Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Тонель возле станции Юрга-1 в настоящее время не проходим.  (Прочитано 926 раз)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск

Вчера из Северска отвозил жену с дочерью на Кисловодский паровоз - он тормозит на две минуты на станции Юрга-2.
Попробовал сунуться в тоннель, что возле вокзала Юрга-1 и обнаружил, что в нем застряла машина. К сожалению, очень торопился доставить своих на паровоз (а в связи со случившимся был вообще риск опоздать) и не смог помочь парню сразу - пообещал заехать, после того как посажу родных в вагон.

Когда вернулся, то обнаружил, что парню уже кто-то помог выбраться, но решил сходить посмотреть как там, в тоннеле, и обнаружил что там пол метра не застывшей снежной каши, так что никому не рекомендую туда сейчас соваться.
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 00:23:08 от Evg33 »

Angelex

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 90922

Я прошлый год там чуть не остался - булькнул передом на пол колеса. -27, в кроссовках, выбирался из машины через багажник, троса нет, дернуть некому. 45 минут прыгал по округе.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890

троса нет, дернуть некому.

что ж вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? (с)
Asus696, Lowrance Endura Safari

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

to Stranniks
То место помечено грунтовкой и граф снижен до минимума, поэтому навигатор туда не прокладывает, была у нас как-то про это тема, да и сам я там пару раз проезжал зимой, так что по личному опыту знаю что там дорога так себе.

to Angelex
Я никогда из машины трос (желательно рывковый, проверенный неоднократно на машине в два раза тяжелее той, в которой лежит) и лопату полноценную (хорошую, чтоб как ломом можно было поработать) стараюсь не убирать, реально пригодилось несколько раз, но если бы не было, то без них куковал бы очень долго.

to vb
+1
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Angelex

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 90922

to Stranniks

to Angelex
Я никогда из машины трос (желательно рывковый, проверенный неоднократно на машине в два раза тяжелее той, в которой лежит) и лопату полноценную (хорошую, чтоб как ломом можно было поработать) стараюсь не убирать, реально пригодилось несколько раз, но если бы не было, то без них куковал бы очень долго.

На тот момент машина была всего полгода в пользовании + обманчивое ощущение обладания 4 везде сделали свое дело. На следующий день трос был куплен :)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

to M.F.
Странно, но у меня навигатор прокладывает этот маршрут минуя тоннель только когда делаю это в принудительном порядке - ставлю точку "заехать" - на приведенной мной карте желтый флажок в правом углу.

(Возможно, потому, что у меня не включено в настройках "избегать грунтовых дорог").

По поводу лопаты и троса согласен - абсолютно необходимые вещи в машине (как впочем и прикуриватель (провода), топор, ножовка, скотч, нобор ключей и отверток)

« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 22:19:27 от Stranniks »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Если из Томска ехать, то (тестировал в GME) там прокладывает только при прокладки кратчайшего и с использованием грунтовок, во всех других настройках прокладывает иначе.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

Сейчас посмотрел по-ближе там действительно участок грунтовки, так что, наверное виной всему у меня был выключеннный флажок (избегать грунтовок).
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2012, 22:20:11 от M.F. »

dusty

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 115793

Давно не был, но там вроде еще тоннель есть около станции техобслуж. "Жигули" ...
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2012, 19:03:35 от dusty »
ГОСТ- основа мироздания!
garmin 60 CSx, какая-то китайская хрень 5" но Навител работает
Мегаджет 600

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 20.