Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: посылка из-за бугра  (Прочитано 1595 раз)

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
посылка из-за бугра
« : Ноябрь 22, 2013, 20:23:40 »

Привет всем!
Заказал себе рацейку в одном китайском интернет-магазине.
И потихоньку ждал...
Теперь долгожданная посылочка на моём почтовом отделении отметилась (квитанцию уже несколько дней жду, завтра собирался без неё идти получать). Но вот только сегодня обратил внимание, что с таможни посылка вышла имея вес 0,479 кг, а в город пришла похудевшей до 0,136 кг. :o
Ясно, что на почте надо как-то вскрыть её до получения. Но что делать потом? Отказываться от её получения и требовать возврата денег? Почта сможет (что уже фантастично) только возместить в размере, указанном, при оценке, а она скорее всего очень далека от реальной... :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 20:41:59 от hry777 »

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1120083
  • Северск
Re:посылка из бугра
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2013, 21:13:58 »

Знакомому доводилось судиться с почтой из-за отказа от пучения посылки по причине ее вскрытия - ничего хорошего, уплатили только указанную стоимость посылки, за вычетом почтовых услуг, что ИМХО - вообще идиотизм.
И ни каких моральный компенсаций, хорошо хоть судебные издержки не содрали.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2013, 21:27:19 »

Пока в инете нашел случай когда посылка в страну въехала пустой - там однозначно с продавца деньги требовать.

AlVas

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53864
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2013, 21:37:23 »

При получении требуете взвешать, если вес отличается от указанного на посылке, требуете составить акт о не соответствии веса, далее, если имеются внешние следы вскрытия, просите пригласить руководство, с представителем вскрывается посылка и составляется акт вскрытия посылки и проверки содержимого. На вес по треку не стоит ориентироваться, там может быть написано что угодно, на самой посылке имеется место где при отправке пишется вес отправления, вот на него и ориентируйтесь. Самое главное!!! до всех этих манипуляций не подписывайте извещение о вручении, иначе потом никто с Вами разговаривать не будет.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2013, 21:48:44 »

AlVas, я конечно немного надеюсь, что в трекере путаница...
На сайте почты России заявлено, что заявление на возмещение (поиск) в первую очередь должен писать отправитель. А если получатель, то приложить копию квитанции отправителя.
На одном из сайтов узнал, что на алиэкспрессе (а покупалось там) при открытии спора с продавцом имеется "стандартная тема" пустая посылка.

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2013, 21:55:29 »

Какой вес имела рацейка при заказе? 0,479 кг или 0,136 кг.? Если есть разница от заказа, значит в посылке совершенно другое. Не то что вы заказали.
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2013, 22:02:18 »

Какой вес имела рацейка при заказе? 0,479 кг или 0,136 кг.? Если есть разница от заказа, значит в посылке совершенно другое. Не то что вы заказали.

На алиэкспрессе - 0,5 кг;
на трекере "Выпущено таможней" - 0,479 кг;
на трекере "Прибыло в место вручения" - 0,136 кг;
и куча промежуточных операций без указания веса.

AlVas

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53864
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2013, 22:04:50 »

Заявление да, отправитель, но основанием для этого и будут акты, вообще все разборки с почтой лучше возложить на отправителя, вы ему оплатили деньги за товар и доставку на этом ваши обязанности перед продавцом окончены, а он должен Вам доставить этот товар до почтового отделения.
З.Ы. Насколько я знаю, китайские посылки обычно не вскрывают, их обычно полностью воруют, статистика такова в среднем 1 посылка исчезает на 150 доставленных (здесь не учитываются пожары, потопы и прочее с массовой гибелью отправлений).

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2013, 22:23:35 »

...... вообще все разборки с почтой лучше возложить на отправителя, вы ему оплатили деньги за товар и доставку на этом ваши обязанности перед продавцом окончены.....

А захочет ли Китайская компания бодаться с нашей РоссЕйской почтой? Деньги она получила, а интересы получателя ей важны постольку-поскольку - что он ей может сделать, максимум что - создать небольшую анитрекламу в Нете, но это комариный укус?

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2013, 09:17:51 »

Привет всем!
Заказал себе рацейку в одном китайском интернет-магазине.
И потихоньку ждал...
Теперь долгожданная посылочка на моём почтовом отделении отметилась (квитанцию уже несколько дней жду, завтра собирался без неё идти получать). Но вот только сегодня обратил внимание, что с таможни посылка вышла имея вес 0,479 кг, а в город пришла похудевшей до 0,136 кг. :o
Ясно, что на почте надо как-то вскрыть её до получения. Но что делать потом? Отказываться от её получения и требовать возврата денег? Почта сможет (что уже фантастично) только возместить в размере, указанном, при оценке, а она скорее всего очень далека от реальной... :(
Если оплачивал через PayPal, то деньги можно легко вернуть. Составляй акт на почте, делай фото, и открывай спор в PayPal с предоставлением доказательств. У меня за все время пропали 3 посылки - во всех случаях деньги вернули. Вам с почтой спорить не получиться - пока посылку не получили - она принадлежит отправителю и только он может предъявить претензию.
И вообще нечего паниковать раньше времени, может нормально все.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 09:20:41 от Kruger »
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2013, 11:40:59 »

У меня был случай в почтовом отделении №21 вручили вскрытую посылку. Причем оператор наехала: "Что у вас там есть?". Я вместо претензии, начал оправдываться что мне прислали в посылке. Потом наехал на них, вызвал начальника отделения. Пошли на попятную, сами начали оправдываться, сказали что этой "личности" нет, которая вскрыла посылку, что у нее вчера была смена. Я спросил на каком основании была вскрыта посылка, ответили нечленораздельно, что "типа" однофамилец...
Так,то  в посылке ничего не пропало, неприятно, что вскрывают. Было бы что ценное для "заинтересованных лиц", наверное посылка до меня бы не дошла...
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

urritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2013, 12:27:58 »

Всё верно,просто содержимо не заинтересовало,иначе стырыли.
Intek M-490+

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2013, 13:04:55 »

Если оплачивал через PayPal, то деньги можно легко вернуть. Составляй акт на почте, делай фото, и открывай спор в PayPal с предоставлением доказательств. У меня за все время пропали 3 посылки - во всех случаях деньги вернули. Вам с почтой спорить не получиться - пока посылку не получили - она принадлежит отправителю и только он может предъявить претензию.
И вообще нечего паниковать раньше времени, может нормально все.
Кто предупрежден - тот вооружен.

Станнику: Если правильно понял, тоденьги продавец ещё не получил. Они заморожены торговой площадкой. Деньги он получит в тех случаях: если я нажму соответствующую кнопочку на сайте; если перестанеттикать таймер ориентировочного срока доставки и если продавец через трекер увидит подтверждение получения посылки.

Я пока не определился, если посылка пустая - забирать её или нет?
На алиэкспрессе приоткрытии спора возникает форма с опрсником. Первый вопрос: посылку получили, да/нет. Если да, то один из вариантов посылка пустая. Если не получил, то такого варианта уже нет. Наиболее подходящий вариант отказался получать. Чтодальше пока не понятно.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2013, 13:57:33 »

Станнику: Если правильно понял, тоденьги продавец ещё не получил. Они заморожены торговой площадкой. Деньги он получит в тех случаях: если я нажму соответствующую кнопочку на сайте; если перестанеттикать таймер ориентировочного срока доставки и если продавец через трекер увидит подтверждение получения посылки.

Спасибо за пояснения - я не знал этих нюансов, ибо когда сам заказывал подобные посылки через почту (а это было давно) то оплачивал их стоимость непосредственно на почте после получения, а у знакомого, про которого писал выше, вскрыли и ограбили посылку которую ему послали родственники.

« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 16:56:34 от Stranniks »

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2013, 18:45:42 »

Малость не в тему. Мне тут пришла посылка с ебея. С момента оплаты до попадания на мою почту в Новосибирске через таможню в Москве прошло 14 дней. Нонсенс!

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2013, 19:36:28 »

Малость не в тему. Мне тут пришла посылка с ебея. С момента оплаты до попадания на мою почту в Новосибирске через таможню в Москве прошло 14 дней. Нонсенс!
Сергей, это не рекорд :) Мне за 10 приходила.
Только вот самое обидное, что всякие пластмассовые безделушки доходят быстро, а вещи посерьезней обычно торчат на таможне. У меня внешний аккум для планшетов (смартфонов, фотоаппаратов) уже 50 дней идет, и до сих пор статус "Таможенное оформление завершено, Ухань, Выпущена таможней".

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2013, 19:47:19 »

А по теме расскажу такую историю:
Пару лет назад заказал себе планшет в Штатах, HTC Flyer и чехол к нему. У нас он стоил что-то около 26000, там мне он вместе с доставкой и страховкой обходился около 12000. Заказал, оплатил, отправили, жду... И вот с момента выпуска таможни Москвы и до момента погрузки на самолет, посылка тоже похудела раз в десять :)  Точных цифр я уже конечно не помню. Пришел я ее получать в ЕМС Кемерово и говорю "не возьму", они мне "Да мы видим что все вскрыто, но вы должны ее забрать. Претензию не к нам и не от вас, от отправителя надо, правила такие". Ну чтож, я все зафотал, акт составили, объяснили куда обращаться (Юротдел почты России). А заказывал я через посредника (Ebay Today) и благо что застраховал. Внутри, вместо планшета и чехла, был упаковочный пузырчатый полиэтилен :)
Получил я тогда все до копейки, только: от страховой в США через три месяца (пока там все документы дошли и рассмотрели), а от Почты России за пересылку - через пять.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2013, 20:18:32 »

все связанное даже с намеком на акб, сейчас едет из кЕтая по морю... по этому примерно 2 месяца.
IRBIS TZ881
CityGuide 10.0.969, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.8.19, Содружество.nm7 Q1-2017/rusnavi.org.nm3 (beta)

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Ноябрь 24, 2013, 20:24:58 »

все связанное даже с намеком на акб, сейчас едет из кЕтая по морю... по этому примерно 2 месяца
А в связи с чем это?

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #19 : Ноябрь 24, 2013, 20:34:04 »

все связанное даже с намеком на акб, сейчас едет из кЕтая по морю... по этому примерно 2 месяца
А в связи с чем это?

да у них запрет какой-то на отправку подобного по воздуху, уже с полгода как! раньше хоть сингапур отправлял по воздуху, сейчас и от них едет по воде.
IRBIS TZ881

mstek

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 19087
Re:посылка из-за бугра
« Ответ #20 : Ноябрь 24, 2013, 20:37:37 »

Цитата
Только вот самое обидное, что всякие пластмассовые безделушки доходят быстро
Да тоже как сказать, заказал себе солнцезащитные козырьки на планшет и в автомобиль 15 октября, сейчас посмотрел на счетчике осталось 52 дня!
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 20:42:18 от hry777 »

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #21 : Ноябрь 24, 2013, 21:47:00 »

Сергей, это не рекорд :) Мне за 10 приходила.
Только вот самое обидное, что всякие пластмассовые безделушки доходят быстро, а вещи посерьезней обычно торчат на таможне. У меня внешний аккум для планшетов (смартфонов, фотоаппаратов) уже 50 дней идет, и до сих пор статус "Таможенное оформление завершено, Ухань, Выпущена таможней".
Мне Canon с Ебея за неделю дошел.
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Ноябрь 25, 2013, 19:46:31 »

Всем спасибо за участие.
Тревога оказалась ложной - сбой в системе при приёме корреспонденции. Посылка в полном комплекте.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/
« Ответ #23 : Ноябрь 25, 2013, 19:53:11 »

serg: а я так и думал, что так будет.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2013, 19:56:49 »

serg: а я так и думал, что так будет.
Благодаря таким мыслям всё хорошо кончилось.:-)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #25 : Ноябрь 25, 2013, 20:38:19 »

Всем спасибо за участие.
Тревога оказалась ложной - сбой в системе при приёме корреспонденции. Посылка в полном комплекте.
Искренне рад :)

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2013, 21:30:43 »

Всем спасибо за участие.
Поздравляю, что все закончилось хорошо!
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2013, 23:02:23 »

Спасибо.
За это время выяснил, что больше нет такого варианта диспута на алиэксперссе "Посылку не получил. отказался её получать".
Это тем кто пользуется этой торговой площадкой.

Сегодня с утра машина не завелась. И после работы пришлось полгорода на своих двоих обегать (нужно было). К тому времени когда добрался до почты, так устал, что даже фотоаппарат не достал на вскрытие. (Правда к этому моменту попросил посылочку взвесить).

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Декабрь 01, 2013, 10:33:42 »

Не стал создавать новой темы, речь по китайский магазин.
Завтра на Алиэкспрессе день скидок. Событие наверно хорошее, некоторые поди только в этот день и покупают. Но есть одно НО! У меня была открыта в браузере страница с описанием одного товара с этой площадки. Теперь там сообщение о том, что завтра будет скидка на него 15%, только вот дело в том, что цена сегодня указана как раз ровно на 15% больше той, что была пару дней назад. Хочется верить, что таких продавцов немного и у многих действительна будет скидка.
Если кто-то собирался в этот день делать покупки на Алиэкспрессе, то надо было заранее помониторить цены.

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #29 : Декабрь 01, 2013, 11:03:40 »

;-) не найдетесь... реальная скидка больше 5% не бывает.
IRBIS TZ881

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.