Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Атлас RusNavi.Org от 25 июля 2012  (Прочитано 5934 раз)

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/
Атлас RusNavi.Org от 25 июля 2012
« : Июль 27, 2012, 12:17:16 »

Атлас RusNavi.Org от 25 июля 2012
Цитата: M.F.
P.P.S.: В последних версиях 5-ого Навитела (во всех вышедших после 5.0.3) произошли изменения в работе с дорожным графом, поэтому все не официальные карты (в том числе и наши "векторные рисунки") стали работать не корректно (по слухам из-за плохих продаж официальных карт, но не знаю на сколько это правда). Причём это не баг это специально сделанные изменения! Писал об этом много кратно, но почему-то всё равно часто спрашивают об этом на форуме. Так что если вы слышите "возьмите левее", "правее" и такой-то "съезд" на каждом перекрёстке, то посмотрите прежде всего какая у вас версия, если старше 5.0.3.ххх, то дело в этом, выход только один поставить Навител 5.0.3.ххх, в нём всё работает корректно!
« Последнее редактирование: Июль 27, 2012, 17:40:39 от M.F. »
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Re:Атлас RusNavi.Org от 25 июля 2012
« Ответ #1 : Июль 27, 2012, 17:50:46 »

Этот атлас впервые полностью собран в автомате, без участия человека (на базе ночной сборки от 25 июля 2012). Я, собственно, только перепаковал в архивы. До того как выложить бетки из ночной сборки пару дней тестировались пользователями. Но, сами понимаете, могли и просмотреть ошибки, так что, если что пишите и исправим.

P.S.: и как всегда всем трекерам в зоне трекеров доступны бетки, которые выкладываются каждую ночь (точнее утро)!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

VitaminEBC

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Июль 30, 2012, 21:51:12 »

Здравствуйте.скажите а почему не видны города казахстана. которые входят в атлас. версия навитела на навигаторе 5,0,3,99, на андройде 5,1

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70
« Ответ #3 : Июль 30, 2012, 22:01:52 »

Здравствуйте.скажите а почему не видны города казахстана. которые входят в атлас. версия навитела на навигаторе 5,0,3,99, на андройде 5,1
А в Атлас Rusnavi  Казахстан практически не входит, с ASNP случаем не перепутали?  :-X
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

VitaminEBC

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : Июль 31, 2012, 07:06:05 »

в описании написано же 2. N-42,N-43 - содержат или затрагивают: Омская область, Павлодарская область, Восточно Казахстанская область:
Омск, Павлодар, Железинка, Екибастуз, Павлодарское, Курчатов, Аксу

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Июль 31, 2012, 09:13:13 »

в описании написано же 2. N-42,N-43 - содержат или затрагивают: Омская область, Павлодарская область, Восточно Казахстанская область:
Омск, Павлодар, Железинка, Екибастуз, Павлодарское, Курчатов, Аксу
В зоне трекеров есть пояснения:
...
N-42, N-43 - содержат или затрагивают: Омская область, Павлодарская область, Восточно Казахстанская область (последние два только с дополнительными файлами N-43-pavlodar, без него только Омская область): Омск, Павлодар, Железинка, Екибастуз, Павлодарское, Курчатов, Аксу, Кенжеколь, Исилькуль, Азово, Новоомский, Пушкино, Троицкое, Лузино, Русская Поляна, Морозовка, Жанааул, Береговой, Большие поля, Входной, Ачаир, Крутая горка, Дружино, Светлый, Ракитинка, Горячий ключ, Марьяновка, Новая Станица ...
Ошибки, замечания, пожелания пишем сюда.
...
От себя ещё добавлю/поясню, у нас есть N-43-pavlodar и N42 CKO, только с ними есть Павлодарская область и Восточно Казахстанская область, но так как по ним правок уже давно практически нет и актуальность их ниже, чем у Казахов, то приняли решение в финалки не включать, если нужно в зоне трекеров выложу, но повторюсь, они давно не правятся!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

лямбда

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июль 31, 2012, 13:57:27 »

руки бы оторвать за такие карты, знал бы взял бы обычную бумажную карту, или бы не удалял свои родные, где чётко указаны какие дороги с грунтовым покрытием а какие нет! итог проехал лишние 100 км гравийки изматерился чуть навигатор в форточку не выкинул..!!!

Asbam

• Дух форума
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино
« Ответ #7 : Июль 31, 2012, 14:05:16 »

руки бы оторвать за такие карты, знал бы взял бы обычную бумажную карту, или бы не удалял свои родные, где чётко указаны какие дороги с грунтовым покрытием а какие нет! итог проехал лишние 100 км гравийки изматерился чуть навигатор в форточку не выкинул..!!!
Зачем так грубо!!! Сам то чего сделал чтоб карты были лучше!!! Халявщик одним словом..
« Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 14:14:59 от Asbam »
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

VitaminEBC

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : Июль 31, 2012, 14:23:24 »

M.F. будьте добры выложите

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158
« Ответ #9 : Июль 31, 2012, 15:38:23 »

... N-43-pavlodar и N42 CKO ...
Эти квадраты не "притёрты" по границам, поэтому возможны наложения и не состыковка внешних узлов.
Оказывается, всё получается, если попробовать!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : Июль 31, 2012, 16:52:59 »

Чётко и конкретно где что исправить желательно со скринами и треками! Чтоб другие не попали в такую ситуацию и все последующие пользователи будут тебе благодарны!
M.F. будьте добры выложите
Притру и перепроверю стыковку с имеющимися и выложу в зоне трекеров.
... N-43-pavlodar и N42 CKO ...
Эти квадраты не "притёрты" по границам, поэтому возможны наложения и не состыковка внешних узлов.
Я думаю притрём и перепроверим внешние, раз народ просит, глядишь и про ошибки писать будут и править эти территории начнём потихоньку..
« Последнее редактирование: Июль 31, 2012, 16:58:08 от M.F. »

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158
« Ответ #11 : Июль 31, 2012, 17:25:29 »

Я думаю притрём и перепроверим внешние, раз народ просит, глядишь и про ошибки писать будут и править эти территории начнём потихоньку..
Мне кажется, что лучше эти территории брать с OSM, чем самим перерисовывать.

А что случилось с http://www.gps-club.kz/index.php?showtopic=2926?
Vovanchik не отвечает.
Может Miner внесёт ясность?
Оказывается, всё получается, если попробовать!

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Стрежевой регион 70
« Ответ #12 : Июль 31, 2012, 17:58:41 »

То M.F.: Я бы вообще не отвечал: одни эмоции, ни конкретных ошибок, ни реальных предложений...и ещё понравилось: кто ж его надоумил от родных "Навителовских карт" избавиться - пусть рулит по ним!  >:(

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/
« Ответ #13 : Июль 31, 2012, 18:46:08 »

Цитата
А что случилось с http://www.gps-club.kz/index.php?showtopic=2926?
Vovanchik не отвечает.
Может Miner внесёт ясность?

Игорь,не знаю как МИНЕР! Но мне сказали что у них пошли терки. Что то похоже как у нас на Сибреге. Сейчас у них три сайта. Как бы , друг друга обзывают: Синий и зеленый. Третий сайт - это VASO. Но у него карты платные.
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

лямбда

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Август 01, 2012, 13:07:56 »

прошу прошения за столь резкие выкрики... эмоции пёрли, ехал маршрутом Томск- Шира. вчера пробывал прокладывать маршрут. и сверяю его с картой автодорог в итоге на навигаторе почемуто только гравийка и прокладывает по ней хоть и стоит опция избегать дорог с грунтовым покрытием, поинтересовался кто ездил уже по маршруту Томск -Шира меня все засмеяли меня и мой навигатор.... вообщем буду искать официальные карты по ним таких траблов за 2 года эксплуатации не было...

лямбда

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : Август 01, 2012, 13:25:49 »

забыл добавить: правильная дорога должна идти через Ачинск, Ужур. там полностью асфальт положен  кроме того если ехать маршрутом который прокладывает навигатор то не в коем случае  НЕЛЬЗЯ!!!! уходить на право в д.Тисуль надо ехать налево до Шарыпово и знак стоял налево!! доверились картам  нави т.к. он говорит направо и нам был обеспечен дополнительный крюк по гравийке часа на 3-4 если ехать в среднем 20-60км/ч не одной заправки и не одной машины и бенз расходуется по такой дороге просто впуть...

Asbam

• Дух форума
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 383602
  • г.Асино
« Ответ #16 : Август 01, 2012, 13:55:58 »

забыл добавить: правильная дорога должна идти через Ачинск, Ужур. там полностью асфальт положен  кроме того если ехать маршрутом который прокладывает навигатор то не в коем случае  НЕЛЬЗЯ!!!! уходить на право в д.Тисуль надо ехать налево до Шарыпово и знак стоял налево!! доверились картам  нави т.к. он говорит направо и нам был обеспечен дополнительный крюк по гравийке часа на 3-4 если ехать в среднем 20-60км/ч не одной заправки и не одной машины и бенз расходуется по такой дороге просто впуть...
Ну вот совсем другой разговор!!
просто Ачинск не входит в состав Rusnavi. Поэтому и прокладка маршрута не такая как хотелосьбы.
Схему Красноярского края можно взять тут http://www.24gps.ru/
пройдись по форуму там много уже написано почему нет стыковки между Rusnavi и 24gps
Ritmix - 570(NAVITEL 5.0.3.100) LG G Pad 8.0 V490(NAVITEL 9.6)

spacer

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 30083
  • Кузбасс, Кемерово
« Ответ #17 : Август 01, 2012, 14:08:22 »

я вообще удивляюсь, что навигашка вообще куда-то повела, должна была тупо по прямой маршрут построить!

нет указанного места в наших картах - строить маршрут по прямой! а не искать объездных путей по непонятным гравийкам!

з.ы. ну и как всегда... навигатор навигатором, но голову на плечах нужно иметь! ;-)
Presigio GeoVision 7790
CityGuide 9.5.842, rusnavi.org.cgnet (beta)
NaviTel 9.7.1950, Содружество.nm7 Q3-2016/rusnavi.org.nm3 (beta)

van0

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 125107
« Ответ #18 : Август 01, 2012, 14:09:16 »

Перед отпуском и поездкой в Абакан я делал симбиоз руснави и ASNP, во втором атласе гораздо лучше детализация Абакана.

лямбда

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : Август 01, 2012, 14:16:05 »

само собой сам виноват.... и ещё обратил внимание что если сильно увеличить карту то дорога в районе Боготол-Ачинск в переходном квадрате или как он там называется сильно не стыкуется друг с другом! если бы был маршрут по прямой тогдаб конечно сообразил что с картой не лады! на будущее буду умнее)))

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : Август 01, 2012, 14:22:55 »

прошу прошения за столь резкие выкрики... эмоции пёрли, ехал маршрутом Томск- Шира. вчера пробывал прокладывать маршрут. и сверяю его с картой автодорог в итоге на навигаторе почемуто только гравийка и прокладывает по ней хоть и стоит опция избегать дорог с грунтовым покрытием, поинтересовался кто ездил уже по маршруту Томск -Шира меня все засмеяли меня и мой навигатор.... вообщем буду искать официальные карты по ним таких траблов за 2 года эксплуатации не было...
Гравийные дороги не являются грунтовыми! Грунтовые дороги не имеют покрытия и проложены по грунту, а гравийки имеют гравийное покрытие. Для решения проблем, во первых сбрось настройки навигатора (самой программы, я так понимаю Навитела) до заводских, во вторых в настройках укажи быстрейший, а не кратчайший маршрут, в третьих дороги строятся и за последние пару лет ряд гравиек в том месте уже заасфальтированы, тем и хороши наши векторные рисунки, что они актуальны в тех местах, где люди ездят. Ездит сам по этому маршруту несколько раз, проблем никогда не было!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : Август 01, 2012, 14:26:59 »

Перед отпуском и поездкой в Абакан я делал симбиоз руснави и ASNP, во втором атласе гораздо лучше детализация Абакана.
ИМХО где-то косячнул при "симбиозе"! Абакан это у 24gps, мы его активно не рисуем, но скорее всего, ребята не сидят на месте и детализация улучшилась! Путаешь детализацию и файл разноски, собственно более подробно уже ответил в теме про бетки.

van0

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 125107
« Ответ #22 : Август 01, 2012, 14:34:06 »

ИМХО где-то косячнул при "симбиозе"! Абакан это у 24gps, мы его активно не рисуем, но скорее всего, ребята не сидят на месте и детализация улучшилась! Путаешь детализацию и файл разноски, собственно более подробно уже ответил в теме про бетки.
В общем я про то хотел сказать, что может в сборки руснави включить некоторые квадраты из 24gps? А то в нашей сборке в Абакане даже улиц нет, просто 3 дороги сходятся и всё:) Вот поэтому абаканские квадраты приходится брать из 24gps и класть в Rusnavi!
PS Так то карты не косячили, всё было отлично. Бывает конечно по Кемерово не оптимальный маршрут строит обратно. А Новосиб вообще как по рельсам всё четко проложил.
« Последнее редактирование: Август 01, 2012, 14:38:58 от van0 »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : Август 01, 2012, 14:41:46 »

В общем я про то хотел сказать, что может в сборки руснави включить некоторые квадраты из 24gps? А то в нашей сборке в Абакане даже улиц нет, просто 3 дороги сходятся и всё:) Вот поэтому абаканские квадраты приходится брать из 24gps и класть в Rusnavi!
Это просьба не по адресу, кружева с 24gps мне официально запрещено стыковать с нашими квадратами по общепринятым правилам, так как, с некоторых пор ребята решили рисовать дубль территорий рисуемых изначально у нас и карты автоматически потеряли стыковку (обрезать по старому запретили :(), поэтому с этим вопросом к руководству 24gps вопрос! Как только разрешат состыкую и выложу!

лямбда

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : Август 01, 2012, 16:09:48 »

Гравийные дороги не являются грунтовыми! Грунтовые дороги не имеют покрытия и проложены по грунту, а гравийки имеют гравийное покрытие. Для решения проблем, во первых сбрось настройки навигатора (самой программы, я так понимаю Навитела) до заводских, во вторых в настройках укажи быстрейший, а не кратчайший маршрут, в третьих дороги строятся и за последние пару лет ряд гравиек в том месте уже заасфальтированы, тем и хороши наши векторные рисунки, что они актуальны в тех местах, где люди ездят. Ездит сам по этому маршруту несколько раз, проблем никогда не было!
у меня всё это сделано.а вот разница в Гравийный дорогах и грунтовых я что то упустил. всё верно!

zwey

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 206921
« Ответ #25 : Август 01, 2012, 22:25:44 »

PS Так то карты не косячили, всё было отлично. Бывает конечно по Кемерово не оптимальный маршрут строит обратно. А Новосиб вообще как по рельсам всё четко проложил.
Про прокладку по Кемерово поподробнее можно?
UB9UAO

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г.Стрежевой регион 70
« Ответ #26 : Август 02, 2012, 15:39:07 »

Тему разделил..  :D вот!

VitaminEBC

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : Август 02, 2012, 19:13:30 »

M.F. про меня не забыли?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : Август 02, 2012, 23:11:55 »

M.F. про меня не забыли?
Похоже да, напомни в личку, чтоб здесь тему не захламлять.

Headz

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : Август 04, 2012, 15:48:47 »

В свежей версии Навитела, по этому атласу не работает поиск по адресу..

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 21.