Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: [перенесено] Где найти карту Большеуковского и тевризского районов?  (Прочитано 3847 раз)

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 32883

Нужны карты грунтовых и лесных дорог, желательно типа яндекс карт
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от new_russia »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 395073

Напиши примерные координаты интересующего места, если снимки спутниковые есть и окажешь посильную помощь треками и уточняющей информацией, то думаю вполне реально сделать. Если возникнет желание самому покопаться, то расскажу как и что сделать, это тоже не проблема. И по снимкам большую часть грунтовок можно будет обрисовать, но при этом нужно на месте всё это уточнять, после этого получается неплохая карта местности.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Я так понимаю это Омская область и на приведённом ниже скрине отмечены 3 и 28 соответственно. Координаты административных центров N56°56.000' E72°40.000' и N57°31.000' E72°24.000'. Находятся в квадрате O-43. Только что посмотрел снимки спутниковые, более менее ничего только Яндексовские, остальные только местами подходят. Но сама территория довольно большая, быстро её обрисовать не получится. Самое продуктивное (как мне кажется) это научить тебя рисовать, рассказать что и как, у нас с тех мест пока народу не много, но если интересно, то можешь попробовать порисовать.

Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

ну тогда рассказывайте как и что..)))

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158
Оказывается, всё получается, если попробовать!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Ок, рассказываю:
1. Скачиваешь вот здесь последнюю из доступных GPSMapEdit (в устной беседе часто называем просто GME), покупать ничего не нужно, бесплатная версия имеет ряд ограничений, но на первое время за глаза хватит. Это софт для рисования в польском формате векторных рисунков, то что называем исходниками и из чего потом делаем пригодные для разного ПО бетки и прочее.
2. Вот здесь скачиваешь свежую SAS.Планета (можно стабильную версию, можно бетку, можно ночную сборку ИМХО не принципиально). Это софт для выкачивания спутниковых снимков из разных баз данных и последующей подготовки этих спутниковых снимков для использования их совместно с GPSMapEdit.
3. Пишешь мне примерно в каких координатах будешь рисовать, скажем так, для начала. Я в ответ присылаю кусок исходника как он есть у нас в репах.
4. Открываешь в тех же координатах SAS.Планету и смотришь в меню карты какой из спутниковых снимков лучше всего тебе подходит, я всю территорию не просматривал, но мне показалось Яндексовские снимки более менее ничего. После этого выделяешь прямоугольную область (собственно которая тебе нужна) и в появившемся окне выбираешь вкладку склеить, масштаб 16 (чем больше тем лучше и подробнее, но объёмы трафика растут сильно и не все территории есть более подробно отсняты, для обрисовки 16 уже подходит, если меньше, то слишком грубо и грунтовки не видно), так вот выбираешь привязку map и при необходимости разрезаешь на части. Разрезка может понадобится так как не лицензионная GME  не берёт изображения больше 5 мегапикселей.
5. После этого открываешь присланным мной файл и подкладываешь снимок, также подкладываешь треки, если есть, чтобы скорректировать смешение снимков, это подчас необходимо.
6. То, что получается пересылаешь мне, я, как будет время свободное, проверяю и пишу если что не так.

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

N56°56'48,57" E72°37'20,55"

ias

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 110158
Оказывается, всё получается, если попробовать!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Смотри личное сообщение.

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Формат изображения карты '.ECW', на которое ссылается файл MAP, не поддерживается. Пожалуйста, откройте файл 'ECW' напрямую.
ОШИБКА: загрузка прервана.

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Загрузка файлов .ECW и .JP2 доступна только в зарегистрированной копии GPSMapEdit

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

все разобрался))), нужно в jpg сохранять

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

В OSM кстати получше карта чем в навителе

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я все обрисовал, что дальще делать?

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Всё получил, проверил, написал тебе развёрнутый ответ. Смотри личку.

Just55

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 4507

А можно мне тоже?
Обрисовал в OSM, в том районе деревню Большая Тава.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

to Just55
Можно, не вопрос. Координаты примерно N57°29.987' E71°12.442'? Я тебе в личку сейчас скину.

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

народ подтягивается, так глядишь и карту неплохую составим)))

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 424443

все в ваших силах мало народу у нас с Омска рисует
Explay-430/Navitel/Toyota Corolla/Tomsk

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А как обрисовать дома, если на карте их не видно?

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

на снимке если есть то по ним и отрисовываешь а если снимка нет то только на глаз примерно

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: new_russia

А как обрисовать дома, если на карте их не видно?

Оптимально найти снимки спутниковые, где дома видны, хотя бы немного. И по ним обрисовать. Если совсем не видно, то иногда расставляем по примерным координатам, но тогда нужно в ручную обходить всё с навигаторам, я так иногда делаю.

AlexM

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

могу вот только такими помочь
File: ..rar

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

такие у меня есть, там ничерта не видно, завтра навик новый привезут(мой старый накрылся), буду треки записывать и уточнять координаты домов

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн

Вставил в ревизии 7042 присланное new_russia, в следующих бетках можно проверять.  

Diman

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 50486

Немного подправил Б.Уки. Добавил к названиям улиц "ул.", пересечение некоторых улиц было без "перекрестков", ну и по мелочам...

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

А как интересно вы их правите, если не знаете что и как

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 152482
  • г.Стрежевой регион 70

Цитата
Добавил к названиям улиц "ул.", пересечение некоторых улиц было без "перекрестков"

Ошибки перечисленные Diman можно исправить и так..ведь у вас нет многоуровневых развязок на перекрестках или есть?
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск

Цитата: new_russia

А как интересно вы их правите, если не знаете что и как

Что значит "не знаете"? Если пересекаются две дороги, а сопряжения между ними нет, то возможны два варианта: либо это многоуровневая развязка, либо ошибка составителя карты. Предположить многоуровневую автомобильную развязку посреди Больших Ук (уж извините) довольно странно. Следовательно, остаётся только второй вариант.

Кроме того, к названию улиц, по правилам клуба и здравого смысла, обязаны быть приписаны идентификаторы ул., пер. и тд. Если написано название "Заречная", то это явно "Заречная ул.", ну а если "Тупиковый", то, конечно же, переулок.

Вот это всё он и исправлял. И ещё бывает много мелких нюансов специфического характера, перечислять которые здесь излишне.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

new_russia

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Ну я вот не знаю всех этих нюансов, никто ведь толком не объясняет как рисовать, тем более это первая моя карта. есть например улицы которые вроде должны соединятся на карте, а на самом деле там разрыв, нет дороги, и что с ним делать? тупик? есть улицы по которой можно ехать до определенного места, а дальше кирпич висит, тоже непонятно как его нарисовать. объясните лучше мне как и что исправить, я сам сделаю)))))

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.