Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите оживить LOWRANCE Endura Out&Back  (Прочитано 706 раз)

igoral

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Помогите оживить LOWRANCE Endura Out&Back
« : Октябрь 26, 2013, 16:49:33 »

Прошу помощи. Товарищ приобрел Эндуру в желтом корпусе. Установил ему на карту сд альтернативное меню, озик - все работало. Вернул владельцу. После его манипуляций - что было он толком обьяснить не может-вроде как пытался инсталлировать айфоновское меню? Плюс на диске эндура оказались программы что я ему на сд устанавливал. Суть в чем. Навик при загрузке показывает на сером фоне окно добро пожаловать в винСЕ 5. Реагирует только на кнопку Mark- появляется окошко - неправильный формат пароля. Но при подключении по USB к компу вместо серого фона становится видно родную менюшку под окном приветствия. При попытке вставить карточку виснет, файл installer.exe на ней не обрабатывает. То есть запустить какую то прогу не представляется возможным. Удаление всех файлов с диска Эндура приводит к тому, что при старте навика он создает пару папок, несколько файлов- если нужно будут подробности.
О чем думать?

igoral

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Помогите оживить LOWRANCE Endura Out&Back
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2013, 17:39:15 »

Есть у меня смутная надежа, что приборчик пытается скачать удаленные карты, типа, Basemap, куда то он там пытается вылезти безуспешно. Прошу сбросить мне архив папки Эндура для снятия сомнений:) Пожалуйста, сделайте кто нибудь. Не могу найти в сети.

igoral

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2013, 11:59:21 »

Все страннее и странее. При вникании в ситуацию, выяснилось, что installer.exe стартует. Только экран навика занят модальным окном "Welcome to Windows CE" и не на какие нажатия не реагирует. Подсовывая под видом installer.exe скрипты удалось добиться выполнения ряда команд - копирование файлов, старт тоталкомандера. Но по прежнему ни убрать это окно с экрана, ни управлять тем же ТС не получается из-за этого пресловутого окна приветствия. Найденная мной прошивка 1.5 отказалась стартовать из-за какой то ошибки. Нет у кого прошивки 1.4? А то Лоуренс ее со своего сайта убрал.

igoral

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Октябрь 30, 2013, 14:09:10 »

Отчитываюсь.
 В результате непонятных действий умерла LOWRANCE Endura Out&Back. А именно. При старте навика появляется модальное окно "Welcome to Windows CE" и не дает ничего сделать в дальнейшем с экрана или кнопок.
 Предлагаемый скрипт вызовет перезагрузку навика с появлением окна калибровки. Смысл скрипта - обойти заблокированный экран. К сожалению, архив исполняемых файлов я прикрепить не смог сюда. Есть на немецком форуме
 http://in-touch-with-adventure.de/downloads/endura_backup.zip
 Это скрипт резервного копирования.
 В файл installer.mscr нужно внести следующие изменения для обхода заблокированного экрана:
 Все стереть и написать:

If ProcExists ( "endura.exe" ) = TRUE
 Kill ( "endura.exe" )
 EndIf
 If ProcExists ( "autorunceloader.exe") = TRUE
 Kill ( "autorunceloader.exe" )
 EndIf
 If ( DirExists ( "\Endura SD Card\Backup" ) = FALSE )
 MkDir( "\Endura SD Card\Backup" )
 XCopy( "\Endura Hidden Flash\*.*", "\Endura SD Card\Backup", TRUE, TRUE )
 EndIf

На флешке будет создан каталог Backup с содержимым папки Endura Hidden Flash. Ждать 10 мин, так как копируется более 300 МБ, а отзыва на экране нет. Если нужно повторно сделать копию, каталог \Endura SD Card\Backup удалить или переименовать.

Затем в файл installer.mscr нужно внести следующие изменения:
 Все стереть и написать:

copy ("\Windows\cleanhive.exe", "\Endura SD Card\cleanhive.exe", true)
 Run("\Endura SD Card\cleanhive.exe")
 SendYes ("Clean HIVE")

У меня содержимое Endura Hidden Flash не удалилось, но по некоторым источникам это возможно. Поэтому лучше сначала зарезервировать.

Благодарю участников  форума alfessa club  abv6545abv и славас1319 за помощь.

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.