Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Водоёмы в окрестностях (и не только) Томска (требуется небольшая помощь).  (Прочитано 2421 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Нашёл следующую информацию, вот здесь:
Цитата
Правобережная часть города

1. Белое озеро в районе ТГАСУ
2. Озеро Керепеть и ранее составлявшие с ним одно целое озёра Ереневское (Иреньевское), Зыряновское, Осаваш и Анжетан в районе шпалопропиточного завода
3. Университетское озеро между Московским трактом и 2-м корпусом ТГУ (загрязнено)
4. Мавлюкеевское озеро в Заисточье (загрязнено)
5. Кочетово озеро
6. озеро в Горсаду
7. Игуменское озеро на ул. Карташова, на территории станции юных натуралистов (детского эколого-биологического центра)
8. озеро на территории Ботанического сада на ул. Мокрушина
9. пруд в посёлке спичфабрики
10. пруд Солнечный в микрорайоне «Солнечный» на реке Хромовка
11. пруд к югу от Иркутского тракта на реке Ларинка, впадает в Ушайку
12. несколько маленьких озерец в районе улицы Лебедева (в районе 1-й поликлиники и улицы Жуковского, сейчас скорее всего уже не существуют)
13. … несколько озёр на восточных окраинах Томска, таких как Нефтехимовское, Кузовлевское, Кудровское, Копыловские  и др.

Озёра на левом берегу Томи

14. Сенная Курья
15. Озеро Калмацкое (южнее Сенной Курьи)
16. Озеро Копаное (в 40 м от оз. Калмацкого)
17. Озеро Прорва
18. Озеро Боярское
19. Озеро Беленькое (к северу от Тимирязевского, на картах называется Белое)
20. Озеро Тояново (оно же «Нестоянка»)
21. Озеро Тухлое
22. Озеро Малые Штаны
23. Озеро Песчаное в районе села Тимирязевское
24. Озеро Песчаное рядом с озером Кривым и дорогой на Юргу
25. Озеро Кривое
26. Озеро Целофанка (водохранилище рядом с дорогой на Юргу и поворотом на Кисловку)

Требуется некоторая помощь по некоторым озёрам, а именно пункты 2., 5., 11., возможно что-то подправить по пункту 13., не уверен что у нас верно 15. пункт, 16., 17., 24..
Остальное вроде уже подписано или только что подписал.
Если у кого есть ещё данные по водоёмам пишите!
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2012, 21:42:19 от M »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Вот ещё крупные озёра по области:

Цитата

27. Большой Ёнтарь
28. Большое
29. Васильево
30. Варгато
31. Глухое
32. Дикое
33. Иллипех
34. Имэмтор
35. Карасёвое
36. Лаксылъёнтарь
37. Мирное
38. Перельто
39. Польто 3-е
40. Узольту
41. Чанджельту

Если что-то из этого у нас не внесено и есть координаты, тогда пишите и всё внесём.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 523321
  • Томск
    • rusnavi.org/

Кочетово - это возможно около ул. Пролетарской.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

kam

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86992

Ларинка, это в том числе и тот ручей, что течёт от ск "Кедр".А пруд Солнечный я знал как Лесное озеро, в своё время был очень не плох.

kam

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86992

Товики видимо тоже ошибаются, во всяком случае в описании родников питающих Ларинку ни Иркутского 87, ни Клюева 11, ни  Потанина 54. На доступных мне ресурсах я не нашёл.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

to "все редакторы O-45"
Подпишите в исходнике кто, что знает, родники кстати тоже можно внести и подписать.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Немного внёс что попалось на глаза.

eugene24

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 127338

Ларинка, это в том числе и тот ручей, что течёт от ск "Кедр".А пруд Солнечный я знал как Лесное озеро, в своё время был очень не плох.
Подтверждаю, местные это озеро называли Лесным. За приборным заводом Заводское, только это название не официальное
GlobusGPS GL-300HD NN7.5.0.309

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Подтверждаю, местные это озеро называли Лесным. За приборным заводом Заводское, только это название не официальное
Погоди, Солнечный, он же на Хромовке располагается, то есть в координатах N56°30.3420' E85°03.4954', а ты говоришь про водоём что на на Ларинкен расположен, причём их там несколько, если не сложно укажи известные тебе координаты Лесного и Заводского, раз его так местные знают, то, думаю стоит внести.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Зводское, это вот это N56°30.8019' E85°06.7504'?

eugene24

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 127338

Заводское N56.51321 E85.11243
Лесное N56.50966 E85.04928, вроде это, ходил туда пешком лет 25 назад
GlobusGPS GL-300HD NN7.5.0.309

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Лесное внёс, Заводское внёс ранее.

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 22.