Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос про карты Алтая  (Прочитано 842 раз)

mrat

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13650
Вопрос про карты Алтая
« : Июль 25, 2012, 20:15:49 »

Подскажите новичку. Какую карту лучше взять для поездки по Алтаю? У меня навитэл 5.0.3 и АСПН не хавает... :-)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Вопрос про карты Алтая
« Ответ #1 : Июль 25, 2012, 20:57:47 »

Подскажите новичку. Какую карту лучше взять для поездки по Алтаю? У меня навитэл 5.0.3 и АСПН не хавает... :-)
Для начала поставь свежие бетки, с времён АСНП там много уже чего перерисовали. А вообще зависит от того в какое именно место на Алтае собираешься.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

mrat

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопрос про карты Алтая
« Ответ #2 : Июль 25, 2012, 22:02:57 »

Для начала поставь свежие бетки, с времён АСНП там много уже чего перерисовали. А вообще зависит от того в какое именно место на Алтае собираешься.
Бэтки? Можно поподробнее?
А АСПН до этого вообще не заработал! Есть вероятность что с новыми Бэтками заработает?
По Алтаю хочу проехать от Змеиногорска до... до куда доеду. Через Усть-кан, возможно в Тюнгур заеду, а от туда через Красногорский район домой.

mrat

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Вопрос про карты Алтая
« Ответ #3 : Июль 25, 2012, 22:05:15 »

Сейчас пытаюсь загрузить и запустить атлас Руснави для 5.0.3...
А вообще хочу карту с обозначением достопримечательностей (водопадов в основном :-)) подскажите что лучше взять?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
Вопрос про карты Алтая
« Ответ #4 : Июль 26, 2012, 08:09:28 »

Сейчас пытаюсь загрузить и запустить атлас Руснави для 5.0.3...
А вообще хочу карту с обозначением достопримечательностей (водопадов в основном :-)) подскажите что лучше взять?
Я бы (это ясно дело с позиции рисовальщика пишу), если ехал бы на Алтай (на водопады, например), для начала посмотрел на наши векторные рисунки, вполне возможно что ты не первый кто их ищет и они (хотя бы часть) уже внесены, если не внесены, тогда гуглишь этот вопрос, в интернете довольно много различной информации о путешествиях, часто указывают координаты и фото (последнее немаловажно, так как лучше представлять куда едешь, а то я как-то ездил на водопад "в слепую", но видимо ожидал совсем другое). Пишешь у нас на форуме, что мол так и так собираюсь на вот такой-то водопад и указываешь координаты с названием, мы его вносим и если есть треки к нему тогда обрисовываем, всё это уже будет в следующих бетках (это конечно в идеальном варианте, если треков не найдём внесём только точку). Потом едешь туда, по пути возможно вспоминая нас за неправильно нарисованное :) так как треки и снимки спутниковые, при обрисовки незнакомой местности, могут приводить не всегда к созданию реальной карты и ошибки возможны, но это всё равно лучше чем ничего. Параллельно я бы ещё поставил оф карты и карты из OSM, так как чем больше с собой карт возьмёшь, тем больше вероятность, что хоть где-то будет обрисовано более менее корректно. Параллельно пишешь трек, указываешь интересные места, где какая дорога, заправки, ошибки и прочее. По приезду обратно делаешь отчёт, выкладываешь всё это. После этого эта информация вносится в исходник. Открою большой секрет, часть территорий у нас так и обрисовано. Потом, как обрисовываем, частенько появляются ещё люди, туда ездившие и делаются уточнения. Так проект и развивается и каждый внёсших хоть немного информации в него тоже автор, так как на прямую причастен!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

mrat

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Re:Вопрос про карты Алтая
« Ответ #5 : Июль 26, 2012, 22:51:55 »

Понятно! Кабы я ещё знал куда меня черти занесут. Ладно, поеду в слепую - по офф картам (всера скачал q4 от февраля 2012) прорисовка - шлак, ни лучше чем в моем бумажном ГПС навигаторе на 100 страниц. Буду писать трек и скину Вам, глядишь и полезное что-нибудь сделаю :-)

mrat

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Июль 26, 2012, 22:59:18 »

Кстати, я вот смотрю - атлас руснави нормально работает на 5.0.3, а под него нельзя переформатировать АСПН?

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево
« Ответ #7 : Июль 26, 2012, 23:23:38 »

Нет,нельзя! Только по отдельности.
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 21.