Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Потерял телефон!  (Прочитано 1814 раз)

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 859625
Потерял телефон!
« : Декабрь 19, 2011, 14:07:23 »

Вчера потерял свой телефон(Нокия Е52) хороший аппарат. вот теперь ищу замену но не очень дорорго... тут присмотрел LG P500 wtyf 5800р есть даже GPS! Мож кто нибудь держал двнный аппарат поделитесь впечатлениями!
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от bvk0 »

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

fsg838

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 45838
  • Кемеровская обл., г. Киселевск
Потерял телефон!
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2011, 20:58:19 »

Нах лишние деньги тратить, покупай fly двухсимочный за 1000 руб. - и дешево и сердито. Я последние три года так делаю (ИМХО конечно) - не жалко когда теряешь или разбиваешь.
Lenovo TB 7304i, Ситигид v. 9.8.946 СФО + RusNavi, Яндекс Навигатор v. 2.74, Навител v. 9.9.203 СФО + RusNavi + Renault Duster

Eremeev

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 72327
Потерял телефон!
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2011, 21:19:57 »

сколько бы не стоил телефон всегда жалко телефонную книгу, ну и в меньшей степени фотки на нем.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
Потерял телефон!
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2011, 21:50:00 »

а че лыжы стали делать хорошие телефоны?
я, правда последний раз покупал телефон в 2006-м. тогда у них бее было.
Asus696, Lowrance Endura Safari

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
Потерял телефон!
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2011, 23:13:11 »

В моде стал даунгрейд. Никаких камер, GPS, интернет. Голое звонило с хорошей книгой контактов и возможностью редактировать и резервировать её на компьютер.  

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
Потерял телефон!
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2011, 00:01:44 »

Цитата: dr.b

В моде стал даунгрейд. Никаких камер, GPS, интернет. Голое звонило с хорошей книгой контактов и возможностью редактировать и резервировать её на компьютер.  

Vertu ?
:)

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово
Потерял телефон!
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2011, 00:03:52 »

Очень яркий пример... :)

hry777

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 168187
  • г. Томск
    • sergey.starenchenko.ru
Потерял телефон!
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2011, 00:08:34 »

Хотя нет, не подходит
сейчас глянул в них камера появилась
Наверное и доступ в и нтернет тоже  есть

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
Потерял телефон!
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2011, 13:24:38 »

А я с современной тенденцией согласен (как ни странно), телефон он прежде всего телефон и с него должно быть удобно звонить (в том числе и в слепую и в сложных погодных условиях), он должен иметь максимально большую и удобную записную книжку и работать (реально, а не по заявленных характеристикам) хотя бы неделю, причём чётко без глюков и зависаний, остальные функции ИМХО излишне и возможны только тогда, когда не мешают основным функциям. А для всего остального использую второй девайс уже давно, функцию телефона он выполняет так себе, но всё остальное устраивает пока. Но опять же это сугубо моё мнение к которому я не сразу пришёл. А совместить всё и сразу ИМХО весьма проблематично, да и никто из производителей этого делать не будет, зачем выпускать один "телефон всё в одном", если человеку можно продать 2-7 отдельных девайсов выполняющих эти функции.

А Vertu уже сдулась, её вроде уже продала Нокия, если не путаю, как убыточное подразделение. А за последний год продажи были мизерны. Их целевая аудитория берёт сейчас совсем другие девайсы.

Лыжи ничего делают телефоны, есть парочки моделей которые считаю весьма удачными и по цене приемлемыми. Но когда смотрю в живую бывает что-то напрягает по мелочи, как в прочем и у всех остальных производителей.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #9 : Декабрь 20, 2011, 13:31:50 »

я немного слюни пускаю по Sonim.
а то у меня вечно... то в унитаз упадет, то в ледник в трещину :). я уже его ремонтировать замучился, хотя из незащищенных nokia - the best! я даже еще батарею с 2006 года не менял :).

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • Кемерово
Потерял телефон!
« Ответ #10 : Декабрь 20, 2011, 13:53:49 »

Цитата: M.F.

А Vertu уже сдулась...

Ещё бы ей не сдуться... Особенно после того как желтомордые братья стали выпускать реплики по цене 100 баксов за ведро... Кто поверит, что У ТЕБЯ - НАСТОЯШИЙ! Та же судьба, что и у Hammer_a, Омеги, Ролекса...
Да здравствуют КЕТАЙЦЫ, - убийцы распальцовок и понтов!!!

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 859625
Потерял телефон!
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2011, 22:11:41 »

итог: купил я все таки LG P500! пока все + (и это связано с андроидом)

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

kam

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 86992
Потерял телефон!
« Ответ #12 : Декабрь 21, 2011, 22:35:14 »

Да, nokia 1101 тоже не убиваемый, из расширенных функций - фонарик, оказалась необходимая вещь до сих пор живой с родной батареей.. :)

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
Потерял телефон!
« Ответ #13 : Декабрь 21, 2011, 22:54:14 »

Цитата: kam

Да, nokia 1101 тоже не убиваемый, из расширенных функций - фонарик, оказалась необходимая вещь до сих пор живой с родной батареей.. :)

Во-во! У меня в качестве разговорного телефона нокия1202. отличная штука, батарея долгая, экран не слепнет :)

правда для гпс и интернета есть другое устройство...

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Потерял телефон!
« Ответ #14 : Декабрь 21, 2011, 23:08:32 »

Да тут похоже всё на любителя...я Fly 2-симочный в качестве основного использую + КПК в полном объеме = вся большая тройка на связи, навигация, дублируется мыло и и-нет..как-то так.. :-)
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2011, 23:33:43 »

Цитата: vb

я немного слюни пускаю по Sonim.
а то у меня вечно... то в унитаз упадет, то в ледник в трещину :). я уже его ремонтировать замучился, хотя из незащищенных nokia - the best! я даже еще батарею с 2006 года не менял :).

Не Sonim ИМХО кака, сейчас поясню почему так считаю. Цена не гуманная, понтов много, реально защита не лучше чем у защищённых самсунгов, а потроха совсем древние и не удобные. Сейчас ещё тексеты вышли 2 модели, одна 2 т.р., другая (желтая и с солнечной батарейкой) 2,5 т.р., защита конечно похуже самсунгов или Sonim, но тоже ничего, правда потроха как и у Sonim убогие и записная только на 100 номеров и без нормального поиска, но за такую цену вполне ничего. А за цену Sonium можно можно защищённый коммуникатор взять.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2011, 23:53:48 »

Цитата: M.F.

А за цену Sonium можно можно защищённый коммуникатор взять.

и какой, например? защищенных телефонов-то раз-два... и все собственно. а коммуникатор?

что есть древние потроха? это же телефон. чтобы звонить. независимо от погоды и времени купания в речке. от него не требуется функций кофемолки и сиквенатора в одном флаконе.
думаю, что потроха его с этим справятся :)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #17 : Декабрь 22, 2011, 10:46:47 »

Защищённые коммуникаторы (точнее смартфоны) вышли у SE (Sony Ericsson Xperia Active (ST17i), мне почти всем понравился, только экран маловат и батарею для меня мало держит) цена от 10 790 до 14 520  руб., у моторолы есть пара моделей (например Defy и Defy+ очень ничего, только официально в РФ не поставляются, цена последней примерно 350$, первая дешевле), слышал ещё про Samsung Galaxy Xcover (но его ещё в руках не держал, там вроде экран побольше, но проц слабоват). Это всё гуглофоны, то бишь на андрюшке и их можно относительно легко купить за реальные деньги. Есть ещё довольно много защищённых на винде, но цена у них как у Sonim, а то и выше и распространённость у них малая.

Про потроха имел в виду (что напрягает реально и никаких компромиссов) не удобная и малая записная книжка с плохим поиском (когда больше 200 контактов, а поиска нет, то шибко напрягает, а ещё когда телефон не понимает что может быть несколько телефонов на одно имя и при перебрасывании контактов оказывается, что половину номеров потеряно, остальные имеют тип пейджер и прочее, это напрягает), у телефона должен быть удобный интерфейс звонков и списка звонков, напрягает отсутствие блютуса, так как через него контакты сливаю на телефон (хотя если есть шнурок и адекватная возможность переброса файлов, то тоже пойдёт), так же удобно когда есть поддержка карт памяти и хоть какой-то фотоаппарат (2Мп за глаза), ясно дело это не является обязательным, но удобно когда это есть. Много раз были случаи когда фотоаппарат с собой не возьмёшь, а телефон всегда со мной, а моменты интересные. Ещё привык к некоторым мелодиям для звонка, понимаю что это блажь, но когда не могу их поставить напрягает. Ещё фонарик включаемый отдельной клавишей нужен, а не через меню, как часто делают. Экран на солнце должен быть читабелен. Ну вот наверно и всё.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #18 : Декабрь 22, 2011, 10:51:20 »

Про тех, что на андроиде вот здесь обсуждали.

А вот ещё натолкнулся на цитату, как мне кажется в тему:
Цитата
Все нужное просто, все сложное не нужно (с) М. Калашников

СергейК

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 139789
  • г. Новосибирск
Потерял телефон!
« Ответ #19 : Декабрь 22, 2011, 12:26:11 »

у меня 7 лет в нормальных боевых условиях продержался сименсМЕ45. Про него с уверенностью могу сказать, что защищенный телефон!

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #20 : Декабрь 22, 2011, 13:08:02 »

все-таки защищенность ST17i и Sonim - это две разные защищенности :). хотя не спорю, для городского жителя с активным образом жизни практически хватает.
 кстати, у сонима карты, фото, плейер и даже жпс присутствует (у топовых моделей).
и погружать его можно не на 1, а на 100м, и ронять можно. в отличие от сониэриксона.
как мне кажется вообще устройства с тач-скрином уже не могут серьезно претендовать на защищенность. слабое это место.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #21 : Декабрь 22, 2011, 13:16:30 »

Согласен, но у Самсунга тоже IP67 как у большинства Sonim, по тестам тоже всё идентично с защитой.  У топовых Sonim действительно  IP68, но если нужно именно погружение на 100м, то тогда да, нужен Sonim, только я сильно сомневаюсь, что там будет сотовая связь работать. :)

bvk0

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #22 : Декабрь 23, 2011, 10:09:37 »

А я все думаю менять или нет ( сейчас простой нокия 3110),присмотрел нокия 5230 или С5-0-6,,самсунг галакси мини или Y.Все ценой до 6000 .Кто что скажет о них ,и что понадежней будет .

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #23 : Декабрь 23, 2011, 11:20:03 »

лично я намучившись лыжой, мотороллером,(и посмотрев на знакомых с гнусмасами и прочей хней) как сел на нокию, так всей семье ее только и покупал. в разных ценовых сегментах предсказуемое устойчивое качество. а то, что она не на пике всяких свистулек и погремушек, так это и к лучшему, кмк.

bvk0

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Потерял телефон!
« Ответ #24 : Декабрь 24, 2011, 18:44:39 »

Купил самсунг галакси ю ( в ДНСе за 5990 ),буду разбиратся как установить дубль гис и навител ( я в этом очень плохо разбираюсь ).

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.