Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кабель для Самсунга  (Прочитано 1097 раз)

kam

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86992
Кабель для Самсунга
« : Ноябрь 25, 2012, 12:45:07 »

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
Re:Кабель для Самсунга
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2012, 10:27:45 »

Кабель для любого микроUSB порта, но обязательно поддерживающего опцию HOST. А то что в интернет магазинах пишут, дескать, для самсунг галакси 3, то это просто для удобства клиентов. Клиент ведь как?, редко когда профессиональный электронщик, поэтому в поиске задаёт название своего телефона. И получает соответствующую выборку.
На моторолле точно работает тот же самый шнурок. Проверяли.

У меня на предыдущем самсунге галакси S 2 не включался пока стоял андроид 2.3. Как только прошивка поменялась на 4.0, всё само сразу начало подхватываться и определяться. Так что, скорее всего, зависит не столько от самсунговости, сколько от номера версии андроида.

Кстати, в магазине КИТ эти переходники практически по той же цене. И не надо будет ждать из Китая.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2012, 12:23:44 »

Когда купил НТС, родной кабель не работал, нашел от старого китайца и все работает, я думаю , может заводской брак.
Хочу из дома.

Бавико

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2012, 14:04:39 »

Подскажите ,можно ли использовать автозарядник мобильного ( к стати зарядник от нокии ,телефон галакси мини ) для навигатора и наоборот ?

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2012, 15:26:07 »

to Бавико

Всё что по разъёму совпадает, совместимо друг с другом. USB, miniUSB, microUSB, все они имеют 5v питание. И номера контактов совпадают, поскольку зависят не от марки прибора а от стандарта самого USB.

Единственно в чём может заключаться некоторая проблема, так это в том что прибор может просить тока больше чем зарядник выдаёт. Большинство зарядников расчитаны на выходной ток 500 мА, а навигаторы как правило просят 1 А. Некоторые, наиболее жадные, аж до 2 А. Но и в этом случае никто не сгорит, просто заряжаться будет намного дольше.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

Бавико

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2012, 19:16:12 »

Как понял зарядник от телефона к навигатору можно ,а от навигатора к телефону не желательно.

BMW

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 32212
  • 3.2.6 на WiTu
« Ответ #6 : Декабрь 18, 2012, 01:35:57 »

совпадает разъём - можно использовать, но только при условии, что выходное напряжение совпадает. Т.е., к примеру, разъём видеорегистратора и разъём радардетектора - одинаковые, но на первом 5 вольт (преобразователь в "вилке" прикуривателя), а на втором - 12 (просто "вилка" в прикуриватель без встроенных потрохов). с УСБ проще - стандарт, как по распайке, так и по напряжению. С "джеками" есть смысл быть поосторожнее. Лично у меня мечта собрать схемку 12В - 5В помощнее, развести на пару-четвёрку УСБшных мам и спаять стандртные коротенькие кабельки под разные стандарты девайсов. Пока не нашёл достойного витого кабеля, чтоб не дубел (ну и по другим параметрам). Таскать кучу зарядников для разных устройств, которые отличаются только "наконечником" надоело. Да и путаться в проводах - тоже...
Как понял зарядник от телефона к навигатору можно ,а от навигатора к телефону не желательно.
думается мне, что наоборот. Мощный навигатор не зарядится хилой зарядкой от трубы, а телефон не возьмёт больше, чем ему надо от мощной зарядки навигатора. Ну если проще выражаться...

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
« Ответ #7 : Декабрь 18, 2012, 11:25:30 »

Лично у меня мечта собрать схемку 12В - 5В помощнее, развести на пару-четвёрку УСБшных мам и спаять стандртные коротенькие кабельки под разные стандарты девайсов.

А чем стандартный многоразъёмный не устраивает? В ДНС-е всякие разновидности есть. Побольше разъёмов или поменьше. Вот на вскидку нашёл ссылку http://www.sotmarket.ru/product/szu_akb_all_perehodnik.html

BMW

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 32212
  • 3.2.6 на WiTu
« Ответ #8 : Декабрь 18, 2012, 12:21:53 »

устраивали частично, пока не растерялись). Да и подключить три-четыре девайса одновременно - всё равно к переходникам шнуры нужны и зарядники (а значит и разветвитель прикуривателя). В итоге имеем кучу дубеющих на морозе проводов и хреново контачащих соединений. А так из панели торчит четыре уэсбэшных гнёздышка, как из компа, и втыкивай куда хошь. Шнурки в бардачке найти проще, опять же, а не ковыряться среди разной мелочёвки на дне, предварительно вытряхнув крупняк.
И вот ещё - всегда под рукой (если на машине, а я с ней почти всегда) стандартный шнур УСБ-девайс для компа, но коротенький и удобный, а не комплектная лапша по полметра, которая всегда дома валяется
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 12:25:09 от BMW »

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.