Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: [перенесено] HTC Desire S  (Прочитано 2085 раз)

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 34795
  • Хочу из дома
[перенесено] HTC Desire S
« : Май 26, 2012, 11:01:09 »

Приобрел данный коммуникатор, сейчас тестирую. Прокатился по городу по установленной навигации Google, очень понравилось, правда бета версия, а по сему очень мало функций, но фотографии из космоса очень хорошего разрешения. Автомобили фозле дома видны очень хорошо, а на реке все лодки видно. Очень доволен, сейчас надо приобрести лицензионный Навител и будет счастье.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Rufo »
Хочу из дома.

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #1 : Май 27, 2012, 07:04:46 »

Подкачка карт из интернета, удовольствие, ну очень дорогое.
20км. с подкачкой 180руб. Т.что пользоваться проще Навителом.
Хочу из дома.

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #2 : Май 27, 2012, 11:56:00 »

Цитата: SHORS

...удовольствие, ну очень дорогое.

В таких случаях сильно помогают безлимитные тарифы. Сам пользуюсь МТС-овским. 200 рублей в месяц и полная свобода.

Но с МТС-ом, как известно, надо всё время быть настороже. Их манагеры не дремлют. У меня на прошлой неделе телефон через раз начал говорить: "данный вид связи вам недоступен, обратитесь к оператору". Причём, набираешь этот же номер снова и спокойно соединяешься.

Обратился к оператору. Сказали, дескать симка устарела, надо поменять. Поменяли бесплатно. Всё казалось бы здорово. Отказы прекратились. Но, появились новые фишки. Раз в минуту/две телефон вдруг пишет "подождите", через полторы секунды надпись убирает. Чего от кого ждать - непонятно. Казалось бы, и хрен с ним, но при этом не даёт телефону заснуть. Постоянно будит, зажигает экран чтобы надпись высветить. При этом аккумулятор садит за один день.

Чтобы проверить, не сам ли телефон в этом виноват, может вирус подхватил, переставлял новую симку в разные телефоны. Симптом тянется именно за новой симкой. Идёт постоянный обмен данными со станцией. Это слышно как непрекращающийся треск в колонках компьютера при приближении к ним телефона. Со старыми работают нормально.

Обратился к оператору. Это симка дефектная говорят. Поменяли ещё раз. Всё продолжилось без изменений. Тогда стандартный ответ - ничем не можем помочь!

Похоже что МТС-овские манагеры придумали какую то новую фишку то ли по сбору инфы с клиентов, то ли по запихиванию в телефон рекламы. Что конкретно сделали не сознаются, но проявляется это в постоянном дёрганье телефона и, как следствие, в стремительной разрядке аккумулятора.

Видимо придётся выкинуть симку. Как только теперь быть с моим номером? Пользовался то им с 2001 года. Обидно.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 500559
  • Томские мы!
« Ответ #3 : Май 27, 2012, 13:07:43 »

Симке нынче десять лет, хотел менять, теперь не буду!
Автонавигатор NX4100 Navitel. Navitel Navigator 3.2.6.
Сотовый: 89832398773(МТС). Midland G9.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #4 : Май 27, 2012, 14:22:57 »

билайн тоже за мтс тянется. поэтому плюнул назрен и перешел на теле2. кайфую. одна проблема - не везде есть. однако, попытавшись подключиться в роуминге к билайну, обнаружил, что межсетевой роуминг мне обошелся дешевле, чем внутрисетевой. вот такие парадоксы :).
Asus696, Lowrance Endura Safari

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
« Ответ #5 : Май 27, 2012, 20:16:27 »

У меня тоже была история с МТС, купил папке симку, всё вроде нормально, но постоянно приходят сообщения от МТС-инфо (симптомы были отчасти похожие, что Сергей (SM) описал, периодически загорался экран, только с какой-то надписью от МТС-инфо, также "пиликали" при этом колонки, телефон очень быстро разряжался), хотя всё выключено, сходил с телефоном в офис на Марксе, там сказали мол с симкой всё ок, менять её не нужно (уверяли что без МТС-инфо симок вообще в природе не существует и даже теоретически быть не может) и это я криворукий не правильно выключил, сейчас они выключат, взяли телефон "выключили", один хрен сообщения продолжали приходить, я пришел ещё раз, они мне опять это вы там что-то не так выключили, я, так вы сами выключали, они не не, мы сейчас всё выключим, я, мол это уже проходили, может на сервере вырубить, они мол это не возможно... В итоге надоело мне к ним ходить, написал гневное письмо в Москву, те ответили, мол сейчас разберёмся, только получил письмо, через пять минут звонок, мол так и так, мне тут сообщили об проблеме, я сейчас всё на сервере выключила, ничего приходить не должно больше, если проблема останется, то сходите на Маркса к ... ,суть в том. что со слов той барышни, что звонила, на Марксе есть только 2 работника от МТС, остальные никакого отношения к МТС не имеют и у этих двух барышень из МТС есть чудо симки (которой, как мы помним быть не может :)), в которых вырезана исходно эта чудо МТС-инфо специально для меня :) Потом ещё, через месяц позвонила и уточнила всё ли получилось.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
« Ответ #6 : Май 27, 2012, 21:06:05 »

В результате очередного сорокаминутного звонка в московское отделение МТС, мне сообщили что претензия принята, заявка зарегестрирована и, в течение пяти! дней, с ней попробуют разобраться.
Тем самым признали таки свою вину и ответственность. Придётся ещё неделю подождать. Каковы будут результаты, напишу. Поскольку, могу вас обрадовать, всех клиентов МТС в ближайшее время ждёт смена симок.

А ежели кто, как Mihalych, будет сопротивляться, тому постепенно будут блокировать доступ к связи. Тем самым, вынудят сходить и заменить.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
« Ответ #7 : Май 27, 2012, 22:28:50 »

Куда крестьянину податься? Везде обдурят.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #8 : Май 28, 2012, 07:40:50 »

Мужики, еще вопрос появился нешуточный. Новый зверь жрет трафик по черному. Положил вечером 100руб. утром осталось 60руб. ни кому не звонил, а на следующее утро остаток 12руб.
Вроде все функции поотключал, а жрет, собака, как мартын. Да интернет тоже отключен. Подскажите, какие функции еще могут влиять на енту проблему.
Хочу из дома.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : Май 28, 2012, 08:06:14 »

если это мтс, то высока вероятность, что у вас подключены услуги, про которые вы не знаете. у них такой прикол - подключение по умолчанию, а чтобы отключить, нужно совершать интенсивные телодвижения.
маркетоложество на марше. в пень этот мтс!

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #10 : Май 28, 2012, 08:13:21 »

Нет, у меня Мегафон. Сейчас сидел, пытался разобраться. И итересный прикол. Открыл синхронизацию и обновления. Стоит обновление биржевых новостей без отключения, вот видимо и хавает через каждые 4 часа.Как отключит всю енту хезу?
Хочу из дома.

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
« Ответ #11 : Май 28, 2012, 09:46:13 »

Мне так на ифоне из за его постоянных стремлений всё обновить тупо пришлось обрубить весь гпрс трафик. Настроил телефон так что телефон постоянно ищет вифи и как только находит, подключается и все обновляет. Покупать всякие безлимитки не советуйте, я не собираюсь на инет телефона отдавать 200р так как я всего 100 в месяц наговариваю. )

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • г. Томск
« Ответ #12 : Май 28, 2012, 09:46:33 »

Как отключит всю енту хезу?

Иди в местное представительство Мегафона с паспортом и в категоричной форме требуй отключить все не заказанные тобой услуги. Ссылайся на закон о Правах потребителей по которому запрещается навязывать сервисы без твоего согласия.
И объяснений с извинениями требуй.

А по сути проблемы - скорее всего эти неотключаемые биржевые новости лезут таки в интернет через WAP (есть такой устаревший протокол). А это на порядок дороже чем GPRS, которого ты отключил.

Поищи в инструкции к симке перечень коротких кодов типа *111*1212*2# Через них отключаются всякие услуги. Кстати, этот код отключает любые новости в МТС-е. У Мегафона должен быть другой, но похожий.

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #13 : Май 28, 2012, 09:52:47 »

Благодарю, попробую сходить в представительство, хотя карта у меня ента ужо лет 5, т. есть думаю, все таки это заложено в андроиде и настройках коммуникатора.
Хочу из дома.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : Май 28, 2012, 10:44:25 »

боюсь я телефонов, которые сильно умные. ну их нахер. буду юзать свою нокию дальше.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
« Ответ #15 : Май 28, 2012, 10:56:15 »

Цитата: vb

если это мтс, то высока вероятность, что у вас подключены услуги, про которые вы не знаете. у них такой прикол - подключение по умолчанию, а чтобы отключить, нужно совершать интенсивные телодвижения.
маркетоложество на марше. в пень этот мтс!

Это у всех есть, не бывает хороших и плохих операторов, все, по возможности, пытаются нагреться на пользователях. У меня такие услуги, которые, внезапно стали платными, но мне о них никто не сказал были выявлены и на МТС, и на Билайне, и не Мегафоне. У Теле2 тоже был какой-то косяк у знакомого с ценой, но в целом по таким фишкам к Теле2 меньше претензий вроде.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #16 : Май 28, 2012, 11:12:11 »

Взял себе за правило, сразу после покупки симки любого оператора зайти в личный кабинет (ИССА) и по отключать всё не нужное.
Гораздо проще, чем разбираться со спецномерами или ругаться с опсосом.
Ещё во всех телефонах по удалял профили WAP.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/
« Ответ #17 : Май 28, 2012, 16:44:23 »

SHORS у меня планшет на Андрюше. Возможно так же всё устроено!!! Я у себя в настройках поудалял ненужные мне приложения. Зайди в настройки -"приложения" и посмотри "все" приложения. Вряд ли это постоянное обновление зависит от симки.
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
« Ответ #18 : Май 28, 2012, 17:17:43 »

Да это проблема всех "смарт" телефонов, только дай инет понюхать так сразу в нем любопытство просыпается а не проверить ли мне курс доллара и акции глянуть и погоду обновить и глянуть не обновилась ли прошивка и есть ли обновление для всех моих прог... Не знаю как для дройда но для ифона я встречал пару прог файрволов, мож и для дройда есть?

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #19 : Май 28, 2012, 17:21:33 »

Отключил все приложения, жду результата.
Хочу из дома.

Evg33

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 586731
  • Russia
    • rusnavi.org/
« Ответ #20 : Май 28, 2012, 17:22:11 »

Или вырубаешь инет через сотовую сеть
или ставишь безлимит.
Я на билайне врубил безлимит за 5руб/сутки.

Во первых 150 руб в мес лучше, чем за один вечер на 200 попасть.
Во вторых, инет всегда используешь без ограничений себя.
Xiaomi Redmi Note 3 Pro / Mitac Mio A-502 (WM6+NN XXL) / Google Nexus 4 / Google Nexus 7 LTE (Ведроид + NN + osmand) / Holux M241
СиБи "Панда": Megajet-555 + ML-145 / President Randy II P. УКВ/КВ "UB9HBD": Baofeng UV-3R Mark II / Baofeng UV-5R.

SHORS

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Хочу из дома
« Ответ #21 : Май 28, 2012, 17:29:14 »

У меня до этого был HTC 3300, не было никаких проблем, к интернету подключался вручную, и не было приложений по умолчанию, а на этом коммуникаторе все приложения запускаются по умолчанию и по времени ( вот это то я не могу отключить). Сейчас отключил все умолчания, но осталась графа обновит по времени и у нее нет отключения.
Хочу из дома.

Brych

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1775
« Ответ #22 : Май 29, 2012, 09:58:17 »

Я на своем Герое прогой Appadmin убил все не нужные мне системные приложения, в том числе и курсы валют. Работает пошустрее.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/
« Ответ #23 : Май 29, 2012, 11:05:12 »

SHORS посмотри здесь http://www.android4all.ru/soft/instruments/376-root-app-remover может что поможет!
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #24 : Май 29, 2012, 13:01:13 »

вот это то я не могу отключить

Рут спасёт отца русской демократии :-) Удалил весь мусор - освободил почти 40Мб встроенной памяти и 30Мб оперативы.

Так как android для меня система новая и малопонятная, чтобы минимизировать риски не произвольных расходов за трафик, а главное за платные СМС поставил программу LBE Privacy Gard (мне хватает лайт версии) и она бдит за доступом в сеть и за отправкой "тихих" СМС.
Жаль только в моём аппарате невозможно раздельное отключение доступа по WiFi и GSM. Только разом и то и другое, но с помощью LBE можно одним тыком изменить точку доступа GPRS на нерабочую и обратно. Ещё минус - нужен рут.

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 21.