Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Карты кемеровской области для Garmin  (Прочитано 3151 раз)

CAHEK

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
Карты кемеровской области для Garmin
« : Ноябрь 09, 2011, 22:26:52 »

Подскажите, где найти хорошую векторную карту для современных навигаторов Гармин туристического класса?
На топо 6.09 отсутствует топографическая нагрузка и карта не очень подробная. Есть ли что-то лучше?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от dr »

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2011, 23:03:35 »

А нигде, более подробных векторных карт этого региона насколько мне известно нет, можно только самому нарисовать. Наша River в вашем регионе тоже не очень. Лучший вариант, если у вас "современный навигатор" использовать растр - "Генштаб".

Да кстати, посмотрел сейчас ТОПО, и правда именно Кемеровская обл. почему то "обезжиренная", остальные: Алтайский, Красноярский,Томская,Новосибирская, Хакасия с топонагрузкой, не знаю правда насколько подробной. Можно задать вопрос правообладателю карт Компании "Навиком" чем Кемеровская область хуже остальных.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

CAHEK

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2011, 23:41:48 »

А где найти эти карты можно? Хотелось бы крупный масштаб (1:50 000)
И как привязать?

Позвонил, задал. Говорят что в будущем будет и кемеровская, но когда, никто не знает..

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2011, 23:48:07 »

Тебе точные координаты дать?:) С Томской обл. не вопрос - помогу, а больше в наличии нет и нет пока времени этим заниматься... дорогу осилит идущий.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2011, 17:44:35 »

Цитата: Kruger

...посмотрел сейчас ТОПО, и правда именно Кемеровская обл. почему то "обезжиренная"...

Чегой-то вдруг..? Просто какой-то раздолбай забыл внести Кемобласть в список изменений крайнего релиза и картинку покрытия подправить...
Всё там давно в сале...

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2011, 17:58:41 »

Я не в релизе смотрел, а в натуре по 6.08 там белым-бело, может быть в 6.09 уже и поправлено, я ее ставил, но вернул обратно 6.08 т.к. в ней (6.09) кое-где нет полигона Оби. Дома буду - гляну ради интереса.

Кстати САНЕК про подробность 6.09 и говорит.

CAHEK

• Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : Ноябрь 15, 2011, 21:09:26 »

6.08 было тоже самое. Дорог некоторых нет, даже асфальтовых, речки мелкие обозначены просто как "Река", без названия.
Или так на всех картах?
Ещё пару вопросов, если можно:
-есть ли на этих картах границы областей?
-dr.b, как сделать отображение растительного покрова на карте при масштабе 2км, как у вас на втором скрине? У меня он появляется при 800м.

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2011, 10:06:15 »

Цитата
6.08 было тоже самое. Дорог некоторых нет, даже асфальтовых, речки мелкие обозначены просто как "Река", без названия.
Есть такой нюанс. Правда нужно отдать должное, мелкие речки у них отрисованы более точно, чем большинство наших. Основные магистрали и улицы крупных городов тоже ничего себе.
Цитата
-есть ли на этих картах границы областей?
Есть, даже районные, но местами какие-то невнятные... :(
Цитата
-dr.b, как сделать отображение растительного покрова на карте при масштабе 2км, как у вас на втором скрине? У меня он появляется при 800м.

Выставить в приборе МАКСИМАЛЬНЫЙ уровень детализации. Это в настройках карты.

Страница сгенерирована за 0.021 секунд. Запросов: 21.