Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Выбор GPS приемника.  (Прочитано 1519 раз)

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949
Выбор GPS приемника.
« : Декабрь 05, 2012, 10:37:00 »

Посмотрел приемники GPS с BlueTooth..  http://tomsk.dns-shop.ru/catalog/110/  так они почти все SiRF Star III !  SiRF Star V только по USB.  Перестали их делать?  Кто какие использует?

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

SHORS

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
Re:Выбор GPS приемника.
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2012, 11:00:04 »

Я уже писал, есть внешний приемник отНТС-3300, если кому нужен могу отдать.
Хочу из дома.

Siegfried

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Декабрь 05, 2012, 11:19:22 »

купи лучше garmin Glo новый BT приемник с глонассом, у нас правда официально стоит 6к но за бугром можно найти за 100 баксов

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #3 : Декабрь 05, 2012, 12:00:56 »

to vev1980
Так с 5-тым разве были? Если не путаю, были весьма редкими девайсами и ранее. Я сейчас уже редко юзаю на третьем подобный девайс, по большому счёту устраивает, хотя пятый (аналогично и четвёртый) стартует заметно быстрее и в условиях плотной застройки ведёт себя заметно увереннее, но у него энергопотребление почти в 2 раза выше, скорее всего из-за этого и подключаются по USB. С другой стороны ИМХО необходимость такого девайса сейчас под вопросом, так как более менее приличные устройства уже обычно имеют (за редким исключениям и например буки) встроенный приёмник, который у большинства устройств весьма посредственный (по сравнению с тем же пятым или даже с третьем), но зато всегда есть с собой.

to Siegfried
Garmin Glo хороший приёмник, но я бы лично взял на атласе четвёртом или пятом, не из-за цены (гармины почти всегда 2 раза дороже аналогов были у нас), а так как во первых атлас вести в условиях плохого приёма (густая городская застройка и прочие места с отражёнными сигналами, речь именно о городе, в условиях леса гармины себя нормально ведут) будет предположительно (не проверял, предположил то тому как ведут себя другие гармины), кроме того время холодного старта у атласа будет получше. Ну и главный минус это глонасс, из-за него потребление энергии будет очень высокое (выше чем у двух третьих атласов в составе четвёртого или пятого), но при этом реально глонасс для позиционирования практически не используется, по этой причине многие производители и не хотели включать глонасс в устройства, но таможенные пошлины сделали своё дело. Из объективных плюсов только качество и надёжность, которое у гармина традиционно высоки.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2012, 12:05:05 от M.F. »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Декабрь 05, 2012, 12:24:46 »

SHORS Спасибо но такие у меня есть и много....

M.F. ага ошибочка IV поколения....

Siegfried

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2012, 10:41:43 »

to Siegfried
минус это глонасс, из-за него потребление энергии будет очень высокое (выше чем у двух третьих атласов в составе четвёртого или пятого)

Заявлена работа 10 часов, сам проверял, включая на ночь Вместе с айпедом, на сигнал в городе не жаловался даже сидя в кирпичном доме обшитом металическим сайдингом

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2012, 13:02:07 »

to Siegfried
минус это глонасс, из-за него потребление энергии будет очень высокое (выше чем у двух третьих атласов в составе четвёртого или пятого)
Заявлена работа 10 часов, сам проверял, включая на ночь Вместе с айпедом, на сигнал в городе не жаловался даже сидя в кирпичном доме обшитом металическим сайдингом
Не это не показатель, во первых он у тебя новый, а реально сколько он работает будет видно когда ты его с годик поюзаешь, во вторых не знаю какой там аккумулятор, может быть увеличенной ёмкости! Но при прочих равных девайс будет потреблять больше энергии, вот про что я писал.
Про приём сигнала, так я и не говорил, что он совсем плохо ловит :) Просто есть тесты (буржуи делали, где-то у нас на форуме народ выкладывал, правда уже давно), когда в одну машину закрепляли несколько девайсов, в том числе там было два гармина (если память не подводит) и с этим "зоопарком" они ездили по городу и писали треки, потом треки наложили на спутниковый снимок и для наглядности обозначили их разными цветами, так вот в таких тестах атлас 4 (пятого тогда ещё не было) был заметно лучше гарминов, хотя объективно гармины тоже были не плохи.

P.S.: если сильно хочется докопаться до истины, то можешь пошукать на буржуйских сайтах, подобные тесты народ постоянно делает, возможно есть и с конкретно твоим девайсом, ИМХО такие тесты наглядно показывают разницу в работе приёмников и являются более менее объективными, поэтому так и написал выше.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Siegfried

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2012, 15:11:04 »

кстати а вот инфы что там внутри его стоит вообще нет( или я плохо ищу, а насчет батарейки она на 1100 и очень похожа на то что стояло в моем старом телефоне нокиа N70 по крайней мере по размерам

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2012, 22:23:55 »

тут удалось помучать приемник! связывал его с телефон на которм есть GPS по блятуз. он его нашел  видеть а вот в навителе нет выбра компорта... с буком соединялся все ок! по кране мере Сити гид работал. Почему не понял телефон?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2012, 10:33:16 »

А какой телефон? Я сколько пробовал, вроде, всегда конектился.

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2012, 11:12:56 »

LG P500 андроид

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Декабрь 24, 2012, 18:38:12 »

Если не забуду, проверю у себя.

PortableCDBox

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 49648
« Ответ #12 : Декабрь 25, 2012, 22:52:50 »

попробуй в ДубльГисе "увидеть"
xDevice Imola HD(WinCE 6.0), Navitel 5.0.3.77  + SAS4WinCE + OZI
Android устройства с лиц. Навителом

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : Декабрь 26, 2012, 13:21:19 »

попробуй в ДубльГисе "увидеть"
при нажатие настройки он лезит к включению встроеного GPS

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.