Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карты для Навител с границами охот угодий кемеровской области..  (Прочитано 3940 раз)

Sansey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Подскажите, бывают ли такие карты или может уже есть у кого нибудь?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Sansey »

vld777

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Я бы тоже не прочь скачать такую карту.

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

Sansey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Спасибо, но это у меня есть. Хочется именно карту для навигации. Хъотя.. Наверное это просто мечты:-)

HIWLAS

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 22605

Почему мечты? в цифру переведет кто-нить, будет реальность...слой другой, например...
дел то границы расставить...
ЗЫ: только вот границы в некоторых районах переместили...
либо заказником стало, либо воспроизвод. участком...
Не уследить...
Ну и ещё бы пищала, говорила, мол вы вышли(вошли) когда к границе приближаешься... а то были случаи))

Зызы: хотя какие-то эл. карты обещают вроде с НГ..., только что это такое спрашивал, вразумительного ответа не получил... мычали только )))
А было бы кстати...

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 395073

Про охот хозяйства охот угодия и прочее подобное часто поднимаются темы. Если найдётся человек или группа людей, кто хочет с этим возится, то есть несколько вариантов как это реализовать, только у самого для этого времени, к сожалению нет, но помощь советом и где успею делом, это только за.

Один из первых пришедших вариантов:
Рисуется всё это отдельным слоем, в отдельных репах, оговариваем что именно вносим и что как обозначаем, границы (что пришло первым в голову за 1,5 минуты раздумий, если ещё подумать, ещё пару вариантов придумаю :)), так вот границы обносим точками из спидкама с предупреждением на 180 градусов и ограничение скорости 1 км/ч и какой нибудь тип голосового оповещения заменяем на любой подходящий голосовой файл, делаем обозначением границы (в голове уже есть пара вариантов забавных). Но это дело нужно хотя бы частично автоматизировать, а то в ручную долго и муторно. В итоге человек закидывает к любой карта в добавок один файл в виде файла с границами и один файл спидкама и всё работает. Исходный атлас к которому всё это добавляется не важен.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

Sansey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Круто, но хватило бы просто четко обозначеных границ охот угодий на карте навигации. Оповещения впринципе не нужно. Да и делать будет проще наверное. Главное что бы границы были четко различимы либо цветами разными либо просто подпосаны были. Тогда и оповещать думаю не нужно будет. Но идея с оповещением конечно же здоровская!! :-)

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Ели будут желающие, то тогда стучитесь ко мне и организуем это дело.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн

Недавно с Жалилем (a718) обсуждали этот вопрос, так что скорее всего что-то подобное реализуем в обозримом будущем. Пока только в виде границ без предупреждений голосовых, так как это реализовать проще и быстрее, а дальше видно будет.

Sansey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здорово!! Я могу карту в электронном виде могу кинуть с границами охот угодий.
<div class='spacer'></div>

<div class='spacer'></div>

Sansey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Есть ещё пару карт. Если их вообще можно использовать, то я закину.

hunter77

• Administrator
  • Легенда
  • Онлайн Онлайн
  • ОЗТ: 1357315

Sansey

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн

Здорово! Вот бы их в дело запустить.

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.