Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: проблема с орегон 450  (Прочитано 940 раз)

рустик

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
проблема с орегон 450
« : Май 26, 2013, 20:27:30 »

Всем Привет. Подскажите что нужно настроить в навигаторе орегон 450. что бы он не рисовал самопроизвольно  прямой не нужный  трек с последнего места  включения навигатора? раньше этого не было. Заранее  признателен за ответы.
история, путешествия

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Re:проблема с орегон 450
« Ответ #1 : Май 27, 2013, 11:36:23 »

Это не баг. В момент выключения в приборе остаются текущие координаты. Если переместиться и включить прибор, некоторое время определяются новые координаты, а первой точкой считается оставшаяся в памяти. В результате появляется соединительная линия. Это тебе она не нравится, а если в движении пешком включать прибор только на перекурах (блин, нарушил закон о рекламе курения...), то такое поведение очень даже кстати. Получается, хоть и очень генерализованный, но все же трек.
Если нужны красивые треки, после включения заходи в настройки_ сброс - очистить текущий трек. Но тогда может потеряться все, что не заархивировано.
Вобщем забей, и не парься.    ;)
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 12:24:46 от dr.b »

banord

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 80547
  • Prology MDN 1430T
« Ответ #2 : Май 28, 2013, 17:27:59 »

скорее всего раньше было выключена запись трека, поэтому он и не рисовал прямую как уже сказано выше.
в итоге:
1)Выключайте запись.
2)включайте навигатор, если нужно то включайте запись трека,
3)по окончанию не забывайте выключить запись трека.
Prology MDN 1430T winCE_6 (Navitel 5.0.3), (igo8)
Samsung GT-S7562 android 4.0.4 (Navitel 5.0.3.280)(CityGuide 7.7) (7ways 1.01.500) (Garmin StritPilot 1.49)

рустик

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Июнь 04, 2013, 20:37:08 »

спасибо за ответы . это я всё знаю и уже делаю. Догадался. С чего это могло произойти, я сбрасывал навигатор  на заводские настройки. после этого пошла такая картина с треками. ведь эти треки только мешаются в навигаторе, да ещё и память заполняют. Что ещё посоветуете? Или теперь надо быстро успеть выключить треки, на графу " не записывать" . И если не успел до того , пока не появятся спутники, то получай новую черту с последней точки включения. В чём это проблема, и что ещё нужно настроить????
история, путешествия

Boris

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 38560
« Ответ #4 : Июнь 04, 2013, 23:31:02 »

поставь архивацию треков ежедневно или еженедельно... треки по логике будут пропадать сами (я это предположил так, сам не пробовал, меня как-то не напрягали "скачки" треков, а сейчас пока и вовсе запись треков выключил...)
GPS: Garmin Oregon 550 / Samsung i900 WiTu / JJ-Connect 101BT
CB: MegaJet MJ-350 + Optim SN MAG (позывной "Робинзон")

рустик

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июнь 05, 2013, 00:32:17 »

Спасибо за ответы. Теперь новая проблема.  Ни как не могу с программы Garmin Base Camp запихнуть  пройденный трек в  Орегон 450.  В программу трек перед этим загрузился, а обратно в прибор не  записывается. Соблюдал инструкции программы, всё равно не записать, ни на карту, не во внутреннею память навигатора. Сама программа обновлялась не так давно. Подскажите что делать???
история, путешествия

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 20.