Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Garmin вместо Navitel  (Прочитано 4331 раз)

Takumi

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Garmin вместо Navitel
« : Ноябрь 22, 2012, 02:12:26 »

Добрый день.
В машине стоит мультимедийная система Flyaudio с установленным Navitel, который ну не устраивает ни разу. есть желание установить Garmin. Но как - не знаю. Нахожу множество карт, но как я понимаю, карта, картой, но она не встанет на навителовскую прогу. В вопросе - ноль, обращаюсь к вам как к гуру а :-)
Если не сложно, как и что сделать, чтобы было счастье.

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 522797
Re:Garmin вместо Navitel
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2012, 07:22:07 »

Выход один. Купить автонавигатор Гармин. Там карта уже предустановлена и обновление пожизненно бесплатно!
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1357315
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2012, 12:51:24 »

Добрый день.
В машине стоит мультимедийная система Flyaudio с установленным Navitel, который ну не устраивает ни разу
А чем не устраивает?

Takumi

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2012, 02:10:25 »

Выход один. Купить автонавигатор Гармин. Там карта уже предустановлена и обновление пожизненно бесплатно!
Ну, как-то не очень покупать систему за тысячу долларов, чтобы потом покупать навигатор чтобы куда-то его опять прикрепить :-) Если бы Garmin продавал софт с лицензией, а не железку, то я бы так и сделал, как вы написали.
Garmin был бы наверное самым желаемым вариантом (судя по тому что я читал о нем, сам-то не юзал), но я согласен и на igo.

А чем не устраивает?

Есть объективные и субъективные причины. Понимаю, что идеальных навигаторов нет, но.
Был Штурман Линк 500. Оставил машину во дворе, стекло разбили, навигатор вытащили. И тут как раз установил флай.
Есть три объективные причины, почему Навител просто выводит из себя.
1. Уровень голоса.
Он не регулируется. То есть, если слушаю диск, с низким уровнем звука и прибавляю звук, то навигатор начтнает орать на этом уровне. Знаю, что на флай устанавливали IGo. Там все прекрасно регулируется отдельно. Это косяк Навител. Обещали исправить еще очень давно. воз и ныне там.
2. Давеча, колесил по центру Москвы, ночью, с улочками и кучами поворотов малозаметных. Сделал три круга чтобы въехать в нужный поворот. Отставание навигатора от положении машины, метров 50-100. То есть я поворот уже проехал, на навигаторе даже не доехал. Ориентироваться невозможно.
3. Камеры. Ну.... Это что-то с чем-то. Ехал по Ярославскому шоссе. Объявляет мне камеру. Камеры нет. Хотя появляется киллометра через 1,5. И так 2 раза из 3. Штурман конечно не идеал.. часто бывало что говорит камеру а я не вижу где она... может и нету... но! За время Штурмана в машине - штрафов 0. С Навителом уже прислали.

Ну и что-то там gprs auto dial не может подконнектиться. Говорит ошибка 633. Поэтому ни пробок, ни чего нет. Но это уже надо писать в поддержку навителовскую.
Из субъективных. подкачивает при езде долго, при въезде в тоннели переключается в ночной режим, при чем ну ооооооочень заранее.. из тунеля выензжаешь - переходит обратно. Меня это немного раздражает.

Итог.

Не нравится и очень неудобно!

Хочу установить что-то другое. И именно в систему. Хочется Garmin. Нравятся мне их развязки, ностальгия по Японии, но если сложно... то IGo... Но  КАК??? Сервисов профессиональных в Москве не могу найти.. а сам не делал никогда.. а дело это вроде как не тяп ляп...

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2012, 07:03:06 »

что то вы больше проблемы железа и карт перечислили.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2012, 08:20:23 »

тормоза в большом городе это точно проблемы железа (слабый процессор и, возможно, плохой прием сигнала). так что гармин вам тут не поможет. хотя, если у них код оптимизирован... (в чем я лично сомневаюсь - программеры, способные это делать перевелись этак в конце 90-х).
Asus696, Lowrance Endura Safari

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2012, 08:58:47 »

На WinCE Garmin тормозит ещё больше, чем Навител. Во всяком случае у меня на двух разных навиках так.

banord

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 80547
  • Prology MDN 1430T
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2012, 10:59:40 »

to Takumi  по порядку Конечно покупать Garmin не стоит только из за этих соображений. Нужно сперва разобраться!!! Garmin все же больше подходит для пешего туризма(мое сугубо личное мнение), На счет ИГО - не стоит, у него нет таких прорисованных карт россии как у Навител. Например Каргасок(мой город) там всего лишь одна точка!!! У навител все намного лучше, даже если взять официальные карты. Я уж не говорю про карты с этого проекта или других сторонних разработчиков!
По пункту 1. Уровень голоса. - Вы не правы.... В настройках навитела есть уровень громкости. Не помню точно, но там есть галочка Не менять уровень громкости или что то в этом роде, ее надо убрать и появится ТРЕКБАР так называемый(бегунок или регулятор той самой громкости)
На счет Неправильности метров 50-100 дак это либо косяк с кртами, либо с GPS сигналом, либо с Версией навитела, я такое наблюдал на версии Навител 3.2.6, на Пятой версии все получше! Про камеры, дак это вопрос к SpeedCam - файл в котором находится информация о камерах и лежекопах! - есть человек который эту тему кирирует, нужно писать ему!
На счет того что переключает дневное и ночное время в тунеле, дак это просто, установи в настройках отображать только дневное.(скорее всего у тебя стоит авто переключение)...
Гармин поставить можно, .... но эта тема здесь запрещена (ВАРЕЗа НЕТ!!!) Ищи на других сайтах!
PS: Вроде все, если что не понятно, пиши попробую разьяснить!
Prology MDN 1430T winCE_6 (Navitel 5.0.3), (igo8)
Samsung GT-S7562 android 4.0.4 (Navitel 5.0.3.280)(CityGuide 7.7) (7ways 1.01.500) (Garmin StritPilot 1.49)

banord

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 80547
  • Prology MDN 1430T
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2012, 11:01:17 »

to Rufo На счет тормозов Гармина на СЕ, дак это и вправду слабый процессор, ... я пробовал на нескольких продвинутых навигаторах.... Летает в лет!!!
Prology MDN 1430T winCE_6 (Navitel 5.0.3), (igo8)
Samsung GT-S7562 android 4.0.4 (Navitel 5.0.3.280)(CityGuide 7.7) (7ways 1.01.500) (Garmin StritPilot 1.49)

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2012, 17:36:23 »

я пробовал на нескольких продвинутых навигаторах.... Летает в лет!!!
Так здесь речь про конкретную железку, а не про продвинутые аппараты.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2012, 20:26:12 »

Есть три объективные причины, почему Навител просто выводит из себя...
По порядку:
1. Громкость можно регулировать, как, уже описали выше, так что этой проблемы нет.
2. Это проблемы никак (скорее всего) не связаны с Навителом, то же самое будет и с Гармином, скорее всего приёмник GPS так себе и не умеет  отсеивать отраженные от домов сигналы, само навигационное ПО берёт данные с приёмника, а поэтому различий в разном программном обеспечении будут минимальны.
3. Это, опять же на прямую не связаны с Навителом, а связаны во первых с работой чипа (смотри пункт 2), но главным образом с файлом Speedcam.txt, как заменишь его на нормальный проблема практически решится. Аналогичные файлы с данными были и в других, используемых тобой, девайсах, просто там чипы были лучше, а данные точнее.

P.S.: ИМХО практически фиолетово чем пользоваться, так как большинство ПО обладает схожем функционалом и когда кто-нибудь спорит говоря что ПО А лучше чем ПО Б, то когда начинаешь разбираться, то крайне редко удаётся найти объективные плюсы и минусы, кроме, разве что покрытия и доступности тех или иных карт, остальное сводится к нравится/не нравится или привык.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Tvolod

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : Февраль 21, 2013, 18:07:36 »

1. Громкость можно регулировать, как, уже описали выше, так что этой проблемы нет.
Подтверждаю, заявленная Takumi проблема навитела есть и как описано выше она не решается. В том смысле что ползунок регулировки громкости в Навителе действительно есть, но он не работает, т.е. звук им не регулируется.
У меня FlyAudio E7506navi - та же беда.

Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21.