Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Зима пришла неожиданно.  (Прочитано 820 раз)

SHORS

• Дух форума
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
Зима пришла неожиданно.
« : Ноябрь 03, 2013, 09:28:18 »

Вчера валил мокрый снег, а сегодня - 8. Автомобили во дворе как куски льда. Хозяева прыгают вокруг и не могут открыть двери.
Вчера возвращался из деревни при нулевой видимости, ехал со скоростью 30 км/час. Машину поставил в гараж и не могу нарадоваться на свою предусмотрительность.
Хочу из дома.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
Re:Зима пришла неожиданно.
« Ответ #1 : Ноябрь 03, 2013, 09:37:11 »

А у нас неожиданностей нет :)  Всю неделю обещают похолодание, все синоптики показывают на настоящий момент ноль, но на градуснике пока +3. Вчера мотался в Томск, возвращался уже вечером и в 20.00 было +12. А вот на среду уже -17 обещают.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #2 : Ноябрь 03, 2013, 10:59:19 »

Вчера валил мокрый снег, а сегодня - 8. Автомобили во дворе как куски льда. Хозяева прыгают вокруг и не могут открыть двери.

Сам попадал в Томске в такую же ситуацию. Приехал на работу на авто, весь день валил мокрый снег, а когда вышел из офиса, то в машину попасть не мог. Все двери заледенели.
А так-то зима уже опаздывает. Недели на две.  :)
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
« Ответ #3 : Ноябрь 03, 2013, 11:20:04 »

Сам попадал в Томске в такую же ситуацию. Приехал на работу на авто, весь день валил мокрый снег, а когда вышел из офиса, то в машину попасть не мог. Все двери заледенели. А так-то зима уже опаздывает. Недели на две.  :)
Я потому в субботу и поехал, до этого планировал ехать в воскресенье, но решил что уж лучше по теплу :)
А на счет замерзли двери :) я чаще в другую ситуацию попадаю: авто на механике, а соответственно для автозапуска требуется поставить на ручник, на работе есть автомойка и машину мою часто - так что я обычно вокруг колес бегаю с ведром горячей воды :))))))  Привычка есть привычка.

Самая "веселая" история, опишу кратко: Помыл на работе, на улице -25, поставил у офиса, собрался ехать, выхожу, завожу - бл...!!! Пошел налил воды, отпарил, еду в ДНС, по дороге надо заскочить на почту, пока еду думаю "главное не забыть...", выхожу с почты, сажусь, завожу - бл...!!! Рядом пивнушка, захожу "Девушка, милая, ведро воды горячей не нальете? :)))) Налила, отпарил, еду в ДНС и думаю ........... выхожу с ДНС, ...... фу, не долго был, замерзли но не сильно, отпаривать не пришлось.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2013, 17:12:32 »

А в Новосибирске лето в разгаре!

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино
« Ответ #5 : Ноябрь 07, 2013, 09:34:31 »

Похоже для наших коммунальщиков сегодня тоже морозчик и небольшой снежок стал неожиданностью :D
Утром ехал на работу - перекрестки посыпали песком.
Камаз груженный песком, в кузове человек скидывающий песок на дорогу, а по дороге четыре человека разметающие кучки  ;D
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #6 : Ноябрь 07, 2013, 09:40:24 »

Камаз груженный песком, в кузове человек скидывающий песок на дорогу, а по дороге четыре человека разметающие кучки  ;D

Никуда не попрешь! "Нано" технологии!
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1120083
  • Северск
« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2013, 18:11:42 »

Вчера валил мокрый снег, а сегодня - 8. Автомобили во дворе как куски льда. Хозяева прыгают вокруг и не могут открыть двери.....

Фиговее всего автовладельцам минивенов, у которых задние двери катаются - там надо отдирать сразу всю плоскость двери сразу, ручку (особенно пластиковую) в этом случае сломать - как два пальца об асфальт (а стоит она несколько штук). Я сам десять лет назад эту штуку на своей шкуре опробовал - если вот так дверь примерзла, то открывать можно только изнутри и только после прогрева салона, иначе рискуешь прорвать уплотнитель.

SHORS

• Дух форума
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
« Ответ #8 : Ноябрь 07, 2013, 18:45:32 »

При нормальной дверце, не на много легче. Примерзает и рвет уплотнитель.
Хочу из дома.

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Ноябрь 07, 2013, 19:18:19 »

Чтобы не примерзал уплотнитель, всегда натираю губкой пропитанной силиконом. А в замки и ручки-WD-40. Даже после мойки ни разу не примерзло.
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.