Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: карты в HP iPAQ 316 Travel Companion  (Прочитано 2758 раз)

meodin

• Гость
карты в HP iPAQ 316 Travel Companion
« : Декабрь 18, 2008, 23:27:31 »

Купил КПК HP iPAQ 316 вот такой http://tg.tomsk.ru/PDA/Hewlett-Packard/157057.html, покупал еще летом, брал в срочном порядке толком и не разобравшись что к чему... просто нужен был КПК в отпуск чтоб книжки читать и мультики дочери смотреть... вот сейчас озадачился ф-циями навигатора...
Карта там есть, есть и всякие примочки типа прокладки маршрута, добавления POI, еще какие то непонятные мне ф-ции вроде камер слежения и т.д...... но дело в том что карта токо РФ (остальная часть прросто силуэты материков) и в РФ указаны только федеральные трассы... города и некоторые поселки по трассе помечены, но карты самих городов отсутствуют (ну конечно же кроме Московии и Питера - там полная карта с улицами и возможностью прокладки маршрута)...
Вопрос как можно закачать/добавить карты городов и трасс обл.значения? как рисовать дороги по которым прост сам проехал ???
Возможно вопросы несколько наивные но я чайник в этом новом для меня деле:)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Technik »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2008, 08:26:33 »

Цитата: meodin

Вопрос как можно закачать/добавить карты городов и трасс обл.значения? как рисовать дороги по которым прост сам проехал ???
Возможно вопросы несколько наивные но я чайник в этом новом для меня деле:)

Для начала напишите какое навигационное ПО стоит на зверьке? Далее на нашем ресурсе скачиваете карты этого формата, ставите и всё заработает! Если карт такого формата нет, то придётся переставлять ПО на что-то общепринятое. Для записи пути по которомы вы проехали используете функцию записо треков. По ним собственно, если нам их пришлёте мы и рисуем дороги!
Для начала напишите какое ПО стоит!
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

meodin

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2008, 20:44:13 »

Производитель ПО: Nav N Go Kft.
версия продукта 8.0.0.30832

Во всех описаниях этого КПК , касательно навигации написано: Персональное навигационное решение на платформе Windows CE 5.0

bornfree

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 147289
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2008, 21:30:33 »

Это IGO. Для него карт нашего региона нет. Выход: менять ПО на Навител. Купить можно, например  здесь .

Весь Мир поделим на квадраты!

meodin

• Гость
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2008, 23:57:39 »

Цитата: bornfree

Это IGO. Для него карт нашего региона нет. Выход: менять ПО на Навител. Купить можно, например  здесь .

Жалко....
Т.е. можно просто установить паралельно Навител?

Technik

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82691
  • г.Колпашево
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2008, 00:06:13 »

Конечно можно.
Покажи мне дорогу и я приведу тебя туда.
Asus A686 WM 6.0 (HH 3.5.0.1109)
Jiayu G4S Android 4.4.2 (HH 9.6.1327)
Kaier KR-7016 Android 4.2.2 (НН 9.6.61)

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 21.