Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Как быть если у зверька не хватает памяти проложить маршрут?  (Прочитано 2463 раз)

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 938126
  • Северск

Уважаемые господа (бывшие товарищи) :)
Подскажите кто в курсе как быть если у зверька не хватает памяти проложить маршрут? Навигационное устройство у меня вмонтировано в головное устройство машины, там установлена Windows СE, а программа Навител и ее карты, скины, голосовые файлы и прочие прибамбасы установлены на вставной карте микро СD.
Там же я установил Total Comander с помощью которого я могу залезать в систему Windows СE (меняя при выборе навигационной программы стартовый файл Навитела на ехе-шник Total Comander).
Проблема в том, что если маршрут задается достаточно сложный, то зверек затыкается при расчете маршрута, жалуется на нехватку оперативной памяти и сбрасывается. Ладно когда это происходит перед поездкой при задании маршрута, хуже когда это случается при отклонении от намеченного маршрута в дороге, когда происходит его пересчет. :(
.
« Последнее редактирование: Март 03, 2012, 14:59:19 от M »

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Господа и товарищи давно в Париже. Это мы, ещё день - электорат, а потом будем теми, кем и были. Ответ очевиден. Либо укоротить маршрут, либо повыкидывать прибомбасы, для освобождения памяти. Зверёк явно перекормлен задачами.  

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

Ну укоротить маршрут - понятно, только неудобно на пол-пути его перезадавать. И не понятно, как и насколько укорачивать, например от Томска до Новосиба зверек маршрут считает сравнительно быстро, а задаешь промежуточную точку на новом мосту через Томь - виснет.

А вот насчет прибамбасов это интересно - дело в том, что кроме навителовских файлов и драной версии Windows CE на зверьке ничего нет - пробовал туда засунуть Озик и Дубль ГИС – ни один из них не влез.
Пробовал играться с памятью - перераспределять ее между файлами и задачами, но это мало помогает, а самое главное после выключения питания Виндовоз восстанавливает умолчания.
Внушает надежу то, что каждый раз при зависании он выдает сообщения типа:
«Для выполнения задачи требуется 0.1** Мб памяти, свободной памяти 2.5**Мб, но они фрагментированы» - можно попробовать провести дефрагментацию диска, но страшно – вдруг убью Виндовоз, а самое главное - не знаю китайского, а Виндовоз китайский - приходится действовать ориентируясь по значкам,а это не всегда возможно.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 395073

версия навитела какая?
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

Цитата: M.F.

версия навитела какая?

5.0.0.1069 для Pocket PC

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово

Цитата: Stranniks

- можно попробовать провести дефрагментацию диска, но страшно –

Возможно это единственный выход. Кошмарный конец лучше, чем бесконечный кошмар. При зависаниях всегда образуется всякого рода мусор. Физически увеличить объём памяти всё равно не получится...
А может попробовать версию попроще?

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70

версия навитела какая?

5.0.0.1069 для Pocket PC

Кстати, раз прога из КПК сделана, там внутру бывает taskmgr (менеджер задач), с его помощью можно часть процессов, висящих в фоне, погасить, оперативы свободной будет больше.. Я так, от КПК отталкиваясь.. ;-)
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

Vodynoy

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 27687

У меня озик стоит не на зверьке,а на карточке,прекрасно работает!Захожу через WinCe на карточку и запускаю,кстати и второй навик тоже на карточке.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

версия навитела какая?

5.0.0.1069 для Pocket PC

Ставишь 3.2.6 и всё, проблемы решены, как вариант 3.5, но не старше, пятёрка намного больше памяти кушает и частенько вываливается, если она медленная! Убираешь все скины кроме стандартного, голосовые пакеты, спидкамы все тоже убираешь, бетки только те что нужны, без обзорки и больше ничего вываливатся не будет. Дефрагментация особо не поможет у тебя фрагментированна не флешка, а оперетивка, есть софтины, что её чистят плюс процессы лишние грохаешь.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Ещё можно сделать файл подкачки сделать (не флешке, только не больше 64 мегабайт размер файла, больше обычно тормозит, со слов людей которые делали, причём класс карты особо на это не влияет, опять же всё с чужих слов), только чем его сделать на твоём устройстве точно не скажу, по форуму 4pda делаю вывод, что на устройствах под андроидом люди частенько делают, про винду не знаю.

Stranniks

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • Северск

Уважаемые господа (бывшие товарищи) :)
Подскажите кто в курсе как быть если у зверька не хватает памяти проложить маршрут? Навигационное устройство у меня вмонтировано в головное устройство машины, там установлена Windows СE, а программа Навител и ее карты, скины, голосовые файлы и прочие прибамбасы установлены на вставной карте микро СD.
Там же я установил Total Comander с помощью которого я могу залезать в систему Windows СE (меняя при выборе навигационной программы стартовый файл Навитела на ехе-шник Total Comander).
Проблема в том, что если маршрут задается достаточно сложный, то зверек затыкается при расчете маршрута, жалуется на нехватку оперативной памяти и сбрасывается. Ладно когда это происходит перед поездкой при задании маршрута, хуже когда это случается при отклонении от намеченного маршрута в дороге, когда происходит его пересчет. :(
.

Во время этой поездки в Хакасию, прокладывая дальний маршрут, обнаружил, что если выбирать не цели маршрута последовательно вводя дополнительные точки, используя опицю "Продолжить" и продлять его, то можно проложить маршрут практически любой длины без сбоев, даже если маршрут вдруг пересчитывается, то все проходит корректно. Так что если у кого есть такие же проблемы рекомендую этот способ.  
« Последнее редактирование: Август 01, 2012, 04:53:40 от Stranniks »

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.