Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Отключение на Android-е сканирования медиа файлов.  (Прочитано 21629 раз)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Не знаю будет ли кому это полезно (может это все и так знают и только я сегодня узнал :)).
Когда подключаешь девайс как съёмный диск, то после отключения система автоматически запускает сканирование флешки на медиафайлы. Занимает это довольно много времени, даже если карта 10 класса и информации на ней всего ничего пара (иногда десятков) гигов мелких файлов :)
В таком случае можно в корне флешки сделать пустой файл ".nomedia", после этого сканирование данного каталога производится не будет и сразу после отключения флешка может использоваться. Аналогично можно убрать сканирование не всей флешки, а только части папок поместив такой файл в эти папки.

P.S.: да винда такой файл переименовывать не хочет, я сделал пустой текстовый файл, а переименовал файловым менеджером на зверьке.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от SM »
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Альберт, у такого способа есть и отрицательная сторона - Галерея работать перестанет. Она не лезет глубже первого же найденного файла .nomedia

Таким способом запрещаю Галерее замусориваться disk cover-ами от музыкальных файлов.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Tamachi

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Альберт, у такого способа есть и отрицательная сторона - Галерея работать перестанет. Она не лезет глубже первого же найденного файла .nomedia

Таким способом запрещаю Галерее замусориваться disk cover-ами от музыкальных файлов.

Насрать на галерею и музыку! кому нужна Галерея которая полчаса грузится?
Пока андроид сканирует медиафайлы я успеваю от дома доехать до работы -- а это противоположный конец города!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Я сделал следующим образом: накидал такие файлы во все папки кроме парочки где нужна галерея, итого сканирование медиа файлов занимает пару секунд и галерея работает.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Зонтиков

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 26334
  • г.Асино

Подскажите.ХР невидит планшетник через шнур. Выход конечно есть через микро сд.но это крайняя мера.
Суть в том что немогу обновить навител и сити гид
Учимся править свои сообщения. hunter77
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2012, 19:13:51 от hunter77 »
Сити гид , Навител.

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687

Включаешь режим USB правильно?  У меня еще галочки в настройках надо ставить для СД в режиме USB

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 21.