Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Хочу купить авто  (Прочитано 6534 раз)

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 71820
  • Верной дорогой идёте, товарищи!
Хочу купить авто
« : Ноябрь 01, 2011, 16:27:09 »

Денег будет 500 000 руб. после средины ноября, ну ещё могу чуть подзанять. Хочу: внедорожник (паркетник) полный привод, коробка автомат, левый руль, кондиционер или климат-контроль. Салон, цвет и пробег любой. Не раньше 2005 года выпуска. Ищу в Москве, Нижнем Новгороде и Алматы. Но думаю, а вдруг под носом что-то есть. Что скажет великое собрание?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 07:00:00 от kvl »

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 500559
  • Томские мы!
Хочу купить авто
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2011, 18:18:56 »

Под эти запросы под "носом" нужно 800 000
Автонавигатор NX4100 Navitel. Navitel Navigator 3.2.6.
Сотовый: 89832398773(МТС). Midland G9.

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Хочу купить авто
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2011, 20:19:41 »

Ну уж про 800р загггггнул кап, "Санта ФЕ" в старом кузове, правда я не помню, в российской сборке модификация с АКПП была, но если край установлен в 05г, то можно и чистого корейца найти.. :-)
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томские мы!
Хочу купить авто
« Ответ #3 : Ноябрь 02, 2011, 07:16:07 »

Так то да! Просто мои мысли были про Тойоту, японской сборки,  так как др. марки авто не признаю, особливо корейцев. Но каждому своё, не буду мешать.
http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/6055778.html

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 423975
Хочу купить авто
« Ответ #4 : Ноябрь 02, 2011, 09:51:12 »

to kvl
Всё-таки не понял кроссовер или внедорожник? То есть машина легковая (передний, задний подключаемый в автомате или постоянный полный) просто для нашей зимы и езды только по дорогам, плюс немного сухого грунта, без фанатизма или полноценный говномес с лебёдкой, грязевыми покрышками и кушающий бензин галонами партайм или постоянный полный. Размер вообще принципиален?

Можно на http://auto.ru/ посмотреть объявления. Там довольно много объявлений по европейской части России. Нужно постоянно мониторить и если что созваниваться. Хорошо, когда там человек может посмотреть что и как на месте, чтобы зря не кататься.

to Mihalych
Японцы это хорошо, но из леворуких машин только паторол делается в Японии, если не путаю. Но он явно в бюджет не входит. Остальное где попало и качество сильно разнится. Некоторые из корейцев очень даже ничего. Но многие кака ИМХО. Особенно дизели почему-то корейские ругают часто.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #5 : Ноябрь 02, 2011, 21:32:21 »

Да лучше чем Forester для меня нет машины, много лет на нем катался и знаю хорошо. Каждый день по сайтам хожу... Все остальные машины хороши по своему, но... Я после него вообще разучился ездить на других машинах, пришлось привыкать.

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Хочу купить авто
« Ответ #6 : Ноябрь 02, 2011, 22:01:23 »

даже не знаю что сказать
Вован

illimi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6632
Хочу купить авто
« Ответ #7 : Ноябрь 02, 2011, 22:16:48 »

Ну да, субару это да, тем более насколько я помню сборка только японская.

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #8 : Ноябрь 03, 2011, 00:54:40 »

Я плохо разбираюсь в корейских авто, кроме Российских авто ездил на Тойота Камри, Тойота Виста Ардео, Тойота Виндом,  Субару Форестер - он лучше всех. Машины были с правым рулём. Знаю, что нужен полный привод, автомат и левый руль. Запросы с моей стороны слишком завышены по состоянию рынка и просто надежда на случай. Вот проблема! При социализме и Запорожцу радовались.

Mihalych

• Старейшина
  • Оффлайн Оффлайн
  • Томские мы!
Хочу купить авто
« Ответ #9 : Ноябрь 03, 2011, 06:51:20 »

бери РАВ4 второго поколения.

gzsh

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 46088
    • shakiryta42
Хочу купить авто
« Ответ #10 : Ноябрь 03, 2011, 09:13:55 »

Цитата: kvl

Я плохо разбираюсь в корейских авто, кроме Российских авто ездил на Тойота Камри, Тойота Виста Ардео, Тойота Виндом,  Субару Форестер - он лучше всех. Машины были с правым рулём. Знаю, что нужен полный привод, автомат и левый руль. Запросы с моей стороны слишком завышены по состоянию рынка и просто надежда на случай. Вот проблема! При социализме и Запорожцу радовались.

Так и бери Субару Форестер(левый руль),раз - он лучше всех для тебя,от добра добра не ищут!Вот к примеру http://novosibirsk.drom.ru/subaru/forester/5683068.html
Да а почему такое мнение сложилось Субару Форестер - он лучше всех для тебя,МИНУСЫ,ПЛЮСЫ напиши оценим...
Hyundai T7(4.0.4) Navitel 5.03.70;Garmin Street Pilot 2.01;SAS4Android-ВЕЩЬ!

gzsh

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
    • shakiryta42
Хочу купить авто
« Ответ #11 : Ноябрь 03, 2011, 09:18:30 »

Мой выбор,тока коробас механика,это дополнит.плюс!
http://moscow.drom.ru/mitsubishi/pajero_sport/5827074.html

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #12 : Ноябрь 03, 2011, 13:53:19 »

Цитата: illimi

Ну да, субару это да, тем более насколько я помню сборка только японская.

Не знаю где собираются леворукие субарки, но качество сборки просто отвратительное. В новой машине половина пистонов может отсутствовать в креплении бампера, причём видно что их туда даже не вставляли не разу (несколько знакомых брали леворухих субарок из салона (все новые), все плюются), если заглянуть дальше, то хуже, то одно не докручено, то что-то отсутствует, как будто у нас собирали, нашими кривыми руками. При этом праворукие весьма хороши по качеству и нареканий к ним нет никаких. В чём причина не знаю, но это факт.
Координатор внешних узлов карт проекта rusnavi.org, также в недалёком прошлом один из координаторов проекта ASNP.
Считаешь что твой родной населённый пункт плохо обрисован или хочешь рисовать карты в качестве хобби для себя и людей, тогда напиши мне в личку!

captan000

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 421819
Хочу купить авто
« Ответ #13 : Ноябрь 03, 2011, 17:05:21 »

То же самое можно сказать о многих других моделях.
Texet 505 Navitel 3.2.6.3594 (license), Ozi CE, Garmin XP.

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 859625
Хочу купить авто
« Ответ #14 : Ноябрь 03, 2011, 22:31:23 »

все перегонщики которые после Владика перешли на леворукие очень "скучают" по праварульным! и все в один голос говорят что машина с Японии лучше чем леворукий аналог! У начальника Хайлэндр чистая японская зборка для американского рынка! полное г.....! машина с 2004г а половина ржавая! болты кое как выкручиваем!

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

ekx71

• Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 181137
  • г.Стрежевой регион 70
Хочу купить авто
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2011, 22:51:07 »

ТО vev1980: перегонщики с Владика - продавцы - когда у них товар был плохой, да и условия эксплуатации не забудь? В -38 любая "джапен" гремит, хоть сборка-подготовка для севера, хоть японка...а вот вольвик почему-то меньше брякает...Вывод - не бывает плохих машин, каждая машина стоит тех денег, которые ты готов за неё отдать, и + условия, где ты её собрался пользовать...
Lenovo IdeaTab A2107+SG Tab4

Navitel_5.0.3.99\9.3|CG\GN8 And4.0.3\4.4.2

illimi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2011, 23:51:27 »

Цитата
Не знаю где собираются леворукие субарки, но качество сборки просто отвратительное. В новой машине половина пистонов может отсутствовать в креплении бампера, причём видно что их туда даже не вставляли не разу (несколько знакомых брали леворухих субарок из салона (все новые), все плюются), если заглянуть дальше, то хуже, то одно не докручено, то что-то отсутствует, как будто у нас собирали, нашими кривыми руками. При этом праворукие весьма хороши по качеству и нареканий к ним нет никаких. В чём причина не знаю, но это факт.

У меня самого форестер 2007 г. Не знаю что говорят про качество сборки (видимо сами на них не ездили или как часто бывает читают в инете) но проблем не возникало.Хотя я сам из автосервиса и сказать отрицательного могу почти про любое авто. В расчёт не идут форестер с 2008 года.   

Dax

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 149929
Хочу купить авто
« Ответ #17 : Ноябрь 04, 2011, 08:13:07 »

сам когда то занимался перегоном - хлам с японии возят. нормальных машин от туда не привезешь. если конечно уехать туда и взять там в салоне, но это для полнейшего извращения.
когда то думал что могу выбрать для себя отличный аппарат, взял с аукциона, все высшие балы. После того как мне помяли крыло, на СТО сразу стало ясно что морда у нее вся битая. больше авто с рулем в бардачке не возьму.

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #18 : Ноябрь 04, 2011, 09:23:43 »

Про качество сборки СОГЛАСЕН. Мне по наследству на старом Форестере (правый руль) перешел пропадающий "сверчёк"- ничего не мог поделать, пришлось смириться и принять его в домашние животные. Расставаясь оба плакали... Много лет назад покупал новые Волги 29-ю и 31-ю. Примерно через год машина становится как новая- всё прикрутишь вместо завода и заменишь вместо сервиса. С иномарками сложнее- надо к спецам и оборудованию... Хочу верить в  то, что бывший хозяин  не только источал ресурс и царапал кузов, но кое-что заменил и прикрутил. Остаётся 3 мелочи- найти машину, хорошего хозяина и деньги.

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #19 : Ноябрь 04, 2011, 09:38:07 »

В дополнение - отягчающее обстоятельство. На ней собирается ездить и жена, которая имеет богатый опыт сшибать углы, пеньки и всё, что ей мешает её манёврам. Потом невинно говорит: "А я и не заметила". Не пускал её за руль сколько мог, но сейчас отказать не могу - деньги набирает она и сильно хочет на дорогу. Когда поедет по городу - сообщу.

Rаdоn

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 212895
    • radon.gorod.tomsk.ru/
Хочу купить авто
« Ответ #20 : Ноябрь 04, 2011, 09:41:53 »

Цитата: vev1980

все перегонщики которые после Владика перешли на леворукие очень "скучают" по праварульным! и все в один голос говорят что машина с Японии лучше чем леворукий аналог! У начальника Хайлэндр чистая японская зборка для американского рынка! полное г.....! машина с 2004г а половина ржавая! болты кое как выкручиваем!

наверное начальнику просто не повезло. у меня хай 2005 года. все путем.
Вован

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #21 : Ноябрь 04, 2011, 09:55:08 »

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13404213-8df86.html
СПЕЦЫ! Кто как думает- почему такая цена? Может турбина или двигатель дохнет?

vev1980

• Дух форума
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 859625
Хочу купить авто
« Ответ #22 : Ноябрь 04, 2011, 13:02:12 »

мож быть в угоне?

Explay PN-445 Navitel 3.2.6.3676 CG 5.0.401

illimi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #23 : Ноябрь 04, 2011, 16:18:31 »

Обычно ресурс турбовых авто около 150 000 км. зависящий от многих факторов.  Поэтому я думаю цена нормальная,  но надо смотреть.

Kruger

• Суперзвезда
  • Оффлайн Оффлайн
  • ОЗТ: 6294
Хочу купить авто
« Ответ #24 : Ноябрь 04, 2011, 17:05:29 »

Обычно ресурс турбовых авто около 150 000 км. зависящий от многих факторов.  Поэтому я думаю цена нормальная,  но надо смотреть.

Может быть все-таки ресурс турбины, а не авто.
Garmin Oregon 300, Garmin Nuvi 310; Китаец 5" Navitel 3.2.6; OziExplorerCE 2.3.2; GisRX.

illimi

• Участник
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #25 : Ноябрь 05, 2011, 10:46:46 »

Конечно имел ввиду двигателя. Хотя ИМХО нагрузки на трансмиссию тоже не маленькие.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #26 : Ноябрь 05, 2011, 14:00:15 »

Цитата: vev1980

Судя по тому что я слышал они скучают по старым праворуким, которые были до середины двухтысячных. Современные праворукие тоже все ругают. Я так понимаю дело в том что все производители перешли на ресурсосберегающие технологии с подходом купил новую попользуйся сдай в утиль и купи новую через пару лет и концепцию ремонта исключительно в условиях специального сервиса. Отсюда куча всего вытекает. Это так ИМХО конечно.

Цитата

У меня самого форестер 2007 г. Не знаю что говорят про качество сборки (видимо сами на них не ездили или как часто бывает читают в инете) но проблем не возникало.Хотя я сам из автосервиса и сказать отрицательного могу почти про любое авто. В расчёт не идут форестер с 2008 года.   

Я говорю про реальных людей, а не про прочитанное в интернете. Машины те были куплены в 2009-2011 годах все новые у официальных дилеров (сейчас все машины уже проданы, пока в цене не потеряли). Большинство в замен старых праворуких форестеров (в одной семье стары форестер не продали, а отдали сыну, так что после покупки машины сравнивали в живую, а не по воспоминаниям). Эти машины потом также мои знакомые на сервисе смотрели, говорят идентично про них. Так что у меня нет основания не верит тем людям. Я точно знаю про 4 таких случая, остальное с чужих слов и через восьмые руки, поэтому можно конечно и под сомнения поставить, но все почему-то практически одно и тоже говорят. Допускаю что может и совпадение, так как выборка не большая, но как говорится дыма без огня не бывает. Разговаривал с сервисменами, те тоже в голос говорят.

В дополнение - отягчающее обстоятельство. На ней собирается ездить и жена, которая имеет богатый опыт сшибать углы, пеньки и всё, что ей мешает её манёврам. Потом невинно говорит: "А я и не заметила". Не пускал её за руль сколько мог, но сейчас отказать не могу - деньги набирает она и сильно хочет на дорогу. Когда поедет по городу - сообщу.

Поставь датчики для парковки и прочего (на бампера), можно камеру сзади. Ясно дело что это не панацея, но чуть чуть вероятность снизит. Кроме того не заменить верещание их довольно сложно. Также помогает ознакомление с ценами на новые крылья, бампера, оптику, покраску и работы по замене и обязательно сроки поставки, если под заказ. Я бы прейскурант распечатал на всякий случай и обсудил его с супругой. Просто чтобы человек знал потенциальные масштабы последствий не внимательность. Только без давления и фанатизма. а с целью просвещения и создания в голове реальной картины.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13404213-8df86.html
СПЕЦЫ! Кто как думает- почему такая цена? Может турбина или двигатель дохнет?

Нужно смотреть. Скорее всего либо косяк какой, либо человека с деньгами припекло. В первом случае объявление будет висеть долго, во втором уйдёт перекупам в течении первых 4-6 часов. Но я бы турбовый, с таким пробегом и непонятно как эксплуатируемый ранее не брал. ИМХО лучше если б/у, то атмосферник, если дутый, тогда новый.

M.F.

• Administrator
  • Легенда
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #27 : Ноябрь 05, 2011, 14:08:57 »

to kvl
Ещё в продолжении про супругу. Где-то слышал, что как-то муж, в такой ситуации просто взял машину с ручной коробкой к которой у супруги "душа не лежала" и проблема была решена (на мой взгляд проще поговорить, чем так). Ещё вариант поставить силовые бампера, но ИМХО на большого любителя это всё выглядит на форестере, да и цена вопроса не копеечная. Зато вероятность того, что их "испортил" заметно ниже, всё-таки толстое железо, а не пластмасса.

kvl

• Житель
  • Оффлайн Оффлайн
Хочу купить авто
« Ответ #28 : Ноябрь 07, 2011, 21:34:30 »

В воскресенье был на Новосибирской толкучке. Цена выше Московской примерно на 100 000 р.

gzsh

• Посвященный
  • Оффлайн Оффлайн
    • shakiryta42
Хочу купить авто
« Ответ #29 : Ноябрь 07, 2011, 22:34:47 »

Многие мои знакомые в Москве брали авто,так и есть цена на 100-150тыс.ниже!!!И выбор есть,так что думай...

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.