Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Семь дней Алтайского Края  (Прочитано 1069 раз)

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • Клуб любителей волейбола
Семь дней Алтайского Края
« : Июль 05, 2013, 14:08:44 »

Как и обещал, создаю антитему к теме "Семь дней Алтая" :)
Предупреждаю сразу: Все описанное ни в коем случае не принимать за аксиому!!! Это лишь впечатления о поездке этого года!!!
В прошлом году все было просто замечательно! Виной всему ПОГОДА.

Все фото кликабельны, при желании можно скачать в оригинальном размере.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 08:38:23 от KIA1970 »

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Семь дней Алтайского Края
« Ответ #1 : Июль 05, 2013, 14:15:31 »

Цель:
Чисто лечебное мероприятие! Достался мне от папы псориаз в наследство и с возрастом уже начинает доставлять проблемы :(
По статистике медицинской 30% населения имеют псориаз, а «язвочки» на коже – это очаги обострения. Болезнь очень плохо изучена и имеет множество факторов влияющих на обострение, у каждого свои, так же и с лекарствами и диетами – одному помогает одно, а другому от этого толку нет вообще. Отец ездит уже не первый год, ему помогает хорошо. Что касается меня, то: ноги по весне прошлого года были усыпаны очень сильно, на спине и локтях были очаги. Она конечно, болезнь, не заразная, не проблемная, но неэстетичная - перед девчонками раздеваться не айс.
Результат:
Одна неделя теплой погоды, купания в соленой воде и немного грязей (я был на Малом Яровом) и уже год у меня нет ни одной «язвочки» на теле. В этом году поехал для профилактики и закрепления результата…
В целом, говорят что Малое Яровое очень помогает при кожных заболеваниях, заболеваниях суставов, при заболеваниях дыхательных путей. Сам не врач, поэтому могу подтвердить только свой частный случай.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 08:39:15 от KIA1970 »

Huawei Mediapad X1 (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия). Samsung Galaxy K-Zoom (Navitel 9.6.61 лицензия, CitiyGuide 8.3.650 лицензия).

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июль 05, 2013, 14:16:38 »

Отдых:
Скажу честно – не понимаю я людей, которые едут на Яровое (что Большое, что Малое) просто отдыхать. Зачем, какого хрена???
На Малом ни каких условий, на Большом есть совковый сервис, но за эти деньги – Таиланд, Вьетнам, Турция…  Да это интересней, приятней, удобней, дешевле и круче :)
А тут: 10-15 часов дороги (не самой лучшей), дефицит пресной воды, сервис никакой, непредсказуемость погоды, капля воды в глаз разъедает его (Малое Яровое, я без бутылки пресной воды даже и не совался в воду), ну итд. Опять же, если дикарем, то невозможность сорваться куда-либо и оставить палатку и вещи без присмотра.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июль 05, 2013, 14:17:36 »

Подготовка:
Все сложно и много. Упаковал: палатка с верандой 4-х местная, душевая палатка, матрас большой трехслойный и насос, два легких спальника, подушки и махровые простыни, кресло, столик с четырьмя стульчиками, мангал и прибамбасы, два мешка угля, большая сумка для пикника, коробка с велоодеждой и прочими велоприбамбасами, душ походный, фляга 30 литров, тазик и десятилитровое ведро, термоконтейнер (пенопластовый ящик литров на 40), сумка с автоприбамбасами, автонасос, набор ключей для авто, ноутбук и мелочь (колонки, два фотоаппарата, зарядники, адаптер 12на220 и прочая хрень). И самое главное - велосипед влез без проблем!!! (уже там, при первом заезде, вспомнил почему же я не хотел его брать на этот год – ветра, блин, кататься тяжело). К чему так долго и нудно перечислял – женщины, блин, если их оставить дома – машина облегчится не на 60 кг, а на все 200. А со мной была жена, привыкшая к комфорту, поэтому процентов 50 вещей были лишние. И это, учитывая то, что на место прибывали не одни, еще часть барахла была в машине родителей.
Да еще и упаковка в два этапа. Гаража у меня нет и много «барахла» хранится на работе. Машина обычно стоит там же. Поэтому загрузил, приехал домой. Спустил вещи и уже тут рассортировал и распихал.
Но!!! Результат вы видите на фото. Не зря говорят про Nissan Note, что эта машинка внутри в два раза больше чем снаружи.  

« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 14:32:32 от KIA1970 »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июль 05, 2013, 14:17:59 »

Дорога:
Туда поехали через Журавлево-Новосибирск-Карасук. Почему так, мне больше нравится трасса Ленинск-Новосибирск и далее была цель заехать в Бурлу.  Там я рос совсем мелким когда родители учились на вечернем, там жили дедушка и бабушка. Ностальгия, приятные воспоминания.
Плохой участок только от Карасука в сторону Бурлы - 20 км. хорошо укатанной щебенки. Конечно если хорошенько присмотреться или покопать, то можно увидеть, что это старый-престарый разбитый асфальт, который уже потом, много лет посыпают щебнем и укатывают. Ехать по нему можно нормально, в районе 50-80 км/ч, просто некомфортно. Въехали в Бурлу, прокатились по центру, встретили прокурорский крузер с номером Р020РР42 (вроде такой номер был). Оказалось что вдоль жд тоже можно проехать, не знал ранее, а к моему возвращению  увидел, что polpred уже и ее дорисовал. Выехал с центра на Комсомольскую и поехав в сторону Партизанского был удивлен что вся Бурла перекопана (копают везде) и еще более удивлен радардеткектору, тот начал орать периодически, мы с женой все удивлялись «на что?!!!». Остановились у дома бабушки пофотаться и напротив увидели ГАЙцев в машине. Пипец! Сидят и стреляют радаром в две стороны, а там 80 процентов велосипедистов и на машине не разгонишься более 40. Поржали. Они наверное тоже поржали, вышли двое, фотаются у какой то халупы.
Далее заехали на Бурсоль, интересное место, мне всегда нравилось. Ровная песчаная поверхность с солью и далеко-далеко вода розового цвета. Особенно прикольно наблюдать как от завода отходит паравозик и уходит по рельсам на другой берег прямо по воде, грузится там солью. Тут можно глянуть прошлогоднее видео - http://youtu.be/jJ5MZcvDIrk
Ранее этот завод слал соль по всей России, потом закрылся, сейчас снова работает. Тут же гребут вручную и частники, что они там далее с ней делают не знаю, с технологией не знаком.
Ну а далее уже с двумя остановками (набрать флягу питьевой воды и купить пива) приехали на Малое Яровое. Итог – 855,5 км.
Уезжая, не стали заезжать в Славгород, а сразу полями выехали на Гальбштадт. Не доезжая до Крутихи, остановился по делам, умылся, перекусили пирогами (взяли утром в дорогу у Ольги), подождали родителей, и сказал «Все, дальше не поеду, нужно накатить, отметить круглую цифру – на спидометре 30 000 км.»... Далее через Крутиху на Новосиб и через Журавлево домой. На границе Новосибирской области и Алтайского края осталось всего 3 км. гравийки, и далее 20 км. идеального нового асфальта!!!
Быстро, удобно, намного короче. Итог – 710 км.

« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 14:31:55 от KIA1970 »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июль 05, 2013, 14:18:23 »

Озеро, сервис, погода:
Родители уже были на месте, ставили палатку-туалет и ждали нас чтоб поставить тент-веранду и их палатку. Отец купил новую и не мог разобраться с ней никак. Просунул дуги во внутреннюю часть, которая подвешивается к наружной и никак не мог понять что же делать дальше.
Народу в сравнении с прошлым годом (в то же время) НЕТ ВООБЩЕ! Пустые берега, одиночные палатки, и только там где прошлый год у «пресной лужи» была так сказать «коммерческая зона» стояла группа палаток, не более 10. Прошлый год там был целый город. На другом берегу, там где основные залежи грязей, располагалась «коммерческая зона», платный въезд, вагончики (бытовки) за деньги, магазинчик и пресная «лужа». В этом году там нет никого, разруха, но коммерсант в вагончике живет и следит чтоб бесплатно там никто не располагался. Но мое мнение – там находится невозможно – жуткий постоянный запах сероводорода.

Температура воды, так как озеро мелкое, очень сильно зависит от погоды. Если светит солнце, то быстро прогревается до парной, но за ночь так же быстро остывает. Чтобы зайти по грудь, нужно идти почти до середины, а это наверное с километр-полтора, далее невозможно потому что стоять нельзя – тело выталкивает и переворачивает из-за высокой концентрации солей. Но в этом году никто далее чем по колено и не заходил, всю неделю дул ледяной ветер. Даже если вода и теплая, окунешься и пока выйдешь на берег по этому ветру - задубеешь.

Артемии в эту поездку не так много, но я не знаком с периодичностью ее развития. Если в прошлом году ее было больше, но вся она была крупная, то в этом году крупной мало, но зато размеры колеблются до мелочи которую и не разглядишь. Вот видео с прошлого года - http://youtu.be/oU25pqICJjw , а на фото можно разглядеть большую особь с икринками. А сам процесс можно тоже посмотреть на фото: белые скопления омертвевших рачков, далее они чернеют и превращаются в лечебную грязь. Эта грязь нащупывается мягкими очагами в твердом песке по всему озеру, но основная ее часть именно у коммерческой зоны о которой я писал выше (на карте я ее тоже отмечал).

Что касается сервиса, то в этом году пока нет ни торговли, ни мешков под мусор, которые в прошлом висели вдоль всего берега. Родник с пресной водой почему то не течет и еще говорят существовала скважина, которую в этом году зачем то забетонировали. Других общедоступных источников пресной воды нет даже в ближайших деревнях, приходилось обращаться к жителям с просьбой набрать воды, благо не отказывают. Проблему непитьевой воды решали как и прошлый год, выкопав две ямы у берегов, они быстро наполнялись смесью родниковых и сточных вод. У меня с собой еще была замечательная и незаменимая (искупавшись в Малом Яровом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обмыться, иначе на вас останется корка соли) вещь – походный душ от прикуривателя авто.

Единственный сервис – это Ольга из Владимировки, которая курсирует на велосипеде вдоль берега 2 раза в день и собирает заказы на фаршированные блины, пироги, беляши и молоко. В ближайшей Владимировке магазина нет, но зато в Семеновке (чуть дальше) их аж три на небольшую деревню. При чем в одном есть даже пиво на розлив, туда каждый день и мотались.
Погода в этом сезоне – это просто что-то невероятное. Ветер до 10-15 м/с, холоднючий. Выглянуло солнышко – печет, только спряталось – дубак. Представьте себе меня, далеко не мерзляка, сидящего под тентом в конце июля в кофте и ветровке… Как только ветер стихает хоть на минуту - начинают атаку здоровенные комары. Я так понимаю что раз отдыхающих в этот сезон в десятки раз меньше, то и комаров на одного присутствующего пропорционально во столько же раз больше. По этой же причине (мало народу) по берегу немереное количество воронья, как они задолбали.
Вот режим сна: Укладываемся примерно в 22.00 (чтоб хоть чуть выспаться), ночью ветер рвет палатку, холодно, два-три раза за ночь качаем матрас (долбанный трехслойный Интекс высотой 48 см., спускает на ура), с 5 утра начинается жуткий галдеж воронья и чаек, к 7 утра они успокаиваются, но если нет облаков, то в это время в палатке находится уже невозможно, солнце ее быстро раскаляет а ветер поднимается стабильно после 9.00.
Планировали оставаться до воскресенья (7 июля), но проснувшись утром среды (3-го) и еще раз посмотрев прогноз по трем источникам, под моросью и сильным ветром собрались и отчалили домой.

пс. Чуть не забыл, с кормежкой конечно проблем не было :) Мама и жена рядом, в этом есть и плюсы - и борщ, и рыба жаренная, и с утра все накрыто, и посуда потом помыта, итд.итп. Ну и шашлычок я тоже делал конечно. А для удовольствия -  где-то с 15 до 19.00 пиво, а перед отбоем коньячок. Родители то в Казахстан еще до нас скатались, затарились  ;D
« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 16:35:52 от KIA1970 »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июль 05, 2013, 14:18:58 »

Навигация:
К сожалению, по той же причине – погода, мне не удалось собрать много треков и точек. Все косяки отображу и поправлю в соответствующих темах, а тут просто кратко опишу. Ехал по Навителу последнему, карты менял (официальная СФО, от Spacer и еще спецзаказ от ekx71).
Официальная карта СФО в Новосибе один раз завела в тупик, пытаясь обвести несуществующую пробку. Потом переключившись на нашу один раз там же примерно посоветовала пятый съезд с кольца при наличии всего четырех. В Славгороде наотрез отказывался выезжать на Малое Яровое по главной асфальтированной, с одной стороны объезжал ее по проселку, с другой дворами (причину нашел, поправлю). На въезде поменяли местами заправки ТРАСИБ и ИПБОЮЛ Мамниашвили, ничего странного, теперь ТРАНСИБ у трассы а частник подальше. Так ему и надо!!! Суки, в прошлом году у него заправлялся, даже пистолет автоматически не отключается, литра два вылилось  наружу. На мои претензии заявили «Мы тут не при чем, это у вас бак такой…». Очень много несуществующих дорог нашел в районе деревень, есть даже насыпи, заброшенные уже лет 10 и заросшие полностью травой выше пояса (у озера Кулундинское наткнулся, пытаясь выехать по навигатору).

Наша карта очень неправильно отображает дороги по Знаменке (у Кулундинского), надо будет посмотреть попозже.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 14:42:11 от KIA1970 »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Июль 05, 2013, 14:19:45 »

Поездки и велопрогулки:
Вспомнил уже там, что велосипед я брать больше не хотел. Сильные ветра - кататься плохо, если жара – тоже не комфортно, а возни много (сборка – разборка, чистка, этот тут я по асфальту а там проселки). Но все равно немного покатался, объехал озеро как и прошлый раз – http://www.sportypal.com/Workouts/Details/3253488, да так немножко покатался периодически. Погода не позволила насладиться поездками на природе.
Скатались на экскурсию на озеро Кулундинское. Если почитать в интернете – красота, на деле – гадюшник. Далеко от населенного пункта (Знаменка), ходить туда сюда задолбаешься, а на берегу остановиться негде. Да и в воду лезть нужно по болоту и зарослям. На фото можно это рассмотреть, и учтите, что это лучшее место для купания.

Приятным для меня моментом была поездка на денек в Казахстан. Проведал тетушку в Павлодаре и затарился коньячком!!! Цены смешнее не бывают: Отличный коньяк АЛЕКСАНДР - 750 тэнге, неплохой коньяк КАЗАХСТАН - 350 тэнге, водку я не пью, но: фирменная водка КАЗАХСТАН в матовой белой бутылке красивой формы - 300 тэнге, простая водка (говорят нормальная) - 200 тэнге и выше. Официальный курс 4,5 к 1.
По дороге туда сделал снимок «как рождаются облака», вживую смотрелось прикольней.
Так как это был вторник, то таможню туда и оформление страховки прошли за десять минут. Прошлый год на это ушло два часа. Досмотра не было никакого, ни нашими ни ихними. ГАЙцев видили только в центре Павлодара, но они к нам не проявили никакого интереса, больше они нам не попадались. Залил там бак бензина подешевке (23 рубля на наши деньги) и лучше бы я этого не делал, бензин – говно, точнее моча ослиная. Машина ехать перестала, а расход вырос сразу почти на литр. Назад на таможне Казахи смотрели внимательно, но спиртное в двух ящиках их не заинтересовало ни грамма, а вот четыре книжки больших, которые тетушка передала отцу и моим племяшкам, они листали внимательно, наверное проверяли чтоб не вывезли мы их культурное наследие. Наши проверяли внимательно, но интересовало их только оружие и наркота. Проскочили таможню минут за пятнадцать.

« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 14:52:00 от KIA1970 »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июль 05, 2013, 14:21:17 »

Итог:
Год на год не приходится! Если прошлый год оставил только положительные впечатления, то этот таковых не оставил совсем.
Всему виной – погода, погода и еще раз погода!
И еще раз повторюсь – отдыхать там не надо!!! Лечиться – да, рекомендую!!!
Описал как мог, надеюсь данная информация будет многим полезна.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
« Ответ #9 : Июль 05, 2013, 14:49:08 »

А я ведь тебе по телефону говорил, чтоб ты к нам на коннект ехал.
Мы вот отлично отдохнули :)
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июль 05, 2013, 14:58:24 »

А я ведь тебе по телефону говорил, чтоб ты к нам на коннект ехал. Мы вот отлично отдохнули :)
Жень, я не мог, тут не все от меня зависело. "Пикник" был разбит на две машины, и одна уже наматывала километры по Алтаю и Казахстану. А я ждал отмашки от родителей, чтоб стартануть к месту встречи.
Если б мы поехали сразу - было бы лучше. А так, потеряли 5 дней хорошей погоды :( А она там была в то время.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
« Ответ #11 : Июль 05, 2013, 16:53:58 »

Ндя... погода! Я на Байкале как-то просидел из-за дождя четыре дня в конуре на турбазе,  по цене Турции, с удобствами "во дворе" , все проклял... Другой раз на кругобайкалке в палатке 7 дней солнца...

А рассказ полезный, кроказябра жуткая, это в соленой воде водится?
Хотя, ИМХО, не все от погоды зависит, а от настроя и компании!
« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 17:01:24 от PortableCDBox »
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 522797
« Ответ #12 : Июль 05, 2013, 17:39:48 »

В этом году лето - "зеленая зима", как говорят негры! По прогнозу во второй декаде будет неделька теплая, но я буду в командировке в это время. Остается Турция?
По отзыву, спасибо. Сам был несколько раз на Б. Яровом с заездом на Малое и Кулундинское. Но было жарко! Суховеи дули с Казахстана.
« Последнее редактирование: Июль 05, 2013, 17:42:33 от Georg »
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
« Ответ #13 : Июль 06, 2013, 08:18:00 »

В прошлом году лечил спину в Знаменке. Такого эффекта не ожидал, уже год, как хожу прямо и про болесть спины забыл.
Хочу из дома.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
« Ответ #14 : Июль 06, 2013, 15:33:55 »

Я правильно понимаю, что наилучший путь такой:
Новосиб, Ордынское, Крутиха, Хабары, Гольбштадт, Славгород?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 16:29:56 от PortableCDBox »
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
« Ответ #15 : Июль 06, 2013, 15:42:18 »

;D Я примерно так и предполагал :)
Поскольку угробил своего зверька ехать придется по дорожным  указателям.
Если кто-либо по доброте душевной даст попользоваться на пару недель, то буду премного благодарен :)))
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 15:45:03 от MorSV »

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : Июль 06, 2013, 16:28:32 »

Я правильно понимаю, что наилучший путь такой: Новосиб, Ордынское, Крутиха, Хабары, Гольбштадт, Славгород?

Если на Большое, то - ДА, а если на Малое - советую по красной линии. По полям на своем груженном пузотере еНОТе шел 40-60. Отличная укатанная грунтовка!

« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 21:27:41 от SM »

MorSV

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 102258
« Ответ #17 : Июль 06, 2013, 16:48:52 »

Я правильно понимаю, что наилучший путь такой: Новосиб, Ордынское, Крутиха, Хабары, Гольбштадт, Славгород?

Если на Большое, то - ДА, а если на Малое - советую по красной линии. По полям на своем груженном пузотере еНОТе шел 40-60. Отличная укатанная грунтовка!

У меня тоже пузотерка (Toyota Isis) А если после дождя предположительно как?
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 21:27:11 от SM »

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #18 : Июль 06, 2013, 17:00:10 »

там на самом южном участке, непосредственно перед озером, укатанная гравийка (крупный булыжник). на среднем участке укатанная грунтовка, в дождь на ней будет скользко (лучше объехать по асфальту).
Presigio GeoVision 7790
CityGuide 9.5.842, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.7.1950, Содружество.nm7 Q3-2016/rusnavi.org.nm3 (beta)

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #19 : Июль 06, 2013, 19:58:19 »

Новосибирск, Ордынское, Озерское , Хабары, Славгород. Хотя сын в ентом годе ездил на Яровое, говорит дорогу на Камень на оби практически сделали, осталось 3 км. Проехал на ура.
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 20:02:52 от SHORS »
Хочу из дома.

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #20 : Июль 06, 2013, 19:59:53 »

После дождя через Славгород.
Хочу из дома.

KIA1970

• KIA1970
  • Administrator
  • Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Июль 06, 2013, 20:13:31 »

Новосибирск, Ордынское, Озерское , Хабары, Славгород. Хотя сын в ентом годе ездил на Яровое, говорит дорогу на Камень на оби практически сделали, осталось 3 км. Проехал на ура.
По моему ты что-то напутал :) Всего 3 км. гравийки! Причем уже отменно укатанной!
Но... эти 3 км. в любом случае едешь, что на Хабары, что на Камень-на-оби. Она же еще до Масляхи.

пс. Рыбку доел :) Ооочень вкусная рыбка в Масляхе!!!

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 21.