Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кто постоянно использует СитиГИД (с пробками и без)?  (Прочитано 2460 раз)

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово

Для понимания массовости использования СГ участниками нашего проекта, в плане пробкового сервиса и не только... предлагаю провести небольшой опрос:

Кто постоянно использует СитиГИД 5.х-7.х (с пробками)?

N-44:
СергейК

N-45:
spacer (пробки)
miromonah
KIA1970 (пробки)

O-45:
Asbam (пробки)
ekx71 (пробки)
kvl
bornfree
Зонтиков (пробки)
ias (пробки)
...
P-43
ekx71(пробки)

поясню смысл опроса... Есть некоторое количество ключей для СитиГИД, предоставленных для популяризации программы ее авторами. ключи кроссплатформенные (универсальные), работают на любой из используемых СГ систем, поддерживаются сервисы "пробки" и "друзья", лицензия на ПО полная, лицензия на карты "Две столицы", наши карты естественно бесплатно.

некоторое количество ключей могу выдать вам при условии (поставлено МИТовцами), что "первоочередное распространение будет среди тех, кто оставляет пробкоследы"... и только на картах, которые я опубликовал в теме Атлас для CityGuide (с пробками), с этой лицензией использовать ночные сборки будет нельзя.

указанные сервисы работают, я сам ушел с НН на СГ уже больше как полгода. Вам, как активным корреспондентам могу выдать ключи на пробу... читайте написанное ниже, думайте!

пришли обещанные лицензионные ключи для СГ. Как и обещали МИТовцы, ключи кроссплатформенные (из одних цифр), 50 шт.

ключи привязаны к лицензии "Две столицы", для нас это не так актуально, но все же. Привязать ко всему нашему проекту было сложно, а к какому-то отдельному региону из проекта бессмысленно. в общем "дареному коню..." ;-)

одним из условий МИТ при раздачи ключей было "первоочередное распространение среди тех, кто будет оставлять за собой пробки". от себя замечу, что постараюсь выдавать прежде всего тем, кто активно рисует и кому необходимо проверять нарисованное... так же предлагаю пока ограничится максимум 3-ми лицензиями на 1 человека (сужу по себе... у меня три платформы - КарПиСи, ВинСЕ, Андроид).

т.к. лицензии подарочные и их не очень много, то не стоит брать их в прок. я читаю, лучше показать МИТовцам, что мы их активно используем! если сотрудничество будет плодотворным, то это не последняя партия ключей (МИТ заинтересованы в популяризации своего продукта за пределами СПб)

если все согласны, то можно делать запросы. Высылать ключи буду в личку, а здесь буду оставлять информацию а ля "ник - количество ключей".

не нужно активировать ключи сразу из программы (в сплывающем после ввода ключа окне "активировать через интернет" необходимо ответить "НЕТ"), сделайте это через меню "Регистрация программы" на сайте www.probki.net, в этом случае вы получите привязку ключа к вашему нику и паролю (а не случайные цифры и буквы в качестве логина и пароля).

Еще раз расскажу, как активировать ключ через сайт:

1. Заходим на www.probki.net,
2. Логинимся в личный кабинет (если нет аккаунта, то проходим процедуру регистрации на сайте),
3. В верхнем меню сайта выбираем пункт "Регистрация программы",
4. Читаем и соглашаемся с лицензионным соглашением,
5. Вводим номер лицензии, давим кнопку "Подтвердить",
6. Выбираем платформу, давим кнопку "Подтвердить",
7. Лицензия добавлена в ваш личный кабинет (убеждаемся, что введенный ключ появился в левом столбце "личного кабинета"),
8. Выбираем новый ключ и в меню кабинета выбираем пункт "Активация лицензии"
9. Вычищаем из вашего устройства все упоминания о "левой" лицензии (правим/удаляем/переносим файл лицензии и settings.ini), если таковая была,
10. Запускаем СГ и водим новый ключ, отказываемся от "активации через интернет"
11. Выданный СГ "Код устройства" вводим в окно "Активация лицензии", давим кнопку "Подтвердить",
12. В верхней строке личного кабинета (красным шрифтом) будет указан "код Вашей активации",
13. Вводим "код активации" в устройство,
14. Радуемся официально зарегистрированной версии ПО,
15. Не забываем в настройках СГ "Меню-Разное-Настройки-СитиГИД Аккаунт" менять логин/пароль на реальные из личного кабинета.
16. Если все сделали правильно, то при наличии инета получите работающие пробки и сервис "Друзья".

С инструкцией в картинках можно ознакомиться здесь.

и еще... В меню, в настройках обоих девайсов, в пункте "связь" нужно включить "диспетчер".

« Последнее редактирование: Июль 22, 2013, 15:08:35 от ekx71 »
IRBIS TZ881
CityGuide 10.0.969, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.8.19, Содружество.nm7 Q1-2017/rusnavi.org.nm3 (beta)

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648

если это опрос, мой ответ: не использую (к сожалению)
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово

если это опрос, мой ответ: не использую (к сожалению)

да это нормально! ничего необычного, мы все привыкли к НН, мне тоже пришлось ломать стереотипы (а уж какого гарминовцам в отношении НН или СГ).

лично по мне... при движении между регионами - есть специфика. в городе мне СГ нравится (намного лучше НН)!
IRBIS TZ881

Asbam

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино

.....мы все привыкли к НН,.....
Вот именно привыкли, долгое время не мог решиться на дальнее расстояние :D(Асино -Томск) ехать по Сити Гиду, а попробовав не разочаровался, даже понравилось.
По Асино катаюсь пока с  "пробками"
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70

Цитата
..не нужно активировать ключи сразу из программы (в сплывающем после ввода ключа окне "активировать через интернет" необходимо ответить "НЕТ"), сделайте это через меню "Регистрация программы" на сайте www.probki.net, в этом случае вы получите привязку ключа к вашему нику и паролю (а не случайные цифры и буквы в качестве логина и пароля)...
Добавлю: ежели Вы все-таки активировали из программы и получили "кучу" "букАвак и цЫфирек", то можно войти под этими данными на "старый сайт СГ" и там все поправить... ;)

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово

Добавлю: ежели Вы все-таки активировали из программы и получили "кучу" "букАвак и цЫфирек", то можно войти под этими данными на "старый сайт СГ" и там все поправить... ;)

все же это прокатывает при создании первого аккаунта на сайте (возможно переименование), привязать подобную активацию к существующему аккаунту не получится.
IRBIS TZ881

miromonah

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 57088

С недавнего времени стал пользоваться СГ (спасибо spacer за лицензию). Нравится трехмерность, пока не нравиться работа со спидкамами и ночной скин, слишком светлый.
Поживем-увидим, доживем-узнаем, выживу-учту!

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово

С недавнего времени стал пользоваться СГ (спасибо spacer за лицензию). Нравится трехмерность, пока не нравиться работа со спидкамами и ночной скин, слишком светлый.

первое решается пользовательскими ресурсами (ссылка), второе убавлением яркости экрана устройства (подбором среднего параметра между ночным и дневным скином).

к сожалению по другому никак (пока), сам "воюю" по этому вопросу с разработчиками...
IRBIS TZ881

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

N-44B. Постоянно на автонавигаторе без интернета и пробок, а на телефоне с пробками изредка.

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 71820
  • Верной дорогой идёте, товарищи!

По Томской обл. Отлично, но пробок нет...

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Стрежевой регион 70

Злыдень!  :D Вообще то мой 'родной' квадрат р-43... а о-44,45 я случайно..  ::)
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола

Использую иногда. Пытаюсь получить сообщение от Spacer, но увы, пока что-то от меня доставляются, а я не получаю.

Мое мнение:
Интерфейс красивый - что касается трехмерности, а в остальном малочитабельный и неинформативный. Структура меню запутанная и нелогичная. Пробки абсолютно пока неактуальны, чаще видишь свои же следы, и конечно же уже устаревшая информация.
По знакомому городу покататься - да, прикольно. А поехать в другой, тот же Новосибирск - я 100% Навител включу.
На данный момент поменял устройство, жду ответа от Официалов - нужна переактивация лицензии.

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

Зонтиков

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 26334
  • г.Асино

O-45 я теперь постоянно на СГ только треки и дома отмечаю на навителе
Сити гид , Навител.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Стрежевой регион 70

Наблюдали...  :D
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Зонтиков

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 26334
  • г.Асино

сори за скоростной режим  ;)
Сити гид , Навител.

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кузбасс, Кемерово

Понедельник... народ возвращается из отпусков. Подниму тему в шапку... обращайтесь! ;-)
IRBIS TZ881

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158

На O-45 использую пробки (иногда, ради забавы, к сожалению малоинформативны).
На межгород использую СитиГИД более года.
Оказывается, всё получается, если попробовать!

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.