Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Apple превращается в империю зла :-)  (Прочитано 986 раз)

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
Apple превращается в империю зла :-)
« : Ноябрь 08, 2011, 22:32:55 »

На научной конференции в Мариуполе заявили, что iPhone и iPad бесполезны и отупляют пользователей.

"Сами подумайте: чем отличается iPad от обыкновенного компьютера? Тем, что компьютер открывает перед вами большее количество возможностей. На нем вы можете писать программы, книги, создавать невероятные вещи. А iPad? Послушал "музычку", посмотрел кино, вышел в интернет, написал короткую записочку А больше ничего и не надо. Мы решили, что тебе, потребителю, этого вполне достаточно, и подумаем, дать ли тебе шестую кнопку для расширения кругозора или нет. Вот эти новые гаджеты-девайсы - абсолютно бесполезны", - передает украинский портал "Надо" слова профессора кафедры менеджмента Национального университета пищевых технологий Ирины Онищенко.

"Казалось бы, еще со школьных времен всем известен персонаж Митрофанушка, который говорил: "Мне не нужна география - извозчик довезет!" В советской школе нам учителя говорили: "Видите, как неправильно? Нужно знать географию!" Так, а что же происходит сегодня?! Практически у каждого есть GPS - а это то же самое! Нет, я не говорю о том, что изобретениями пользоваться не нужно. Просто человек должен знать, что, откуда и как должна развиваться наука!" - добавила профессор.

http://hitech.newsru.com/article/01Nov2011/Apple_rubbish
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от Viper »

Kobbi

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 82935
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2011, 00:38:25 »

ну, я ненавидел яблоко пока жена мне на др ифон4 не подарила. Я очень много раз закачивал навигацию на различные телефоны и симбиан и бада и дройд всяких видов...(это я к тому что знаю как они работают) Получив ифон я получил крйне надежный телефон который не глючил и не тормозил и который не приходилось переодически перезапускать чтобы он пошустрее работал. Он просто работает и все. Косяков конечно хватает но пользователь я опытный и знаю как их обойти. Но диким фаном эпла я не стал.

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2011, 09:01:21 »

Цитата: Rufo

На научной конференции в Мариуполе заявили, что iPhone и iPad бесполезны и отупляют пользователей.

http://hitech.newsru.com/article/01Nov2011/Apple_rubbish

во все времена во всех популяциях число людей "желающих странного", то бишь не просто пожрать/попить/совокупиться, а что-то создать красивое/умное/интересное без внешней положительной/отрицательной стимуляции не превышает 5%. остальные 95% не нуждаются в компьютерах, на которых можно писать программы.
им нужна жвачка. а уж какой она будет - сплетни в термах о связи жены императора с 10 гладиаторами или дом2 по айпаду3 - это уже частности.
Asus696, Lowrance Endura Safari

dr.b

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 209797
  • Кемерово
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2011, 10:32:23 »

Всякое предложение обусловленно спросом. Пипл хавает и платит ХОРОШИЕ деньги, чегож ещё нужно производителю. Включая утюг, совсем не обязательно знать его устройство, хотя есть затейники, которые могут перепрограммировать его в тостер или "детектор лжи"... :)

SM

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 109077
  • г. Томск
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2011, 10:42:21 »

Цитата: vb

...не превышает 5%. остальные 95% не нуждаются...

Позволю себе не согласиться. По закону нормального распределения в "шляпу" попадает 80% индивидумов. 10% тех что на левом краю - совсем животные. Им даже дом два не интересен. Они только пьют и трахаются. Но другие 10%, те что на правом краю, как раз и продвигают непонятные гаджеты.

А по существу, в ответ на цитату Дмитрия, могу процитировать знаменитое высказывание популярное в Америке 30-х годов. В то время бурно развивалось телевидение. Естественно, у него было много противников. Так вот они еходничали: "Телевидение тоже развивает воображение, но, в отличие от радио, только в размере 7 дюймов по диагонали!".
Экраны, как сами понимаете, в то время были не крупными.
Ericsson T10s -> Nokia 3310 -> Siemens A52 -> Siemens M55 -> Siemens M65 -> Nokia 6630 -> Nokia N73 -> Samsung Galaxy SII -> Samsung Galaxy Note II
Автомобильная навигация: HP iPAQ hx4700 -> Mitac Mio C725

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 203898
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2011, 12:20:18 »

Об развитии техники в мире можно говорить много и всякого.
Немного об ПК:
Развитие остановилось года 3-4 назад, а сейчас только наращивание ядер на ЦПУ (замете и на ЦПУ видеокарты), Гигабайтов на НЖМД и т.п.
Зачем простому школьнику ПК с 6-ти ядерным процом и 16-ти ядерной видеокартой да и еще 4-8 гиг оперативки???
Могу только предположить что играться будет во флеш игры в контакте-подобных сайтах. А на нем можно если не горы сворачивать, то можно создавать мультики типы смешных-шариков.
Кто пожиратель ресурсов на ПК??? игры и современная ОС (своей красотой), но до настоящего времени нет игр которые могут использовать все 6 ядер ЦПУ и места на НЖМД 100-200 Гб.
Вот для этого и выпущен iPad чтобы для удобства пользования е-почтой, просмотра страниц веба в любом месте (автобус, трамвай, метро и т.д.) флеш игры и другое.
Немного об телефонах:
Что нам нужно от телефона? Звонить и принимать звонки, писать и получать СМС, а все остальное только наращивание стоимости. Возьмем легендарную Ноклу 3310 отзывы только наилучшие, ну да у нее нет камеры(которой мы пользуемся на дню по 30 раз), у нее нет ГПСа (которым мы пользуемся каждый день для поездки с дома на работу и обратно), у нее не цветной ЖКа экран (это сильно сказывается на правильности набора номера) и т.п.
Купив iPhone мы сразу чувствуем разницу с Ноклой 3310, связь стабильнее (ДЖЭиСЭМ лучше), набор номера без ошибок(цветной дисплей) и т.п. Развитие остановилось!!!
Все это делается только для удобства, лень двигатель прогресса. И автомобильной промышленности тоже самое китайская черри по цене 240тык и американский додж за 2К200тык разница только в удобствах, а так все также 4-колеса, кузов, двигатель.

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится.
Nokia 5230Navi с Navitel 5.0.0.1069\Star i9220 c Navitel 5.5.1.0\HTC Desire 600 ГЛОНАСС с Navitel 5.5.1.0

vb

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 13890
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2011, 13:31:34 »

короче, онищенко (фамилия что ли фатальная такая?) однозначно глупая баба.
сократ на эту тему выразился гораздо корректнее и изящнее: как много в мире вещей, которые МНЕ не нужны.
дикси.
Asus696, Lowrance Endura Safari

Georg

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 535887
« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2011, 13:51:31 »

Американцы выдвинули новое условие вступления России в ВТО. "В декабре нас могут и не взять в международный торговый клуб. Палки в колеса России напоследок вознамерились вставить украинцы, которым не дают покоя цены на газ, а также американские конгрессмены — как республиканцы и демократы. Которым не дает покоя судьба «Айпадов» и прочих девайсов на нашем рынке.
За конгрессменами, которые накатали требование к президенту США Бараку Обаме, очевидно, стоит мощное лобби из технологических компаний США. Итак, в письме к Обаме настоятельно рекомендуется притормозить допуск России в ВТО. Сперва наша страна должна подписаться под снижением до нуля всех пошлин на высокотехнологичные продукты. Ранее аналогичное обязательство Россия давала и в рамках других соглашений по ВТО, но конгрессменов не устраивает именно устный характер этих обещаний" Это что? будем покупать Айпады беспошлинно?
Garmin nüvi 710, МегаДжет 600 плюс турбо
VERBA VOLANT, SCRIPTA MANENT
слова улетают, написанное остается

Rufo

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 24258
  • Шарыпово.
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2011, 16:48:30 »

Цитата: vb

сократ на эту тему выразился гораздо корректнее и изящнее: как много в мире вещей, которые МНЕ не нужны.
дикси.

Вот вот, я уже не купил четыре поколения айфонов и всерьёз подумываю не покупать пятое.
А вот планшет я возможно возьму. Дюймов 14-15.

Viper

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 203898
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2011, 17:04:34 »

Что-то я чуть-чуть не понял??? То-есть айфон зацепил всех, а как насчет такого: - Gresso Luxor World Time (http://euroset.ru/penza/catalog/mobile/phones/gresso/-/gresso-luxor-world-time/) как можно понять??? или The Q GWx Borus (http://euroset.ru/penza/catalog/mobile/phones/the-q/-/the-q-gwx-borus/) они то почему ни кому дорогу не переходят?

Первый - Prestigio GeoVision 5500 (Навител 3.5.0.1548 Россия) и он мне уже нравится.
Nokia 5230Navi с Navitel 5.0.0.1069\Star i9220 c Navitel 5.5.1.0\HTC Desire 600 ГЛОНАСС с Navitel 5.5.1.0

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.