Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор регистратора  (Прочитано 628 раз)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1079993
  • Северск
Выбор регистратора
« : Январь 09, 2014, 23:17:01 »

Господа (бывшие товарищи)!
3 января вышел из строя регистратор, вот решил прикупить что-нибудь новенькое, но за последнее время отстал от жизни, решил посоветоваться, а кто даст лучшие советы кроме вас? Так что с благодарностью выслушаю любые.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
Re:Выбор регистратора
« Ответ #1 : Январь 10, 2014, 08:10:31 »

Я только про свой "Highscreen Black Box Connect" пару слов могу сказать.
+ Компактный. Повесил за зеркалом - на глазах не маячит.
+ Качество записи высокое, несмотря только на 720p, пример уже выкладывал.
- При работе более 2-3-х дней может зависнуть.
- При неустойчивой связи то-же может "зависнуть" - с планшета какое-то время будет недоступен. При этом может режим съёмки измениться, с 3-х минутной на постоянную до заполнения карты памяти.
P.S. Вылетел, как я в другой ветке сообщил, не совсем. Глядя в приоткрытую дверь (сдавал назад), перенес руку с рычага КПП на руль и смахнул регистратор с лобового. Присоска при этом осталась на стекле, а в регистраторе обломок крепления.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #2 : Январь 10, 2014, 09:06:55 »

Да я думаю что не многие могут что-то ТОЧНО посоветовать, не будучи тестером данных устройств.
Я бы порекомендовал например TeXet DVR-701FHD - http://www.dns-shop.ru/catalog/i158325/avtomobilnyj-videoregistrator-texet-dvr-701fhd.html.
У меня почти три года стоит младшая модель, но ее в продаже уже нет. Достаточное качество видео, отсутствие пауз между видеофрагментами, малый размер, нормальный дисплейчик, видеовыход (к тому же знаю что у тебя магнитолка к которой его можно подключить - это удобно), хорошее русскоязычное меню, удобство снятия-установки.
А DVR-701FHD к тому же еще и пишет в лучшем качестве. Если ты не превышаешь скорость, то можно взять и модель подороже, с модулем GPS. А вот если превышаешь иногда, то GPS будет только во вред :)

Я долго мучился с креплением, присоска на морозах отваливается, а скотч на жаре. В конце концов решил что намертво прикручу да и все дела. Я свою машину без охраны оставляю редко и ооочень не люблю когда какие-то финтифлюшки закрывают мне лобовое стекло. А за зеркалом на липучке и скотче у меня не держится - там у меня "напыление", для чего, ХЗ. Так что закреплен он у меня так (грубовато, но намертво и не отваливается):

« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 09:11:30 от KIA1970 »

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #3 : Январь 10, 2014, 09:13:42 »

Несколько лет пользуются регистратор Akenory. Достойная модель регистратора. Рекомендую посмотреть.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #4 : Январь 10, 2014, 11:10:09 »

Думы о видеорегистраторе, ветка с 2008 по сегодняшний день. с тестами видео и описанием разных регистраторов.
IRBIS TZ881
CityGuide 10.0.969, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.8.19, Содружество.nm7 Q1-2017/rusnavi.org.nm3 (beta)

Demyan

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 971449
    • Дмитрий, "АВТОСТИЛЬ" (Северск)
« Ответ #5 : Январь 10, 2014, 12:43:19 »

По поводу, TeXet DVR-701FHD. Я пользуюсь им с июля месяца. Впечатления положительные.
Снятие с крепления, весьма трудоёмкое занятие. Я просто подточил надфилем защёлку, сниматься стал намного легче.
Днём снимает очень хорошо, вечером и ночью присутствуют "мурашки".
Рекомендую, в настройках сразу выставить задержку включения 10 секунд, или более. Это для защиты от скачка напряжения при запуске двигателя, впрочем это актуально для всех регистраторов, с подобной опцией в настройках.
Вообще, в данный момент, "официальные" поставщики китайских видеорегистраторов, такие как Texet, Ritmix, Supra и т.д., сильно пополнили модельный ряд действительно качественными вещами.
В данный момент, я бы рекомендовал приобретать модели с процессорами Ambarella A7(2304x1296 при 30 к/с), матрицей Aptina, и их модификациями. Линзы желательно, стекло. Остальное, по потребности.
Цена, таких регистраторов, зависит от функциональных возможностей, в среднем составляет 5т.р.

P.S. Мне, как пользователю и по совместимости, продавцу, больше нравится Texet.
Меньше обращений по гарантии, работающий сервис в Томске. Достаточно хорошее отношение производителя к клиентам, часто обновляющиеся прошивки в свободном доступе и т.д.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2014, 13:12:06 от Demyan »
Доп. инфа на аватарке, используйте QR-сканер.

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 22.