Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Навител 8.5 и speedcam - предупреждения  (Прочитано 3012 раз)

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 95034

что то не могу я вкурить, навител ограничения по спидкаму голосом не говорит почему то, только знак показывает и пиликает, только если разгонишься больше 60 в городе - орет (но это, я так понимаю, из самой дороги ограничение) и почему то за городом посл 90 орет, хоть нынче 110 давно. в итоге непонятно, откуда и куда ноги? их вообще отключили что ли? или забили или он вкуриват что не его родной спидкам?
спидкам отсюда, карты официальные
ps. на симуляции проверил, кошмар.... волосы дыбом - ему ровно на спидкам, он знак увидел, , показал, пиликнул, а сам летит 90 :)
Первая компьютерная война началась после того, как пингвин разбил яблоком окно

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
Re:Навител 8.5 и speedcam - предупреждения
« Ответ #1 : Март 06, 2014, 09:28:01 »

Так оно так настроено у тебя, заходишь в настройки, далее:
1. Убираешь галки предупреждения об ограничениях из дорожного графа, у тебя сейчас стоит показывать всегда, предупреждать сигналом при превышении (формулировки в программе могут быть немного другие, я их на память не помню).
2. После 90 орёт, так как у нас ограничения за городом 90! То что при нарушении до 20 км/ч не штрафуют не поднимает разрешенную максимальную скорость на 20! Просто в программе указываешь предупреждать (голосом или сигналом, это кому как нравится) при превышении на 20 км/ч и всё, будет до 90+20 молчать.
3. Какой спидкам Навителу на оф картах фиолетово, он любой там нормально работает, но если оставил галку обновлять Спидкам, то при наличии Интернета он заменит его на оф Спидкам.
4. Про симуляцию точно не знаю, но думаю он ориентируется не на Спидкам, а на настройки дорожного графа, так, если не путаю всегда и было.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Март 06, 2014, 20:15:05 »

Ага, точно, проглядел настройку именно спидкама, анроидовские переключатели (или это навителовские?) немного непривычные, простой крыжик или select как то попривычнее...
Только странно как то он си равно работает, вроде ограничение после знака должно или до прекреска быть или до знака "Конц зоны всех ограничений" ну или по расстоянию (табличка поз знаком) но навителу пофигу на перекрестки. И в спидкаме что то я не нашел, как зону действия знака поставить (имеется ввиду расстояние от знака до конца зоны действия).

Дык вроде давно 110 разрешили ездить за городом то?
Цитата
В соответствии с принятым документом, на шоссе, где до сих пор ограничение составляло 90 км/ч, теперь будет разрешено разгоняться до 110 км/ч.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
« Ответ #3 : Март 06, 2014, 20:35:25 »

Дык вроде давно 110 разрешили ездить за городом то?
Цитата
В соответствии с принятым документом, на шоссе, где до сих пор ограничение составляло 90 км/ч, теперь будет разрешено разгоняться до 110 км/ч.
...при наличии знака 'Дорога для автомобилей'...  ???
« Последнее редактирование: Март 07, 2014, 13:36:34 от M.F. »
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #4 : Март 06, 2014, 21:19:52 »

где это у вас 110 разрешили? не может быть!

psyhosis

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Март 06, 2014, 22:06:48 »

avto.mail.ru: Напомним, повышать скорость на автомагистралях до 130 км/ч и загородных трассах до 110 км/ч стало возможным благодаря поправкам в ПДД, которые вступили в силу 6 августа 2013 года.
эх, в пдд то точно, знак 5.3 :) и то в примечании, короче как всегда нас жутко обманули :)
Цитата
Примечание: По решению собственников или владельцев автомобильных дорог может разрешаться повышение скорости на участках дорог для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.
хотя я си равно больше 80 не разгоняюсь :)
« Последнее редактирование: Март 06, 2014, 22:16:51 от psyhosis »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
« Ответ #6 : Март 07, 2014, 14:24:08 »

ekx71 прав, только при наличии знака "Дорога для автомобилей" 5.3, но я таких знаков у нас не видел, а потому ограничение 90 км/ч (плюс 20 км/ч допускается без штрафа).

P.S.: чуток подправил сообщение ekx71, а то цитата не корректно вставлена была.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.