Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: web-камера и Linux  (Прочитано 779 раз)

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
web-камера и Linux
« : Январь 24, 2012, 22:41:16 »

Прошу совета какую камеру взять для Scype?
В интернете начитался, что не всякая камера пойдет (в частности под Ubuntu).
Сегодня был в трех магазинах. в первом продавцы заявили, что любая камера подойдёт. И даже решили это продемонстрировать. Разрезали блистерную упаковку и одключили к ноутбуку с linux-ом. Но несмогли запустить даже встроенную в него камеру. (и кстати. На упаковке было крупно написано, что камера нетребует под виндой драйверов, но изучение упаковки обнаружило диск с драйверами:) )
В двух других обнаружил по паре упаковок с пингвином на боку, по 400 и 600 рулико (ориентировочно, точно непомню) и за 2тыщи с лишним. Ну за 2 с лишним можно и самый простой цифрокомпакт взять. Который возможно и сам сможет быть web-камерой да и с лучшей картинкой. у всех отсутствовала информация о длине кабеля. (знакомый сталкивался, когда длины хватало только если монитор стоял вплотную к системнику). И у одной из камер смутила надпись что USB v1. А продавцов чтоб спросить, как обычно, с огнем несыскать.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от M »

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
web-камера и Linux
« Ответ #1 : Февраль 06, 2012, 09:31:18 »

Я думаю проще спросить у ребят с с томского форума Убунту.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

serg

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 274862
web-камера и Linux
« Ответ #2 : Февраль 10, 2012, 21:36:55 »

M.F., спасибо за совет.
Я не сообщил, что за это время приобрёл камеру. Взял среднюю по цене, из тех что имели Linux на упаковке. Genius FaceCam 1320. Заработало без бубна и плясок. Камера может и нелучшая (сравнить пока не счем), для начала пойдет.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
web-камера и Linux
« Ответ #3 : Февраль 11, 2012, 13:55:55 »

Я просто тоже кое с каким железом на Убунту парился, потом нашёл тот сайт и оказалось уже было готовое решение моей проблемы.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 22.