Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как самому создать карту под ситигид5, стыкующуюся с нашими картами?  (Прочитано 1358 раз)

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 52123

В профильной ветке по ситигиду не ответили, решил создать отдельную тему. Интересует ответ только: можно или нет. Если это трудозатратно для меня, это мои проблемы. Чай не сложнее чем для яповских штатных нави карты создавать.

Подскажите пожалуйста, а можно самому нарисовать карту для ситигида 5.2 carpc версии?
Возможно на ней только POI?
И она стыковалась бы с нашими картами?

Дело вот в чем: ситигид не показывает на экране закладки(как навител например). А это очень не удобно в автомобильном навигаторе. Появилась мысль обойти этот идиотизм с помощью личной карты, на которую наносим нужные POI и кидаем в папку с картами. В итоге и карты есть и нужные точки на экране показывает.

Поясняю:
Вы создаете закладки. В НН ваши закладки будут показаны на карте в вид значков, которые вы им назначили. Эти значки видно при любом масштабе карты. Поэтому прокладывать или перепрокладывать маршрут на ходу удобно. В ситигиде 5 такого нет. Вы создаете закладки, но на карте их не видно. Хотелось бы обойти этот идиотизм создав свой кусочек карты, который бы нормально накладывался на атлас. Или создать персональную категорию POI которую показывать на экране.

Лето сейчас теплое, постоянно куда-нить выезжаю с семьей и друзьями. В эту субботу получилось небольше ориентирование. Была только конечная точка, путей проезда к ней на карте небыло. Дак вот, с ситигидом на ориентирование можно не ездить вообще. куда ехать непонятно. В итоге с НН на коммуникаторе и ездил.

Так что подскажите люди добрые, как бы нарисовать карту или вкорячить свои POI! Уж очень парит эта проблема :)
PS техподдержка ситигида ответила на это: это людям не надо, показ делать не будем :)
PPS в ситигид7 проблема осталась. См PS выше :)
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Да всё проще пареной репы!  :-X Тем более если уже можете карты делать для ЯПОВСКОЙ навигации! (это даже интересно) ???  Программа GME - в ней создаете карту в польском формате. Затем Конструктором(скачав на оф .сайте СГ) переводите в формат самого СГ.

Но всё же из всего сумбура, не очень понял.
Цитата
Хотелось бы обойти этот идиотизм создав свой кусочек карты, который бы нормально накладывался на атлас. Или создать персональную категорию POI которую показывать на экране.
Это как понять??? карту на Атлас? :o
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

это значит, положив отрисованный мною кусочек в атлас я мог видеть и нашу карту и свои POI.
Типа той же евразии.
PS для яповской нави формат KIWI. Его расковыривал и делал для свой штатной нави пару слоев. Но для одного человека это сильно геморно, практического смысла мало, поскольку поколения встроенных нави меняются, а с ними немного меняется и формат.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 08:55:07 от Pavel_navi »

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Вам лучше перейти на 7-ю версию СГ.
В СГ атлас - это подложка(Россия или Евразия). Отрисованный вами "кусочек", вы сможете открыть как собственную карту.
А вот одновременно с "ВАШИМИ"(то биш, карты скачанные с данного ресурса) и Вашим кусочком открыть нельзя.
Еще раз спрошу, про какие POI, вы ведете речь?
В СГ, у меня есть свои закладки находятся в "Избранное".
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вот эти закладки есть, но на карте их не показыввает. Если вы пользовались НН, сравните как закладки показываются в НН и СГ. В НН можно назначить картинку закладке и её всегда показывает на экране. В СГ можно проложить маршрут от/до закладки, показать одну закладку на экране в виде стрелочки и все.
POI в данном случае имеется ввиду любой значек на карте, хоть красный домик, но главное что бы его было видно при любом масштабе. и его мог нанести я сам в любое время.
На СГ7 не хочу переходить, поскольку и там есть проблемы, а на СГ5 carpc версии в машине меня все устраивает, кроме этого момента.
PS "ВАШИМИ" = карты с данного ресурса
PPS то-есть, если я правильно понял, то отрисованный мной участок открыть с атласом с данного ресурса не получится? А евразию, как подложку, тоже нельзя править?
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 11:06:57 от Pavel_navi »

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Я старый приверженец Навител. Но последнее время, пользуюсь СГ. Знаю как выглядят закладки в Навител.
Многие хотелки, каждый видит по своему!!! Не могу показать вам как выглядят закладки в СГ, так как нет под рукой навигатора. Будет время, выложу скрин.
У вас в автомобиле комп?

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Да, у меня в автомобиле стоит комп, нави там лицензионный СГ5 для car pc. У навитела просто нет такой. И субъективно СГ мне нравится больше НН. Особенно на большом экране :). Но показ закладок просто убивает. :(
Вот показанная закладка в СГ. Если сейчас проложить маршрут и выбрать для показа любую другую закладку, эта исчезнет с экрана. А хотелось бы, что бы оно показывалось всегда, как в НН.
PS Что-то мне это начинает напоминать общение с ТП на форуме. Особенно, когда пользователи(не я :)) тут же говорят, что этого нехватает, ТП говорит, что это и не надо, делать не будем. :).

То-есть можно резюмировать: сделать так, что бы человек смог всегда видеть какие-то значки/рисунки/объекты, созданные им же самим и для него же самого, с помощью программы/программ, которые он мог бы видеть вместе с картой данного сообщества нельзя?
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 11:43:35 от Pavel_navi »

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Что не вставляется картинка! ???

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Цитата
ТП говорит, что это и не надо, делать не будем
Скажите спасибо что хоть так отвечают!

У Навитела давно забили на ответ. К IGO и Гармин вообще не достучишься, да и нет в России у них представительств. Поргород, обещает, обещает и обещает...

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

все замечательно, а эти "работа", "дом" показываются одновременно? :)
Или как только вы перепроложите маршрут, посмотрите на еще одну закладку они исчезнут? :)

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

да я поэтому и забил на ТП. Просто вывод-то напрашивается один: зачем мне лицензионное ПО, если создателям пофигу на покупателей? :) Я согласен, что такие нужды они не сильно нужны среднестатистическому человеку. Поэтому так всегда и рассуждаю: глаза Люса, да рот Оли, волосы Наташи ....
Поэтому и начал обходные пути искать.

А скрин двух закладок рядом можно???? Может эт я что-то уже упустил? У вас версия какая и для чего?

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Версия 7-ка, для Андроид.
Цитата
А скрин двух закладок рядом можно
Это сделать две закладки рядом или вы про что?

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

да, две закладки рядом. чтобы на один экран вмещались.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Ну вот , вроде так!

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

спасибо, пойду скачаю СГ7 для car pc, опробую :)

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Пробуйте. В любой проге, можно найти кучу недостатков. Особенно когда привык к чему то хорошему.  ;)
Если не найдете где скачать, стучитесь в личку!

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

В том-то и проблема, что в СГ5 я для себя нашел только этот недостаток :). Поэтому и думал переходить и на PC и на коммуникаторе на СГ :)
Да вроде дает скачивать, у меня же белая лицуха ;)

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Поставил СГ7. Карты с данного форума квадратами. Единой роутинговой, с масштабом более 30км походу нет. Из плюсов только отображающиеся мои закладочки :) Походу пока минус перевешивает плюс :). Или надо дальше разбираться. :)
А могу ли я в СГ5 отнести свою закладочку к какой-нибудь категории?

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 823949

Единой роутинговой, с масштабом более 30км походу нет.
а в 5 тоже нет

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

Вопрос по обзорке снят. Эти ребята приколисты такие. Я обзорку с большим масштабом им от 5 пытался подпихнуть. Другой в моем кабинете и не предлагалось. Потом через яндекс нашел на сайте СГ версию Россия для 7, обзорка заработала.
Придется тестить 7. :) Меню как-то не особо нравится, но походу надо просто привыкнуть.
Нестабильность 7, по сравнению с 5 тоже не радует. Меню пропадает переодически :)
Мои поинты показывает в масштабе до 1 км, уже радует. Лицуха тоже переносится без проблем.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Цитата
Нестабильность 7, по сравнению с 5 тоже не радует. Меню пропадает переодически
возможно проблема из за ленгпака(разрешение экрана). У меня на компе, проблем с вылетом нет. Да и вообще нет.

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

ну я еще никакие ленгпаки не ставил, версия из коробки, так сказать

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/

Какую версию 7-ки для CarPC вы скачали? там цифирки 7.2.142 или еще что?

Pavel_navi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн

7.2.053 - так написанно при запуске. Это единственное, что предлагается в личном кабинете для carpc

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 21.