Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: посылка из-за бугра  (Прочитано 2298 раз)

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 290075
посылка из-за бугра
« : Ноябрь 22, 2013, 20:23:40 »

Привет всем!
Заказал себе рацейку в одном китайском интернет-магазине.
И потихоньку ждал...
Теперь долгожданная посылочка на моём почтовом отделении отметилась (квитанцию уже несколько дней жду, завтра собирался без неё идти получать). Но вот только сегодня обратил внимание, что с таможни посылка вышла имея вес 0,479 кг, а в город пришла похудевшей до 0,136 кг. :o
Ясно, что на почте надо как-то вскрыть её до получения. Но что делать потом? Отказываться от её получения и требовать возврата денег? Почта сможет (что уже фантастично) только возместить в размере, указанном, при оценке, а она скорее всего очень далека от реальной... :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 20:41:59 от hry777 »

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1215019
  • Северск
Re:посылка из бугра
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2013, 21:13:58 »

Знакомому доводилось судиться с почтой из-за отказа от пучения посылки по причине ее вскрытия - ничего хорошего, уплатили только указанную стоимость посылки, за вычетом почтовых услуг, что ИМХО - вообще идиотизм.
И ни каких моральный компенсаций, хорошо хоть судебные издержки не содрали.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2013, 21:27:19 »

Пока в инете нашел случай когда посылка в страну въехала пустой - там однозначно с продавца деньги требовать.

AlVas

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53864
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2013, 21:37:23 »

При получении требуете взвешать, если вес отличается от указанного на посылке, требуете составить акт о не соответствии веса, далее, если имеются внешние следы вскрытия, просите пригласить руководство, с представителем вскрывается посылка и составляется акт вскрытия посылки и проверки содержимого. На вес по треку не стоит ориентироваться, там может быть написано что угодно, на самой посылке имеется место где при отправке пишется вес отправления, вот на него и ориентируйтесь. Самое главное!!! до всех этих манипуляций не подписывайте извещение о вручении, иначе потом никто с Вами разговаривать не будет.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2013, 21:48:44 »

AlVas, я конечно немного надеюсь, что в трекере путаница...
На сайте почты России заявлено, что заявление на возмещение (поиск) в первую очередь должен писать отправитель. А если получатель, то приложить копию квитанции отправителя.
На одном из сайтов узнал, что на алиэкспрессе (а покупалось там) при открытии спора с продавцом имеется "стандартная тема" пустая посылка.

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2013, 21:55:29 »

Какой вес имела рацейка при заказе? 0,479 кг или 0,136 кг.? Если есть разница от заказа, значит в посылке совершенно другое. Не то что вы заказали.
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2013, 22:02:18 »

Какой вес имела рацейка при заказе? 0,479 кг или 0,136 кг.? Если есть разница от заказа, значит в посылке совершенно другое. Не то что вы заказали.

На алиэкспрессе - 0,5 кг;
на трекере "Выпущено таможней" - 0,479 кг;
на трекере "Прибыло в место вручения" - 0,136 кг;
и куча промежуточных операций без указания веса.

AlVas

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53864
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2013, 22:04:50 »

Заявление да, отправитель, но основанием для этого и будут акты, вообще все разборки с почтой лучше возложить на отправителя, вы ему оплатили деньги за товар и доставку на этом ваши обязанности перед продавцом окончены, а он должен Вам доставить этот товар до почтового отделения.
З.Ы. Насколько я знаю, китайские посылки обычно не вскрывают, их обычно полностью воруют, статистика такова в среднем 1 посылка исчезает на 150 доставленных (здесь не учитываются пожары, потопы и прочее с массовой гибелью отправлений).

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2013, 22:23:35 »

...... вообще все разборки с почтой лучше возложить на отправителя, вы ему оплатили деньги за товар и доставку на этом ваши обязанности перед продавцом окончены.....

А захочет ли Китайская компания бодаться с нашей РоссЕйской почтой? Деньги она получила, а интересы получателя ей важны постольку-поскольку - что он ей может сделать, максимум что - создать небольшую анитрекламу в Нете, но это комариный укус?

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2013, 09:17:51 »

Привет всем!
Заказал себе рацейку в одном китайском интернет-магазине.
И потихоньку ждал...
Теперь долгожданная посылочка на моём почтовом отделении отметилась (квитанцию уже несколько дней жду, завтра собирался без неё идти получать). Но вот только сегодня обратил внимание, что с таможни посылка вышла имея вес 0,479 кг, а в город пришла похудевшей до 0,136 кг. :o
Ясно, что на почте надо как-то вскрыть её до получения. Но что делать потом? Отказываться от её получения и требовать возврата денег? Почта сможет (что уже фантастично) только возместить в размере, указанном, при оценке, а она скорее всего очень далека от реальной... :(
Если оплачивал через PayPal, то деньги можно легко вернуть. Составляй акт на почте, делай фото, и открывай спор в PayPal с предоставлением доказательств. У меня за все время пропали 3 посылки - во всех случаях деньги вернули. Вам с почтой спорить не получиться - пока посылку не получили - она принадлежит отправителю и только он может предъявить претензию.
И вообще нечего паниковать раньше времени, может нормально все.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 09:20:41 от Kruger »
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2013, 11:40:59 »

У меня был случай в почтовом отделении №21 вручили вскрытую посылку. Причем оператор наехала: "Что у вас там есть?". Я вместо претензии, начал оправдываться что мне прислали в посылке. Потом наехал на них, вызвал начальника отделения. Пошли на попятную, сами начали оправдываться, сказали что этой "личности" нет, которая вскрыла посылку, что у нее вчера была смена. Я спросил на каком основании была вскрыта посылка, ответили нечленораздельно, что "типа" однофамилец...
Так,то  в посылке ничего не пропало, неприятно, что вскрывают. Было бы что ценное для "заинтересованных лиц", наверное посылка до меня бы не дошла...
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Слова улетают, написанное остается

urritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Ноябрь 24, 2013, 12:27:58 »

Всё верно,просто содержимо не заинтересовало,иначе стырыли.
Intek M-490+

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2013, 13:04:55 »

Если оплачивал через PayPal, то деньги можно легко вернуть. Составляй акт на почте, делай фото, и открывай спор в PayPal с предоставлением доказательств. У меня за все время пропали 3 посылки - во всех случаях деньги вернули. Вам с почтой спорить не получиться - пока посылку не получили - она принадлежит отправителю и только он может предъявить претензию.
И вообще нечего паниковать раньше времени, может нормально все.
Кто предупрежден - тот вооружен.

Станнику: Если правильно понял, тоденьги продавец ещё не получил. Они заморожены торговой площадкой. Деньги он получит в тех случаях: если я нажму соответствующую кнопочку на сайте; если перестанеттикать таймер ориентировочного срока доставки и если продавец через трекер увидит подтверждение получения посылки.

Я пока не определился, если посылка пустая - забирать её или нет?
На алиэкспрессе приоткрытии спора возникает форма с опрсником. Первый вопрос: посылку получили, да/нет. Если да, то один из вариантов посылка пустая. Если не получил, то такого варианта уже нет. Наиболее подходящий вариант отказался получать. Чтодальше пока не понятно.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2013, 13:57:33 »

Станнику: Если правильно понял, тоденьги продавец ещё не получил. Они заморожены торговой площадкой. Деньги он получит в тех случаях: если я нажму соответствующую кнопочку на сайте; если перестанеттикать таймер ориентировочного срока доставки и если продавец через трекер увидит подтверждение получения посылки.

Спасибо за пояснения - я не знал этих нюансов, ибо когда сам заказывал подобные посылки через почту (а это было давно) то оплачивал их стоимость непосредственно на почте после получения, а у знакомого, про которого писал выше, вскрыли и ограбили посылку которую ему послали родственники.

« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 16:56:34 от Stranniks »

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2013, 18:45:42 »

Малость не в тему. Мне тут пришла посылка с ебея. С момента оплаты до попадания на мою почту в Новосибирске через таможню в Москве прошло 14 дней. Нонсенс!

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #15 : Ноябрь 24, 2013, 19:36:28 »

Малость не в тему. Мне тут пришла посылка с ебея. С момента оплаты до попадания на мою почту в Новосибирске через таможню в Москве прошло 14 дней. Нонсенс!
Сергей, это не рекорд :) Мне за 10 приходила.
Только вот самое обидное, что всякие пластмассовые безделушки доходят быстро, а вещи посерьезней обычно торчат на таможне. У меня внешний аккум для планшетов (смартфонов, фотоаппаратов) уже 50 дней идет, и до сих пор статус "Таможенное оформление завершено, Ухань, Выпущена таможней".

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Ноябрь 24, 2013, 19:47:19 »

А по теме расскажу такую историю:
Пару лет назад заказал себе планшет в Штатах, HTC Flyer и чехол к нему. У нас он стоил что-то около 26000, там мне он вместе с доставкой и страховкой обходился около 12000. Заказал, оплатил, отправили, жду... И вот с момента выпуска таможни Москвы и до момента погрузки на самолет, посылка тоже похудела раз в десять :)  Точных цифр я уже конечно не помню. Пришел я ее получать в ЕМС Кемерово и говорю "не возьму", они мне "Да мы видим что все вскрыто, но вы должны ее забрать. Претензию не к нам и не от вас, от отправителя надо, правила такие". Ну чтож, я все зафотал, акт составили, объяснили куда обращаться (Юротдел почты России). А заказывал я через посредника (Ebay Today) и благо что застраховал. Внутри, вместо планшета и чехла, был упаковочный пузырчатый полиэтилен :)
Получил я тогда все до копейки, только: от страховой в США через три месяца (пока там все документы дошли и рассмотрели), а от Почты России за пересылку - через пять.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2013, 20:18:32 »

все связанное даже с намеком на акб, сейчас едет из кЕтая по морю... по этому примерно 2 месяца.
IRBIS TZ881
CityGuide 10.0.969, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.8.19, Содружество.nm7 Q1-2017/rusnavi.org.nm3 (beta)

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : Ноябрь 24, 2013, 20:24:58 »

все связанное даже с намеком на акб, сейчас едет из кЕтая по морю... по этому примерно 2 месяца
А в связи с чем это?

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #19 : Ноябрь 24, 2013, 20:34:04 »

все связанное даже с намеком на акб, сейчас едет из кЕтая по морю... по этому примерно 2 месяца
А в связи с чем это?

да у них запрет какой-то на отправку подобного по воздуху, уже с полгода как! раньше хоть сингапур отправлял по воздуху, сейчас и от них едет по воде.
IRBIS TZ881

mstek

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 19087
Re:посылка из-за бугра
« Ответ #20 : Ноябрь 24, 2013, 20:37:37 »

Цитата
Только вот самое обидное, что всякие пластмассовые безделушки доходят быстро
Да тоже как сказать, заказал себе солнцезащитные козырьки на планшет и в автомобиль 15 октября, сейчас посмотрел на счетчике осталось 52 дня!
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 20:42:18 от hry777 »

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #21 : Ноябрь 24, 2013, 21:47:00 »

Сергей, это не рекорд :) Мне за 10 приходила.
Только вот самое обидное, что всякие пластмассовые безделушки доходят быстро, а вещи посерьезней обычно торчат на таможне. У меня внешний аккум для планшетов (смартфонов, фотоаппаратов) уже 50 дней идет, и до сих пор статус "Таможенное оформление завершено, Ухань, Выпущена таможней".
Мне Canon с Ебея за неделю дошел.
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Слова улетают, написанное остается

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #22 : Ноябрь 25, 2013, 19:46:31 »

Всем спасибо за участие.
Тревога оказалась ложной - сбой в системе при приёме корреспонденции. Посылка в полном комплекте.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/
« Ответ #23 : Ноябрь 25, 2013, 19:53:11 »

serg: а я так и думал, что так будет.
Xiaomi Mi Mix 2S
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P.
УКВ/КВ UB3AVI ex-UB9HBD: Yaesu FT-1090 / Kenwood TH-F5 / Quansheng TG-UV2+ / Bao UV-3Rm2 / Bao UV-5R.

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Ноябрь 25, 2013, 19:56:49 »

serg: а я так и думал, что так будет.
Благодаря таким мыслям всё хорошо кончилось.:-)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск
« Ответ #25 : Ноябрь 25, 2013, 20:38:19 »

Всем спасибо за участие.
Тревога оказалась ложной - сбой в системе при приёме корреспонденции. Посылка в полном комплекте.
Искренне рад :)

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : Ноябрь 25, 2013, 21:30:43 »

Всем спасибо за участие.
Поздравляю, что все закончилось хорошо!
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Ноябрь 25, 2013, 23:02:23 »

Спасибо.
За это время выяснил, что больше нет такого варианта диспута на алиэксперссе "Посылку не получил. отказался её получать".
Это тем кто пользуется этой торговой площадкой.

Сегодня с утра машина не завелась. И после работы пришлось полгорода на своих двоих обегать (нужно было). К тому времени когда добрался до почты, так устал, что даже фотоаппарат не достал на вскрытие. (Правда к этому моменту попросил посылочку взвесить).

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Декабрь 01, 2013, 10:33:42 »

Не стал создавать новой темы, речь по китайский магазин.
Завтра на Алиэкспрессе день скидок. Событие наверно хорошее, некоторые поди только в этот день и покупают. Но есть одно НО! У меня была открыта в браузере страница с описанием одного товара с этой площадки. Теперь там сообщение о том, что завтра будет скидка на него 15%, только вот дело в том, что цена сегодня указана как раз ровно на 15% больше той, что была пару дней назад. Хочется верить, что таких продавцов немного и у многих действительна будет скидка.
Если кто-то собирался в этот день делать покупки на Алиэкспрессе, то надо было заранее помониторить цены.

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #29 : Декабрь 01, 2013, 11:03:40 »

;-) не найдетесь... реальная скидка больше 5% не бывает.
IRBIS TZ881

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.