Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Почему в Москве так гадко работает GPS-навигатор?  (Прочитано 2271 раз)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1120083
  • Северск

Люди! Кто в курсе почему в Москве так гадко работает GPS - даже при "горячем" пуске он устанавливает связь бесконечно долго (5-10 минут)при этом находит огромное количество спутников, но сигналы от них слабые. В то же время может установить связь в лифте гостиницы или в комнате высотного здания.
Интересно виновата высотная застройка или большое количество электронных приборов "шум" которых забивает сигнал.
Может быть, можно как-то дополнительно перенастроить зверька?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от SM »

polpred

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 7493
  • г.Барнаул

заметил что 2гис гораздо дольше ловит спутники в Москве, чем например навител

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

У меня на зверьке Навител, в Северске "горячий" пуск осуществляется за пару секунд, а здесь, как уже говорил - 5-10 минут.

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск

У меня сирф3 работал там нормально. не хуже чем в новосибирске. Может проблема в гпс чипе?

Preved

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 1101029

а в машине нет какого нибудь дополнительного оборудования, типо автовидеорегистратора? у меня он самый каким-то образом душит сигналы со спутников.

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687

Последнее время и у нас в городе наблюдал нечто похожее,в основном с Навителом. Спутники ловит долго,наблюдал не на одном аппарате.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890

ну да - застройка и шум.
в некоторых районах москвы и подмосковья серф3 вообще не ловит - какие-то помехи бешеные. атлас5 еще кое-как работает.
Asus696, Lowrance Endura Safari

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

Цитата: Preved

а в машине нет какого нибудь дополнительного оборудования, типо автовидеорегистратора? у меня он самый каким-то образом душит сигналы со спутников.

У меня здесь нет машины - я в командировке и зверек только в телефоне, кстати погода получше стала (дожди кончились)- зверек слегка ожил.
А еще обратил внимание что в рабочее время он работает хуже чем вечером и ночью - похоже информационный шум все-таки вниноват.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975

Скорее всего помехи в определённом частотном диапазоне, в Томске тоже (где-то на форуме кто-то, если память не изменяет писал) вроде есть такие места.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Miner

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4637575

Мой Орегон 450 в Москве отработал без нареканий, как в прочем и в любой другой точке земного шара ;-)
Единственная женщина, которую слушает мужик - это та баба, что сидит в навигаторе.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975

Цитата: Miner

Мой Орегон 450 в Москве отработал без нареканий, как в прочем и в любой другой точке земного шара ;-)

Не люблю быть голословным, но не могу найти тему поэтому изложу по памяти. Во общем (на сколько помню, может чуток привру, так как по памяти) был как-то разговор на форуме, где обсуждали, что есть несколько мест где навигаторы постоянно или время от времени работают не корректно. Так вот (если память не подводит) неподалёку от Томска было (возможно и сейчас есть) парочка таких мест (опять же не уверен, но где-то между Томском и Северском кажется) и кто-то из ребят туда катался и проверял несколько девайсов. В их числе был и какой-то Гармин (какой именно не помню). Так вот все они не корректно работали в тех местах. Это я к тому, что действительно есть некоторые места где подавляющее большинство (про всех не знаю, так как тестировали ясно дело не все) гражданских навигаторов работают не корректно и Гармины в том числе. Если кто найдёт ту тему, то киньте ссылку на первоисточник.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Специальна закреплённая тема у нас есть по этому поводу. Там уже со всех сторон и аспектов порассматривали особенности приёма разными чипсетами. Всегда полезно слегка вначале напрячься и посмотреть по соседним темам. Вдруг этот велосипед уже кто либо изобретал?
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 22.