Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Решение ГКРЧ от 03 сентября 2013 г. (протокол № 13-20)  (Прочитано 1437 раз)

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

То что касается CB.
Если кратко, то:
- Диапазон ограничили только сеткой С (26960-27410кГц), в нулях, и введен прямой запрет на использование дырок (26995 кГц, 27045 кГц, 27095 кГц, 27145 кГц и 27195 кГц).
- Мощность в FM и в AM ограничили 4 ваттами.
- Регламентирована работа в SSB (класс J3E). Мощность ограничена 12 ваттами.
- По автомобильным антеннам все осталось по прежнему. Только вибратор Герца (штырь, спираль и пр).
- …при этом запрещается создание выделенных, технологических и других сетей связи, трансляция программ и рекламы.

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

То что касается CB.
Если кратко, то:
- Диапазон ограничили только сеткой С (26960-27410кГц), в нулях, и введен прямой запрет на использование дырок (26995 кГц, 27045 кГц, 27095 кГц, 27145 кГц и 27195 кГц).
- Регламентирована работа в SSB (класс J3E). Мощность ограничена 12 ваттами.
- По автомобильным антеннам все осталось по прежнему. Только вибратор Герца (штырь, спираль и пр).
- …при этом запрещается создание выделенных, технологических и других сетей связи, трансляция программ и рекламы.

Диапазон ограничили только сеткой С (26960-27410кГц), в нулях, и введен прямой запрет на
использование дырок
(26995 кГц, 27045 кГц, 27095
кГц, 27145 кГц и 27195 кГц),
Раньше были разрешены
сетки С и D. Диапазон еще урезали. Кроме того, пункт
совершенно
непоследовательный,
поскольку диапазон указан
в нулях и шаг сетки в 10 кГц
подразумевает работу только в нулях, а дырки
указаны в пятерках. Если
понимать текст буквально,
то в нулях дырки не
запретили.
Или не так? Получается- шаг назад.
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

urritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну скоро и регистрацию вернут! Однозначный шаг назад!!
Intek M-490+

anatol

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Везде прогресс, лишь у нас- регресс. Видимо хотят с тыла зайти.
Аnatoly
позывной в СВ-"Ударник"

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Цитата
Очень козлячий пункт. Средства радиосвязи априори выпускаются паспортной мощностью до 1W, 5W, 10W итд
Хорошо, если есть переключение мощности от 1 до 5, но это в основном на носимых моделях.
Так что регистрация УЖЕ вернулась... :P

urritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

К примеру я  купил си-би  станцию с выходной мощностью 15W,или она у меня была давно куплена, и как меня теперь вынудят станцию зарегистрировать?  И опять как будет решаться вопрос о усилителях выходной мощности,я так понимаю использование "помощников" и так запрещено?
Intek M-490+

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862

К примеру я  купил си-би  станцию с выходной мощностью 15W,или она у меня была давно куплена, и как меня теперь вынудят станцию зарегистрировать?  И опять как будет решаться вопрос о усилителях выходной мощности,я так понимаю использование "помощников" и так запрещено?
А на 15 Вт регистрацию никогда не отменяли - если раньше это вас не волновало, то и сейчас поди не должно...

urritka

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

По сути, качай в антенну хоть 500w! Если никому не мешаешь то и не суетись ;D
Intek M-490+

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово

документ не читал, но... а что мешает купить станцию до 5 ватт и использовать внешний усилитель? ;-)
IRBIS TZ881
CityGuide 10.0.958, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.8.19, Содружество.nm7 Q1-2017/rusnavi.org.nm3 (beta)

qweqwe

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • мой няшненький бложик

документ не читал, но... а что мешает купить станцию до 5 ватт и использовать внешний усилитель? ;-)
другой вопрос кто проверять будет? гайцы чтоли? гайцы не связисты. да и что-то я не помню, чтобы кого-то штрафовали на эти 300 рублей. а если с гайцами будет связист, то предлагаешь внутрь машины лезть и уж тем более саппаратурой чудить только по решению суда. сразу все вопросы отвалятся.

если гайцы будут докапываться и не отставать, то просто говори, что радиостанция 4 ватта. даже если они знают, что она на 15. 4 и не колышит. чтоб доказать обратное они должны будут отдать ее на экспертизу :) сразу проси акт об изъятии и свидетелей. а потом сообщи, что обязательно обжалуешь это в суде и напишешь жалобу в управление. жалоб они боятся  :-X
« Последнее редактирование: Январь 05, 2014, 05:05:07 от qweqwe »
СиБи 15й канал, позывной квекве

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 21.