Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Навител+трек+PC  (Прочитано 6138 раз)

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 53330
Навител+трек+PC
« : Апрель 16, 2012, 13:21:17 »

Уважаемые форумчане!
подскажите в какой программе можно одновременно открыть карту навителовскую .nm3 и трек записанный в навителе на ББ?

Сам навител не катит т.к. он показывает только последние 10тыс точек.
И навигации по спутнику не нужно.
Нужно просто проанализировать записанный маршрут (желательно чтобы было видно где какая скорость была и прочие данные)

В мапедит что то не получилось у меня открыть выдаёт ошибку как на саму карту nm3 так и на файл трека.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Granin »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423847
Навител+трек+PC
« Ответ #1 : Апрель 16, 2012, 13:26:50 »

Так, я немного не понял тебе трек или маршрут нужно посмотреть? Сначала вроде про маршрут мне написал, а сейчас "желательно чтобы было видно где какая скорость была и прочие данные", это трек, я так понимаю. Его GME, ME++, GME++ плюс ещё некоторые проги открывать умеют, но только без карты Навитела. Но можно исхитрится и подложить (если оф карты нужны) выкачав растр Навитела в SASPlanet.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Навител+трек+PC
« Ответ #2 : Апрель 16, 2012, 13:32:22 »

Сорри что не правильно выразился.
Просто помнб лет 5 назад помоему открывал карты и трек в одной проге и помоему это был мапедит.
Фиг с с ним со скоростями.

Вообщем я на квадре в эти выходные участвовал в "Поползли 2012" пока катали по лесу записавыл трек, а сейчас хочу поглядеть сам путь + есть координаты контрольных точек которые нужно было собрать на соревнованиях.
И всё это хочется на компе сделать а не а зверьке.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Навител+трек+PC
« Ответ #3 : Апрель 16, 2012, 13:49:59 »

Ок, понял теперь. :)
По порядку:
1. Раньше действительно GME умела открывать карты Навитела и треки, но было это давно и сейчас это не возможно так как формат карт стал закрытым.
2. Для просмотра, как бы я сделал, открываешь треки в GME (они открываются как и прежде, если выдаёт ошибку, то возможно дело в том что трек не записан до конца и в нём ошибка, тогда можно попробовать его подправить в ручную или утилитами). Потом берёшь SASPlanet, смотришь какие спутниковые снимки в этом месте оптимальные по качеству, выкачиваешь из на 18 или 19 уровне и сохраняешь с привязкой. Потом открываешь эти растры и добавляешь треки.  
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Навител+трек+PC
« Ответ #4 : Апрель 16, 2012, 14:29:01 »

"Потом открываешь эти растры и добавляешь треки."

Открываешь в GME?
GME это mapedit?

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/
Навител+трек+PC
« Ответ #5 : Апрель 16, 2012, 14:31:42 »

Алик, а что в ГМЕ Гугла нет???Открыл трек, нажал на кнопку и вуаля. Вроде всё просто! Гме, -он самый MapEdit
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Навител+трек+PC
« Ответ #6 : Апрель 16, 2012, 14:36:55 »

GME Почему то на любой трек пишет:

Загрузка данных из файла 'C:\Documents and Settings\granin\Рабочий стол\2012-03-10_13-56-09.gpx'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не удалось загрузить документ XML. Причина: В конечном элементе пропущен знак ">".

ОШИБКА: загрузка прервана.
Итого предупреждений: 1.
Время загрузки 0.44 с.

oleg1961

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
    • www.24gps.ru/forum/
Навител+трек+PC
« Ответ #7 : Апрель 16, 2012, 14:43:29 »

размер файла трека какой? Может Альберт прав, файлы повреждены!
Андроид. На борту: Навител, Ситигид, Геонет, Waze, Прогород, Гугл, ЯндексНавигатор, 7 дорог.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Навител+трек+PC
« Ответ #8 : Апрель 16, 2012, 15:12:44 »

Цитата: oleg1961

Алик, а что в ГМЕ Гугла нет???Открыл трек, нажал на кнопку и вуаля. Вроде всё просто! Гме, -он самый MapEdit

Это только если лицензия. Снимки Гугольские GPSMapEdit (он же GME) без лицензии не грузит.
Цитата: Granin

GME Почему то на любой трек пишет:

Загрузка данных из файла 'C:\Documents and Settings\granin\Рабочий стол\2012-03-10_13-56-09.gpx'...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не удалось загрузить документ XML. Причина: В конечном элементе пропущен знак ">".

ОШИБКА: загрузка прервана.
Итого предупреждений: 1.
Время загрузки 0.44 с.

Навигатор выключил без выключения записи трека, потому он в конце с ошибкой, убираешь концовку трека и заменяешь её концовкий любого нормального трека. Формат трека какой у тебя .gpx, их можно редактировать любым текстовым редактором.

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Навител+трек+PC
« Ответ #9 : Апрель 16, 2012, 15:19:18 »

Понял попробую.
Просто вставить оконцовку в мой файл и всё? или что то удалить в конце моего нужно?

Granin

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
Навител+трек+PC
« Ответ #10 : Апрель 16, 2012, 15:33:54 »

Спасибо! трек открылся! действительно нужно было оконцовку дописать.

Hunter75

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 18349
Re:Навител+трек+PC
« Ответ #11 : Сентябрь 15, 2013, 11:24:36 »

Парни, тож проблема с открытием треков! в них нет концовки, потомучто они не завершены, а есть способ их както автоматом завершать или обрабатывать оптом чтоб конец дописать? и в каком формате лучше сохранять треки, сейчас они пишутся как GPX?
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 11:35:46 от Hunter75 »
Навигатор Witson W2-D9852ZB - штатная система для Mitsubishi L200, Навител 7.5.0.202

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 159638
  • г.Стрежевой регион 70
Re:Навител+трек+PC
« Ответ #12 : Сентябрь 15, 2013, 11:35:41 »

Есть - отключать "запись треков" перед выходом из программы...
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.