай их тут. Они тоже идут в зачёт.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск
« Ответ #18 : Май 29, 2014, 23:21:33 »

Перемещайся по известным маршрутам и выкладывай их тут. Они тоже идут в зачёт.
Именно так, кроме известных маршрутов, ты наверняка заезжаешь в какие-нибудь улочки переулки или дворовые проезды, которые не отрисованы вообще, или плохо отрисованы, на общей карте. Треки, отписанные по ним очень помогут в общем деле.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Июнь 13, 2014, 13:50:36 »

Выложил обновлённый атлас от 12.06.2014.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
« Ответ #20 : Апрель 13, 2015, 13:56:42 »

В последней версии карт никаких принципиальных изменений не было? (типа нового конвертера)
Скорее всего совпало, после обновления карт, гармин престал работать (на смартфоне).

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Апрель 14, 2015, 08:53:21 »

to serg
Это на версии от 10.04.2015 или раньше?

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Апрель 14, 2015, 09:53:52 »

to serg
Это на версии от 10.04.2015 или раньше?

Этой самой.

Похоже, просто совпадение. "Сходил за хлебушком", как говорится. Пытаясь восстановить гармин, сделал полный сброс смартфону. В результате и гармин не заработал, и навител слетел. Навител скачал с маркета, не проходит инициализация, пишет: не удалось установить скин. Надо искать версию постарее. Ошибку, которую выдает гармин, нашел на 4pda за 2011 год. Но то решение не удается проверить. Надо файл скопировать из одной папки в другую (обе в system). При подключении к компьютеру эти папки недоступны, а на самом смартфоне не дает перезаписать.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
Re: Гарминовский атлас
« Ответ #23 : Июль 13, 2015, 23:39:51 »

Спустя почти 3-и месяца Гармин вдруг заработал. Что ему надо было непонятно. Попутно ещё и контакты восстановились.

Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 21.