Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Apple превращается в империю зла :-)  (Прочитано 1300 раз)

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
Apple превращается в империю зла :-)
« : Ноябрь 08, 2011, 22:32:55 »

На научной конференции в Мариуполе заявили, что iPhone и iPad бесполезны и отупляют пользователей.

"Сами подумайте: чем отличается iPad от обыкновенного компьютера? Тем, что компьютер открывает перед вами большее количество возможностей. На нем вы можете писать программы, книги, создавать невероятные вещи. А iPad? Послушал "музычку", посмотрел кино, вышел в интернет, написал короткую записочку А больше ничего и не надо. Мы решили, что тебе, потребителю, этого вполне достаточно, и подумаем, дать ли тебе шестую кнопку для расширения кругозора или нет. Вот эти новые гаджеты-девайсы - абсолютно бесполезны", - передает украинский портал "Надо" слова профессора кафедры менеджмента Национального университета пищевых технологий Ирины Онищенко.

"Казалось бы, еще со школьных времен всем известен персонаж Митрофанушка, который говорил: "Мне не нужна география - извозчик довезет!" В советской школе нам учителя говорили: "Видите, как неправильно? Нужно знать географию!" Так, а что же происходит сегодня?! Практически у каждого есть GPS - а это то же самое! Нет, я не говорю о том, что изобретениями пользоваться не нужно. Просто человек должен знать, что, откуда и как должна развиваться наука!" - добавила профессор.

http://hitech.newsru.com/article/01Nov2011/Apple_rubbish
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Viper »

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2011, 00:38:25 »

ну, я ненавидел яблоко пока жена мне на др ифон4 не подарила. Я очень много раз закачивал навигацию на различные телефоны и симбиан и бада и дройд всяких видов...(это я к тому что знаю как они работают) Получив ифон я получил крйне надежный телефон который не глючил и не тормозил и который не приходилось переодически перезапускать чтобы он пошустрее работал. Он просто работает и все. Косяков конечно хватает но пользователь я опытный и знаю как их обойти. Но диким фаном эпла я не стал.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2011, 09:01:21 »

Цитата: Rufo

На научной конференции в Мариуполе заявили, что iPhone и iPad бесполезны и отупляют пользователей.

http://hitech.newsru.com/article/01Nov2011/Apple_rubbish

во все времена во всех популяциях число людей "желающих странного", то бишь не просто пожрать/попить/совокупиться, а что-то создать красивое/умное/интересное без внешней положительной/отрицательной стимуляции не превышает 5%. остальные 95% не нуждаются в компьютерах, на которых можно писать программы.
им нужна жвачка. а уж какой она будет - сплетни в термах о связи жены императора с 10 гладиаторами или дом2 по айпаду3 - это уже частности.
Asus696, Lowrance Endura Safari

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2011, 10:32:23 »

Всякое предложение обусловленно спросом. Пипл хавает и платит ХОРОШИЕ деньги, чегож ещё нужно производителю. Включая утюг, совсем не обязательно знать его устройство, хотя есть затейники, которые могут перепрограммировать его в тостер или "детектор лжи"... :)

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2011, 10:42:21 »

Цитата: vb

...не превышает 5%. остальные 95% не нуждаются...

Позволю себе не согласиться. По закону нормального распределения в "шляпу" попадает 80% индивидумов. 10% тех что на левом краю - совсем животные. Им даже дом два не интересен. Они только пьют и трахаются. Но другие 10%, те что на правом краю, как раз и продвигают непонятные гаджеты.

А по существу, в ответ на цитату Дмитрия, могу процитировать знаменитое высказывание популярное в Америке 30-х годов. В то время бурно развивалось телевидение. Естественно, у него было много противников. Так вот они еходничали: "Телевидение тоже развивает воображение, но, в отличие от радио, только в размере 7 дюймов по диагонали!".
Экраны, как сами понимаете, в то время были не крупными.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 203898
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2011, 12:20:18 »

Об развитии техники в мире можно говорить много и всякого.
Немного об ПК:
Развитие остановилось года 3-4 назад, а сейчас только наращивание ядер на ЦПУ (замете и на ЦПУ видеокарты), Гигабайтов на НЖМД и т.п.
Зачем простому школьнику ПК с 6-ти ядерным процом и 16-ти ядерной видеокартой да и еще 4-8 гиг оперативки???
Могу только предположить что играться будет во флеш игры в контакте-подобных сайтах. А на нем можно если не горы сворачивать, то можно создавать мультики типы смешных-шариков.
Кто пожиратель ресурсов на ПК??? игры и современная ОС (своей красотой), но до настоящего времени нет игр которые могут использовать все 6 ядер ЦПУ и места на НЖМД 100-200 Гб.
Вот для этого и выпущен iPad чтобы для удобства пользования е-почтой, просмотра страниц веба в любом месте (автобус, трамвай, метро и т.д.) флеш игры и другое.
Немного об телефонах:
Что нам нужно от телефона? Звонить и принимать звонки, писать и получать СМС, а все остальное только наращивание стоимости. Возьмем легендарную Ноклу 3310 отзывы только наилучшие, ну да у нее нет камеры(которой мы пользуемся на дню по 30 раз), у нее нет ГПСа (которым мы пользуемся каждый день для поездки с дома на работу и обратно), у нее не цветной ЖКа экран (это сильно сказывается на правильности набора номера) и т.п.
Купив iPhone мы сразу чувствуем разницу с Ноклой 3310, связь стабильнее (ДЖЭиСЭМ лучше), набор номера без ошибок(цветной дисплей) и т.п. Развитие остановилось!!!
Все это делается только для удобства, лень двигатель прогресса. И автомобильной промышленности тоже самое китайская черри по цене 240тык и американский додж за 2К200тык разница только в удобствах, а так все также 4-колеса, кузов, двигатель.

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится, отлично работает год 2019 ...

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2011, 13:31:34 »

короче, онищенко (фамилия что ли фатальная такая?) однозначно глупая баба.
сократ на эту тему выразился гораздо корректнее и изящнее: как много в мире вещей, которые МНЕ не нужны.
дикси.
Asus696, Lowrance Endura Safari

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2011, 13:51:31 »

Американцы выдвинули новое условие вступления России в ВТО. "В декабре нас могут и не взять в международный торговый клуб. Палки в колеса России напоследок вознамерились вставить украинцы, которым не дают покоя цены на газ, а также американские конгрессмены — как республиканцы и демократы. Которым не дает покоя судьба «Айпадов» и прочих девайсов на нашем рынке.
За конгрессменами, которые накатали требование к президенту США Бараку Обаме, очевидно, стоит мощное лобби из технологических компаний США. Итак, в письме к Обаме настоятельно рекомендуется притормозить допуск России в ВТО. Сперва наша страна должна подписаться под снижением до нуля всех пошлин на высокотехнологичные продукты. Ранее аналогичное обязательство Россия давала и в рамках других соглашений по ВТО, но конгрессменов не устраивает именно устный характер этих обещаний" Это что? будем покупать Айпады беспошлинно?
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
Слова улетают, написанное остается

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2011, 16:48:30 »

Цитата: vb

сократ на эту тему выразился гораздо корректнее и изящнее: как много в мире вещей, которые МНЕ не нужны.
дикси.

Вот вот, я уже не купил четыре поколения айфонов и всерьёз подумываю не покупать пятое.
А вот планшет я возможно возьму. Дюймов 14-15.

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 203898
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2011, 17:04:34 »

Что-то я чуть-чуть не понял??? То-есть айфон зацепил всех, а как насчет такого: - Gresso Luxor World Time (http://euroset.ru/penza/catalog/mobile/phones/gresso/-/gresso-luxor-world-time/) как можно понять??? или The Q GWx Borus (http://euroset.ru/penza/catalog/mobile/phones/the-q/-/the-q-gwx-borus/) они то почему ни кому дорогу не переходят?

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится, отлично работает год 2019 ...

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.