Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: выбор сотового оператора для "планшетного" тарифа  (Прочитано 2647 раз)

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13521

Таки купил планшет с 3G/LTE. Основное назначение его - навигация и связь в дороге.
Теперь надо взять СИМку - только для передачи данных. Скорость неважна, трафик будет минимальный. Единственное требование - максимальное покрытие 3G по сибирскому региону, да и по всей стране.

Я так подозреваю, что это МТС или Билайн. У обоих есть недорогие "планшетные" тарифы типа 150руб и 50Гиг в месяц - что меня более, чем устраивает.
Мобильным тырнетом никогда не занимался, так что подскажите, плиз, чего еще надо знать?
Oleg

Зонтиков

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 26334
  • г.Асино

У меня мегафон,350 руб. В месяц 8 гигов. Вполне хватает.
Сити гид , Навител.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/

Да, я тоже вчера купил Nexus 7 (2013) LTE.
В плане 4G(LTE) выбор у нас в Томске не велик. Только Yota и Мегафон. Учитывая то, что работает 4G с одних баз и для того и для другого.
И то, что у Yota нет 2G/3G. Выбор пал на мегафон.
Т.е. мегафон выигрывает наличием 2/3G, а yota выигрывает своими халявными 128к. Но мне важнее наличие связи, а не халявность.
Тариф взял "интернет S + 4G". Пришлось менять SIM-карту на USIM, чтоб завёлся 4G.
Симку брал в Москве, а не в Томске.
Отличия:
1. Томская лучше тем, что дешевле на 40р/мес
3. Томская лучше тем, что объем трафика 5GB, а не 3GB.
2. Московская лучше тем, что зона действия "Вся Россия", а не только "Домашний регион".
Позже возьму томскую попробовать. Если будет работать и без проблем в столице, то буду использовать томскую.

Вчера вот тестировал LTE с планшета в столице:
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 13:14:21 от Evg33 »
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

PadAle

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 358253

У Мегафона есть тариф XS 2012 за 190 рублей - 100МБ в сутки, в эту стоимость входит роуминг по России (кроме Норильска и Дальнего востока).
При необходимости суточный лимит за доп.плату можно увеличить.
VW - DAS Auto!
TEXET TN-833 RDVR HD, Navitel 9.1.0.447 карты Россия
YOTAPHONE 2, Navitel 9.6.2519 карты Россия+Европа

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

4G(LTE) интересует, скорее, как приятный бонус, ибо работать он будет только в крупных городах, а их по стране примерно три с половиной :-)
Главное требование - максимальное покрытие 3G не только в городах, а то и GPRS на крайний случай.

Такми образом выяснилась пара моментов, о которых я не знал:
Надо смотреть тарифы с роумингом.
Тариф может быть без 4G.
Oleg

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/

В телефоне у меня вот этот билайновский:
Все включено L 2012 (на нем интернет в Москве без дополнительных плат).
300 мб включено + можно продлевать за 50 руб.
Если в планшет, то смысла нет от включенных минут и смс....
Чтоб связь была почти везде, надо наверно брать симки всех четырёх операторов. И то далеко не везде будет....
Если надо чтоб была везде, то бери спутниковый телефон или модем.
Вот:
http://www.gtnt.ru/equipmentthuraya/thuraya_xt/
http://www.gtnt.ru/equipmentthuraya/thuraya_ip/
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 14:17:03 от Evg33 »
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70

Писал в другой теме, повторюсь: Мегафон-Сибирь 3Д-общение 3-00 в день
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648

Писал в другой теме, повторюсь: Мегафон-Сибирь 3Д-общение 3-00 в день
+1
только в соседней ветке говорят что-то про сюрпризы с 24 сентября.
Яб наверное сейчас присмотрелся к билайну.
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

Brych

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1775

Планшет Леново, Билайн, 3G, 180 р. в месяц, безлимит, скорость и покрытие устраивает.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск

А если планшетный Тырнет меня интересует только во время поездок за пределы ТО (в Московских командировках (там где нет халявного WiFi) или где нибудь на отдыхе в кэмпенге на Шира, в Алтайском крае или в Геше), тогда что посоветуете?

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томск
    • rusnavi.org/

Тариф без абонентской платы + тарифные опции типа "интернет на сутки".
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2013, 21:32:00 от Evg33 »

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

Может посмотреть зону покрытия у операторов?
В Новосибирске и вокруг, говорят, мтс хуже по качеству и по покрытию, чем билайн. Сам не проверял. И как дальше по Сибири я не знаю.

miromonah

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 57088

Зону покрытия у операторов смотреть смысла нет...врут нещадно, сам сталкивался оператор говорит что связь уверенная а на деле одно деление и то через раз. У самого планшет, правда просто с 3G, пользуюсь МТС Контент+Мини 3Гб в месец за 250 рублей. Скорость очень хорошая в командировках видео спокойно смотрю. Качество связи гораздо лучше чем у Билайна. Все сказанное относится к Кемеровской области в целом. А вообще если честно мобильным интернетом пользуюсь только на трассе или в какой нибудь откровенной дыре, а в более-менее приличном населенном пункте всегда включаю Wi-Fi, практически у одного из пяти домов находится открытый доступ.
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживу-учту!

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Субъективно покрытие сотовой связью (голос) у Билайна лучше. Уже более 10 лет на нем и поездить пришлось. Если покрытие 3G коррелирует с этим, то я склоняюсь к ним. Осталось выяснить про роуминг и минимальную абонентку - вона товарищ выше говорит про 180 рупий - так это устроит вполне.
Oleg

-Сергей-

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 122058

На планшете пользуюсь тарифной опцией "МТС - планшет" 3 гига на месяц + куча каналов тв без учета трафика по всей России за 290 руб. Брал симку с планшетом nexus 7 в Питере, езжу по всей стране. Для меня очень удобно. Траффика хватает , еще остается, хотя каждый день бываю в скайпе, смотрю ютуб, ну и серфю, ну и конечно смотрю тв, а там несколько десятков каналов, если не сотня, ограничений нет никаких, хоть вообще телек не отключай. Скорости 3g вполне хватает смотреть в хорошем качестве. Есть каналы, которые в кабельных сетях идут только за  плату, например, наш футбол. Смотрю на нем как томь проигрывает  :) . Есть в программе и недостатки - не могу через Wi fi direckt вывести экран планшетника на телевизор. Ютуб выводится очень даже нормально. Ну это уже из другой оперы.   

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949

у меня в МТС супер бит+ 200Мб в день за 200р в месяц инет по всей России. а в модеме Билайн 3 рублей в день и 30 Мб в день по всей России.... мне хватает...!! причем если изросходывал просто падает скорость и все(это везде и МТС и Билайн так)

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

ofb

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн

Купил билайновскую СИМку. Девочка в Евросети настроила тариф - там надо услуги отключить лишние и подключить нужную. Получается 150руб мес и 1Гиг месячный лимит. Включен роуминг по российскому билайну, кроме Дальнего Востока.
Как-то так и хотелось. Все спасибо за консультацию.
Oleg

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

Попользуешься, отпишись как результаты.

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.