Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Garmin nuvi  (Прочитано 2242 раз)

Vogeza

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Garmin nuvi
« : Сентябрь 16, 2012, 15:00:13 »

Доброго дня! :) Очень нужна Ваша помощь! Приобрела по совету продавца навигатор nuvi, мне его отрекомендовали как самый универсальный, самый надежный и вообще самый-самый. На мой вопрос, возможно ли установить на него старые карты (трехверстовки и другие), ответ был утвердительный. Да вот проблема...сколько я не кручусь, а ничего не получается. Расскажите пожалуйста, как же все-таки я могу привязать и установить карты на это чудо?

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
Re:Garmin nuvi
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2012, 15:33:24 »

Какой именно Nuvi? Для чего ставить старые карты на автомобильный навигатор, обычно их ставят на туристические, т.к. на них присутствуют названия рек, озер, есть старые дороги, просеки. В каком формате карты пытаетесь загрузить? Если сканированные растровые, то Nuvi их (пользовательские карты в формате .kmz) не поддерживают.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

Vogeza

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2012, 15:44:43 »

Garmin nuvi 40. По глупости приобрела именно автомобильный, консультанты в магазинах при словах "туристический навигатор" заходились смехом. На сколько я понимаю, нужен формат .img. Но у меня с GPSMapEdit невозможно произвести экспорт в CGSMapper, оно не подсвечивает :(

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2012, 17:05:48 »

Оптимально - поставить "Дороги Росиии" (в последней версии даже районные центры с домиками (из наших исходников) появились) + "Дороги России ТОПО" - можно будет даже на природу сходить (мой Nuvi до 4-х часов заряд держал, а если включать только при необходимости, то на день точно хватит.) Зато ТОПО карта на автомобильном 4.3 дисплее смотрится классно! 
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

Vogeza

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2012, 20:43:34 »

получается, что про трехверстовки можно забыть и про карты Генштаба? они не станут на нуви?

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2012, 20:44:26 »

Скоро будет 4 года как использую навигатор Гармин 710. По началу брал в лес, но после попадания на мороз литиевой батареи, отказался. У вас должны были быть предустановленные карты Дороги России 5. х х . Эти карты бесплатно пожизненно обновляются на сайте Навиком. Сейчас актуальна версия 5.27. Также в зоне трекеров есть наши карты т.н. Сибирь. Если Вам нужен был туристический навигатор, то в отличие от авто, там сменяемые аккумуляторные батареи, которые, идя в лес в любой момент можно заменить. Вообще Гармин очень надежный навигатор, хотя и сборка Тайваньская.
Скорей всего эти карты, которые вы упоминаете не встанут на Гармин.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2012, 20:47:31 от Georg »
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2012, 21:53:58 »

получается, что про трехверстовки можно забыть и про карты Генштаба? они не станут на нуви?
Можно, проверял лично на Nuvi 1310 и моем стареньком 310-м .kmz они не поддерживают.
По-началу тоже свой везде таскал, за неимением туристического и пару раз он у меня оказывался в воде, так что вода из отверстий динамика вытекала... после просушки работает до сих пор, правда первое время динамик похрипывал, но вроде излечился, это я к слову о надежности Гарминов.
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2012, 21:58:12 от Kruger »

Vogeza

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : Сентябрь 19, 2012, 02:02:53 »

печалька...

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 22.